По грибы

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт окт 07, 2016 5:51 pm

:sorry: Как я любила ходить по грибы, но уже который год лишена этого удовольствия - не с кем, одной страшновато.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт окт 07, 2016 5:53 pm

Татьяна Ф
Вот это да...Сколько труда...Это где же такой грибокос...?
:D :good:
henessi

Сообщение henessi » Пт окт 07, 2016 6:10 pm

У меня тоже рыжиков солёных в этом году полтора ведра, по банкам ещё не раскладывала, не считая замороженных трёх ведер в камере.
И кто их будет есть такое количество??? Придётся опять раздавать как огурцы с помидорами.
Правда, пироги и блинчики со свежими грибами идут сейчас на ура.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт окт 13, 2016 9:43 am

Изображение
А вот такой грибной год выдался у нас,в Нижегородской области. Это фото реальное с томатного форума.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Чт окт 13, 2016 10:24 am

Марина51 писал(а): А вот такой грибной год выдался у нас,в Нижегородской области. Это фото реальное с томатного форума.
И сколько же народ напичкает в себя всякой гадости в этот сезон.
Сегодня по первому каналу показывали, как сдавали в лабораторию на проверку шампиньоны и грибы, собранные в 100 метрах от дороги и купленные у бабушек.
Есть можно все, но самыми чистыми оказались только шампиньоны.
А учитывая, что таблица Менделеева накапливается в организме, сколько же надо выпить водки, чтобы вывести все из организма, загруженного от такого количества грибов. B)
henessi

Сообщение henessi » Чт окт 13, 2016 10:59 am

Vladimir-33 писал(а):И сколько же народ напичкает в себя всякой гадости в этот сезон.
Ой, да ладно вам про грибы, а сколько мы поглощаемого гадости с мясом, курами, нитратными овощами, со всякими сладостями, ведь никто не считает.
А грибы мы для себя собираемых в лесах, да в таких чащобах, где полно косуль, зайцев и диких кабанов. Так что не грешите на грибы, пироги и блинчики с грибами это весчь.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт окт 13, 2016 12:22 pm

henessi

Ида,по приезду в город Самара,я обязательно тебя найду и напрошусь на твои грибочки.

Как? Не против?!!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
henessi

Сообщение henessi » Чт окт 13, 2016 12:43 pm

лоскутик
Майечка, дорогая - милости прошу, приезжай, соленые рыжики особо удались, уже едим, я, конечно, не увлекаюсь, но раз в недельку грибочек съедаю, нямка.
Только заранее сообщи когда собирешься, я ведь живу восновном в деревне, но ради такого случая обязательно примчусь в город., если позволит здоровье.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт окт 13, 2016 2:53 pm

Я согласна с Идой.. Да, грибы - еда тяжелая для нашего организма. Но никто не говорит о их потреблении по 3 раза каждый день. А вот в охотку супчик грибной или рыжики соленые , или маринованые белые или маслята - это вещь !
И люди разумные не собирают грибы вдоль трасс и во всяких сомнительных местах..
У нас на даче в ста метрах от забора в этом году подосиновиков и подберезовиков было море, а у соседей на участке под кедром я 57 маслят насчитала за один раз. Все экологически чисто. Как от такой вкусности можно отказаться !? ;)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт окт 13, 2016 3:14 pm

Чёт анекдот вспомнился :) Хоронит зять тёщу, его спрашивают, от чего умерла то, говорит, чё, грибков поела, а ему, а почему лицо такое с синяками, ...дык есть не хотела :)

Никто никого насильно не пичкает. Мне грибы в жилу, кайф собирать, кайф и есть их. С дачи привезли последние упаковки белых-мороженных, т.к. отключаем там холодильник. Просто красавцы (резанные конечно) лежат в пакетах, думаю их ТВ только в суп будет использовать, суп из белых это песня, особенно, если не жидиться на их количестве :good: Он такой густой и наваристый, а запах на всю квартиру идёт :good:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
natali

Сообщение natali » Чт окт 13, 2016 4:56 pm

Татьяна Ф
:wacko: Таня,я за ВСЮ свою жизнь столько не съела...Фантастика :good:
henessi

Re: Поболтаем (сентябрь 2017)

Сообщение henessi » Вс сен 10, 2017 10:41 am

Добрый день, дорогие!
А мы сегодня прошвырнулись по лесу - пусто, грибов никаких. Попадаются засохшие, а во влажных местах рядовки, (мы их не собираем) и коричневые поганки
У нас на участке больше маслят, чем в лесу. Сухо, очень сухо, с месяц не было хороших дождей.

Изображение
Nina

Re: Поболтаем (сентябрь 2017)

Сообщение Nina » Вс сен 10, 2017 10:46 am

Добрый день! А я сегодня под нашим кедром подберезовик нашла и пару сыроежек. А в прошлом году на этом месте белые были... Бруснику и чернику продают по 300 руб. за кг. В лес тоже не ходили -тот, что рядом, сплошной бурелом. Ждем когда сын машину из ремонта получит, обещали завтра. Может, свезет нас в хороший бор.

Ой, Ида, какие у тебя маслятки! Очень люблю их.у нас пока нет..
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Поболтаем (сентябрь 2017)

Сообщение Лидия » Вс сен 10, 2017 11:59 am

Мне привезли ведро маслят. Уже перебрала и поставила варить. Отварю, а потом раскладывать в контейнеры и в морозильник.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Поболтаем (сентябрь 2017)

Сообщение Лидия » Вс сен 10, 2017 12:13 pm

Во, сколько собрали!
Изображение

Собирала и моя внучечка
Изображение
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»