Авто

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Ср май 06, 2009 7:18 am

А кто имеет водительские права и ездит на автомобиле? Будет мне кто собеседник в этой теме?
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Ср май 06, 2009 8:04 am

23 года имею права и езжу на своем стареньком жигуленке(ВАЗ2104), но этого ,наверно, недостаточно.чтобы быть хорошим собеседником в этой теме!!
klava

Сообщение klava » Ср май 06, 2009 4:50 pm

Сергей
Я езжу с 1990. Нельзя сказать, что очень люблю вождение, как занятие. Но иначе мне до работы сейчас не добраться. То есть можно, конечно. пешком до станции (под метелью белой) минут 45. Еще в темноте, упадёшь, костей не соберёшь. А потом на поезде еще 45 мин. Он раз в час ходит). А на авто всего 30 мин. Езжу, правда, как и положено "согласно возраста". Когда сзади пацаны собираются, я на обочинку съезжаю. Им быстрее надо. А мне спешить некуда.
:D
Про автомобили с удовольствием поговорю.
Люблю слушать на "Эхо Москвы" автомобильные передачи. Хоть половину и не понимаю, но слушаю и кайфую. Такая живые передачи! Ведущий замечательный (имя не спрашивай не помню)
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Чт май 07, 2009 1:31 am

Езжу за рулем самозабвенно в кайф. и чем дальше ,тем лучше. Пассажиром очень напрягаюсь, ногами пытаюсь тормозить и вообще глаз не спускаю с дороги!!
Стараюсь не ездить вечером и ночью и никогда не слушаю радио и пр. за рулем, меня это отвлекает.
А вообще у меня было несколько больших путешествий за рулем. Первый раз в 80гг. из Новокузнецка в Алма-Ату, но там мы с мужем по очереди рулили. Потом с отцом (тоже по очереди) перегоняли его жигуленка из Новокузнецка в Краснодар. Самая такая трудная поездка это из Новокузнецка в Москву и в за три дня и я за рулем без сменщика(муж был рядом ,но вести не мог), потом неск. раз из Краснодара в Москву вообще одна.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт май 07, 2009 9:59 am

А мне муж не дает ездить, все время он за рулем. Даже права не поменяла...У нас в каком то году меняли права, а я так и не собралась поменять...

Об авто могу говорить много... У сыновей машины... Часто меняют на новые, так что много наслышана о них... :)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Чт май 07, 2009 6:33 pm

Lyudmila
Я вот в ваши края собралась ехать. Уже 2 недели всем тут объявляю. И права у меня в порядке, и водительский стаж с 1990, и брат мне машинку даст покататься...а я не возьму..
Прав твой муж..не нужно оно тебе...надо же "по понятиям" ездить..а пока проникнешься понятиями..
"Воно вам надо? Воно ваше?" (из анекдотов про тёщу)
:D
А права поменять надо. И немножко поучиться водить машину. Мало ли что? Нужно уметь завести , проехать..\
Годы наши немалые. Может если доехать, то спасёшься.
Я когда на курсы ходила, то "пожилая" женщина..лет 50 :D пришла учиться и сдавать на права. У неё у подружки несчастный случай произошёл. Если б подружка могла завести машину и проехать до помощи..всё б было бы иначе.
Передавай мужу привет :D
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Чт май 07, 2009 7:42 pm

Да, не женское дело водить машину по вашим украинским дорогам.... Слышал в новостях, что серьезные проблемы в Украине создают дороги. Украина лидирует среди Европейских стран по дорожно-транспортным происшествиям. А отсюда и выводы можно сделать, что прав муж твой, Людмила, что не допускает тебя к вождению.
Да и у нас в России "весело" ездить. У Мэрэ видимо высокий уровень профессионализма, раз такие переезды совершала?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт май 07, 2009 8:12 pm

klava, я вожу машину, навыки у меня наработаны. Раз в пять лет у мужа курсы по повышению квалификации обязательны, я оставалась одна с детьми, то в его отсутствие спокойно водила машину. Но, это было давно, дети выросли, а значит лет 15 я уже не ездила одна. Разве что по грибы ездим, муж разрешает по проселочным дорогам ехать. Но по улицам и на трассе... нетушки... :(

Привет мужу передала :D , и ответный возвращаю...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Ср май 13, 2009 4:37 pm

Хочу поменять машину свою. Купить внедорожник для путешествий. Вот стоит вопрос какую?...
Много форумов просматриваю, но никак не могу определиться. Время терпит.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср май 13, 2009 7:32 pm

Финансовые возможности какого класса машину позволяют тебе купить?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Чт май 14, 2009 4:13 am

Сергей
Вот давай обсудим 4WD
klava

Сообщение klava » Чт май 14, 2009 5:35 pm

Сергей
Вот так всегда)))
У меня тоже только 1 вопрос! Где взять деньги?
Поскольку прошлой зимой я так "натренировалась" ставить цепи, чтоб выехать 3 метра на основную дорогу, что 3 кило потеряла..такая красивенькая стала :D
Я подумала перед началом сезона..субару импреца..2 литра..стоит 35 тыщ (у нас тут на базаре) за 28 подержанную 2 года отдавали..я не взяла
Взяла выпендрёжную...по дешевке сын уступил..но не 4WD..
Буду снова худеть..ставить цепи "на время"..самое противное цепи снимать :angry:
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Чт май 14, 2009 5:42 pm

klava, вопрос где взять деньги у меня не стоит... Но и не хочется купить, как ты говоришь "выпендрежную", что бы потом угробить ее на наших дорогах...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт май 14, 2009 7:13 pm

Сергей, а Акуру рассматривал?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Пт май 15, 2009 5:40 pm

Lyudmila, это у тебя такая, ты что то скажешь о ней мне как пользователь?
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»