Рыбная ловля

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт сен 11, 2014 3:52 pm

На днях знатный улов ждал самарского подводного охотника Романа Антимонова. Он выловил в Волге громадного сома, который, как оказалось, весит 61 килограмм.

- Волга, глубина 15 метров. Полукоряга. Попал, как в книжках написано, в самое крепкое место. 5 минут перетягиваний и вот «он» в лодке. Все происходило на городском пляже. Сом собрал около себя толпу зевак, - написал Роман на одном из форумов в социальных сетях.

Отметим, что мужчина является руководителем компании, выпускающей пневматические подводные ружья. В свободное время он путешествует. Занимается спортом и трофейной подводной охотой.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт сен 11, 2014 5:21 pm

Вот это улов. Рыба жирнющая.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Alisa

Сообщение Alisa » Сб ноя 01, 2014 11:00 am

Посмотрела сегодня по телевизору передачу про то как в Китае ловят рыбу. Там для этих целей приучают птиц бакланов. Дрессируют их с младенчества, причем используя при обучении бакланов старшего поколения, опытных. Как у нас собакам палку кидают чтобы принесли, так там рыбу в воду бросают. Правда, там птицы привязаны за ногу веревкой. Такая птица может за день выловить килограмм 10 рыбы. Баклан ныряет в воду, хватает рыбу, а хозяин подносит палку для того чтобы птичка не нее села и вытягивает вместе с рыбой...Неплохо придумали.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт ноя 06, 2014 5:50 am

Алиса писал(а):Там для этих целей приучают птиц бакланов. Дрессируют их с младенчества, причем используя при обучении  бакланов старшего поколения, опытных. Как у нас собакам палку кидают чтобы принесли, так там рыбу в воду бросают.
А собаки чау-чау до сих пор в Китае - и друг человека, и мясная порода. Их в Китае едят. Тьфу! :angry: Прости господи... :sorry:
Владимир
Alisa

Сообщение Alisa » Чт ноя 06, 2014 8:19 am

Vladimir
Как жалко собак!!! Да мне вообще жалко и животных, и птичек, и рыбок. Живую рыбу на базаре продают - обхожу стороной. Жалко. Почему жизнь так устроена, что кто-то кого-то должен есть?
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт ноя 06, 2014 10:28 am

Алиса писал(а):Vladimir
Почему жизнь так устроена, что кто-то кого-то должен есть?
А чтобы ЖИЗНЬ не заглохла.
Если не выкашивать регулярно лужок с мягкой травкой, то он быстренько зарастет ни на что непригодными лопухами, под которыми будет только голая земля. У природы нет косы, зато есть травоядные, отлично справляющиеся с ролью косилки и переработки скошенного в удобрение.
Если не будет отбраковки слабых среди травоядных, то популяция быстро начнет хиреть, болеть, чахнуть, погибать от голода - всё сожрут и вытопчут. Для отбраковки негодного травоядного материала природа придумала хищников. Они и слабых безошибочно определяют, и численность популяции контролируют, чтоб самим от бескормицы копыта...., т.е. лапы, не протянуть.

Те, кто рыбу (мальков) промышленно разводит, знают, что финальная выживаемость выпущенных мальков сильно возрастает, если в детстве к ним подсадить хищника (в клетке, конечно). У мальков драйв существенно возрастает. "Зачем щука в море? Чтоб карась не дремал."

Хм... смертность среди хищников, кстати, существенно выше, чем у травоядных... в процентном отношении, конечно,... можно их и пожалеть...
Владимир
Alisa

Сообщение Alisa » Чт ноя 06, 2014 11:52 am

Vladimir
Владимир, я все это понимаю, но все равно жалко и птичку и рыбку. Я понимаю что в масштабах планеты - это эволюция, а если взять конкретную птичку, которую словила кошка. Кошка получила питание, а птичке больно. Вот именно этот момент - причинение боли живому существу. А вот на счет той финальной выживаемости - был у нас когда-то аквариум на 130 литров. И подарили моему сыну астронотусов аж 6 штук. Вот на них очень хорошо был виден тот самый отбор. Сильнейший астронотус кого прибил, кого съел - тех кто меньше размером и в результате остался один. Жил у нас три года. После него аквариум подарила родственнице.
Вот осталась фотография на память - вырос размером со среднего карпа.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/473470cb6861273.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт ноя 06, 2014 12:13 pm

