Рыбная ловля

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Юлия

Сообщение Юлия » Вс дек 01, 2013 6:52 pm

Девочки, Володя рыбку ловит и часто раздает соседским бабушкам. Те счастливы.
володя

Сообщение володя » Сб дек 14, 2013 6:34 pm

chanel № 5

всем привет.не писал потому что жду когда лед станет.морозов пока нет на лед опасно выходить.да и приболел немного.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс дек 15, 2013 9:42 am

володя

Привет! Поправляйся :) Удачной рыбалки! ждем отчета! ;)
Я- Зина
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс дек 15, 2013 11:18 am

володя

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/527265a316884521809b1c1a174143a0' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
володя

Сообщение володя » Вс дек 15, 2013 4:28 pm

Fobos555

сегодня ездил на дачу на разведку рыбаки вовсю уже сидят на льду.скоро моя очередь.всем огромный привет.

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/254cfba4e3af40058ad7db3915c39865' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
володя

Сообщение володя » Вс дек 15, 2013 4:30 pm

Fobos555 а вот и я собственной персоной

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/cca3dcaf34b344a8b32e832134864108' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
klava

Сообщение klava » Вс дек 15, 2013 4:32 pm

володя
А лунки у них внутри палаток?
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс дек 15, 2013 6:47 pm

володя
Привет! Рада что выздоровел и вернулся в наш строй.
У меня сын очень рыбалку любит. Вокруг нашего города много озер. Есть даже поселок "Озеры" называется. Там их аж 7 штук. Это 30 км от города.
А Неман от дачи 100 м. Там тоже рыбалка хорошая.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 15, 2013 7:17 pm

Мой папа был заядлым рыбаком. Это сейчас он дома уже сидит, так как возраст 82 года. А раньше он занимался и зимней рыбалкой и летней. У него целая тумбочка дома была под всякие там блесны, мормышки, лески, грузила, крючки всех колибров... А уж сколько удочек и длинных, и коротких не счесть.
И не было раньше никаких палаток. Так он и сидел на ветру и на морозе возле лунки целый день. Но у него были валенки самого большого размера, какой только можно придумать и он туда несколько пар носков надевал. Помню в этот валенок полностью залезал мой годовалый брат и сидел там, смеша нас, только одна головенка торчала.
Папа также был хозяином огромного тулупа и ватных штанов. С собой на зимнюю ловлю он брал коловорот, чтобы лунки во льду делать и пешню, чтобы из замерзающей лунки лед вычерпывать.
Я - дочь рыбака. Я когда-то знала названия всех рыболовных снастей. Я папе помогала в детстве и червяков копать и приманку варить для рыбы. А есть такой красный червячок - малинка. Так папа его на язык клал, чтобы меня подразнить, так как я в ужас приходила от этого.
Летом папа с утра уплывал рыбачить на боту (лодка такая верткая. управляется одним веслом) и возвращался к вечеру с ведром рыбы. Однажды из любопытства я засунула руку в пасть к щуке и здорово за это поплатилась, орала, пока ей разжимали челюсти.
Наш поселок стоит на берегу огромного пруда и рыбы там водилось в огромном количестве. Это и щука, и чебак, и карась, и лещ. А одно время разводили толстолобика, чтобы он поедал водоросли и очищал пруд. Чистая вода нужна была нашей бумажной фабрике. Но люди живо оценили вкус этой рыбы и моментально ее всю повыловили и съели.
Но сама я за всю свою жизнь поймала только одну рыбку и чуть не задохнулась от восторга. Кричала от радости на весь поселок.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс дек 15, 2013 8:22 pm

Тюменка
Однажды из любопытства я засунула руку в пасть к щуке и здорово за это поплатилась, орала, пока ей разжимали челюсти.

Валя, ты хоть маленькая была, а мне под 40 было, ((не градусов---лет)) когда я из любопытства в пасть палец засунула. Орать стыдно было--дети рядом и сосед. что щук принёс.
Татьяна
володя

Сообщение володя » Вт дек 17, 2013 11:39 am

Fobos555

привет.жаль опять погода испортилась.опять плюс и дожди.рыбалка опять отменяется
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт сен 04, 2014 12:24 pm

Мы с внучкой ездили в середине августа к моим друзьям: покатались на лошадях, сходили по грибы и съездили на рыбалку на катере (внучка у меня любитель рыболов) они ловили на спининг, а я наслаждалась, тишиной и плеском волн. Посмотрите какую они поймали рыбку, весом в 8 кг, еле еле с ней справились, все же вытащили ее из воды, а она пыталась из катера выпрыгнуть, пришлось ее оглушить. В этот день поймали еще рыбеху на 2 кг. и так по мелочи от полкилограмма и выше. Сережа сказал, что такие ему еще ни разу не попадались а он почти ежедневно рыбачит) и пригласил нас почаще приезжать, чтоб рыбачить с ним. Приехали на берег и тут же сфотографировали Сергея с его уловом.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Чт сен 04, 2014 4:34 pm

Mila545
Замечательная прогулка, внучка -умница, всё у нее получается, пойманная рыба- :happy:
Таня
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт сен 04, 2014 6:16 pm

Mila545
Знатный улов! А у нас уже ловить негде.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт сен 04, 2014 6:29 pm

Mila545 ,
Людмила, кака-а я рыбина.... А какое у нее название? Представляю, эту ыбину приготовленной, какая вкуснятина.
Рыболовы- молодцы!!!
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»