Алиса писал(а): А вот на счет той финальной выживаемости - был у нас когда-то аквариум на 130 литров.
130 литров!!! Это ж мечта любого... 130 литров! Класс! Завидую!
Владимир
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт ноя 06, 2014 1:20 pm

В прошлые выходные ездили на дачу..
По дороге обозревала местные водоемы: водохранилище ( Горьковское море), Волгу, заливы и небольшие озерца. Рыбаков не было только на море, на Волге - рыбачили с лодок, а вот на небольших озерах и на заливе уже ходили по льду !!!
Я была в шоке - лед никакой, а они не боятся ..
Охота пуще неволи.. по-другому не скажешь :D
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт ноя 06, 2014 2:56 pm

Марина51
Охота пуще неволи.. по-другому не скажешь
А я скажу--это дурь!
Потом тонут. Кричат--помогите!. а спасатели. их спасая. сами гибнут.
Татьяна
Alisa

Сообщение Alisa » Чт ноя 06, 2014 3:40 pm

Vladimir
Владимир, ты прав. Если иметь аквариум, то только большой. У меня сначала был маленький - литров на 20. Ухаживать за ним гораздо сложнее чем за большим. Микроклимат в большом поддерживать проще, да и смотрится он интереснее. Большой аквариум у меня был лет 5. Очень интересно было наблюдать за рыбками. Были разные. Больше всех мне нравились скалярии. Выросли с ладошку. Пришлось отдать всех после того как появились астронотусы.
Со временем все это дело начало напрягать - для аквариума надо все-таки отдельная комната. Ведь фильтр должен работать круглосуточно. Хоть и работает он негромко, но ночью достаточно чувствительно.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт ноя 07, 2014 8:02 am

Алиса писал(а):Vladimir
Владимир, ты прав. Если иметь аквариум, то только большой. У меня сначала был маленький - литров на 20. 
Объемы до 30 литров - зона риска. Поддержка биологического равновесия требует пристального внимания. У меня одно время был самодельный, литров на 25. Так ребенок однажды случайно сыпанул сухого корма больше нормы, вода быстренько - суток не прошло - замутнела, аквариум заболел, через фильтр воду гонял-гонял, не помогло, барбус скоропостижно сдох. Кошмар! Хорошо, что у друзей был тогда большой аквариум. Мне литра три "равновесной" воды они дали, вылечил.

А потом, уж в большой аквариум, мой пацан коробок с живым мотылем (у рыбаков купил) опрокинул! В аквариуме толстый слой водорослей на поверхности плавал. Там личинки и спаслись от поедания. И через несколько дней по квартире комары ка-ак полетели! Фигасе: на улице холодища, а я ребенка в детсад комарами покусанного привел. :blink:

ЗЫ
Мне сомик-таракатум больше всех рыбок нравился :happy: . Я ему на дне спец. место организовывал. В семье это была МОЯ рыбка. :wub:
Владимир
Alisa

Сообщение Alisa » Пт ноя 07, 2014 4:06 pm

Vladimir писал(а):Поддержка биологического равновесия требует пристального внимания.
У меня с маленьким аквариумом особых проблем не было, там жила одна мелочь, и немного. Поэтому порядок всегда был. И еще был консультант. Всегда готов был оказать помощь и подсказать вовремя. Один раз что-то накосячила - тоже сухого корма сыпанула многовато и немного осталось недоеденного, но пронесло. Почистила дно, частично заменила воду и добавила на всякий случай метиленовый синий чтоб не разводилась зараза. Содержание аквариума это целая наука. У меня была энциклопедия по которой я все изучала. Сразу как аквариум появился я даже не знала что такое биологическое равновесие - каждую неделю меняла воду, :sarcastic: хорошо что было кому вовремя научить уму-разуму.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 2:45 pm
Откуда: Московская область

Re: Рыбная ловля

Сообщение Petrovich » Вс фев 10, 2019 12:13 pm

Вчера сходил на рыбалку не совсем удачно
Поймал всего пять рыбёшек. unknown
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Рыбная ловля

Сообщение Лидия » Вс фев 10, 2019 12:33 pm

Petrovich писал(а): Вс фев 10, 2019 12:13 pm
Поймал всего пять рыбёшек. unknown
Это тоже улов. А кто чистит эти рыбешки!

У моей сестры муж - заядлый рыбак. Что в молодости, что сейчас.
Сестра уже просит не приносить с рыбалки рыбу. Она столько перечистила!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»