Настольный теннис

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб фев 28, 2009 7:34 am

Настольный теннис или иное название игры - пинг-понг – один из популярнейших видов спорта в мире. Смысл игры заключается в перекидывании мяча ударами ракетки по определенным правилам. Игра проходит между двумя игроками, либо между двумя командами из двух игроков, в отличие от того же баскетбола например.
Теннисный стол бывает выкрашен в зеленый, темно-синий или черный цвет.
Для игры используются ракетки, изготовленные из дерева, покрытого одним или двумя слоями специальной резины с каждой стороны. Мяч для настольного тенниса сделан из целлулоида белого или оранжевого цвета. Диаметр мяча – 40 мм, вес – 2,7 г. Игра начинается с подачи мяча одним из игроков (участник, начинающий подачу, определяется жребием). После того, как произведен удар ракеткой, мяч должен сделать отскок от стола на стороне подающего, перелететь сетку, не задев ее, и коснуться стола на другой стороне. Во время игры участник, а также его ракетка и мяч в момент подачи должны находиться за задней линией стола. Каждый розыгрыш мяча заканчивается присвоением одного очка одному или другому игроку (команде).
По современным международным правилам, установленным в 2001 году, каждая игра идет до 11 очков, хотя игра до 21 очка все ещё популярна на непрофессиональном уровне. Матч состоит из нечетного количества игр (обычно пяти или семи), почти как в бильярде.
Это было предисловие...

Уже года четыре как мы купили теннисный стол, который находится у нас во дворе, убираем его только зимой перед снегопадами, а как только установится плюсовая температура, мы извлекаем его из укрытия и стараемся ежедневно играть...
Сначала это необходимо было нам. т.к. посещать спортивные учреждения для занятия спортом у нас нет возможности, а в нашем возрасте это необходимо. Потом нам понравилось. А совмещать удовольствие и необходимость - это прекрасно!!!
Зимние месяцы в этом плане тяжелые. В помещении нет места для теннисного стола.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Сб фев 28, 2009 10:04 am

Да, это хорошее дело. У нас очень популярен пинг-понг. Мы играем изредка, когда едим отдыхать куда нибудь. Раньше больше играли, на работе тоже были спортивые залы.
Alla

Сообщение Alla » Вс мар 01, 2009 10:36 am

Людмила, я по-доброму завидую тебе. Настольный тенис - это прекрасно! Столько задействовано мышц в игре! Можно и зарядкой не заниматься по утрам! :)
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Ср апр 01, 2009 8:37 am

Lyudmila, как то я пропустил эту тему, не заметил...
Если бы жил в частном доме, то первое, что приобрел - стол для пинг-понга.
СЕзон начался уже у вас, в Украине? У вас же теплее, чем у нас? Стол уже на месте, как игры, расшевелили остеохондроз зимний? :)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб апр 04, 2009 5:24 am

Сергей, сегодня дала поручение мужу вытащить стол на улицу... Все как то времени нет заняться. К нас прибыл внук на каникулы. (в Полтаве перенесли каникулы с 23 марта на 4 апреля), так что будем с ним играть. :)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Ср май 06, 2009 7:30 am

Умею и люблю играть в теннис и ... сто лет не играла, спасибо за напоминание, склероз,знаете ли!!! Жила у дочери последние пол года, купили с ней теннис (сетку, ракетки,шарики) , а вот стол так и не смогли организовать, помучились на огромном обеденном на том и успокоились!
Сейчас дома в России обязательно разузнаю или организую. Обещаю доложить!!
А, вообще, для здоровья периодически делаю зарядку. И знаете, чем хуже себя чувствуешь или ,чем пакостнее на душе, тем зарядка необходимей!! (из многолетнего опыта!!)
Raisa

Сообщение Raisa » Сб сен 18, 2010 8:04 pm

Мы с мужем очень любим играть в пинг-понг. Раньше ходили в ближайший парк - муж даже новичков обучал временами, а сейчас купили свой стол и разместили его в доме на втором этаже.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт сен 21, 2010 4:17 pm

Raisa, приходи в тему "Знакомство" и расскажи немного о себе. Ждем.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Светлана Сергеевна

Сообщение Светлана Сергеевна » Вс май 29, 2011 12:26 pm

Вот и я тоже очень люблю настольный теннис - а кто ж его не любит, правда? Со старшими внуками играю с удовольствием и младшие подтягиваются уже.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Сб июн 04, 2011 11:03 pm

Мы тоже в этом году купили теннисный стол. Будем устраивать соревнования на даче.Сетка уже года4 лежит. а стола не было. Рядом "Спорт-мастер" открылся- вот и решились.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб июл 16, 2011 1:03 pm

Мой стаж - с 1964 года. Эволюция доступного дворового инвентаря проходила у меня на глазах. Сначала появились в продаже наборы: 2 ракетки (пупыристая резинка шипами вверх) примерно такого вида,
Ракетки.Изображение
Сетка с простенькими зажимами и по-моему штук 6 шариков отечественного производства со смещённым центром тяжести, которых хватало максимум на 2 игры. Благо, цена им была 8 копеек. А весь теннисный набор стоил 8 рублей.
Потом появились ракетки "сендвич" с пористой губкой под резинкой - ими было полегче крутить и немного другой сеткой. Стоило по-моему это уже 9-60.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Львица

Сообщение Львица » Вс июл 17, 2011 7:50 am

В настольный теннис научилась играть в 18 лет. Очень люблю эту игру. Во дворе поставили стол меньшего размера , дети играют кое-как. Руки чешутся поиграть, благо ракетка и мячики есть. Предлагаю взрослым знакомым поиграть - отказываются: "Мы, что дети?!". Жаль.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт июл 21, 2011 1:42 pm

Львица
У нас стол стоит среди двора, куплен давно, выкатывается ранней весной и прячется перед морозами.
Играют с удовольствие и мои внуки, и дети, и мои сверстники...

Предлагаю взрослым знакомым поиграть - отказываются.... Жаль.
Давай с тобой сыграем партию! :sarcastic:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Львица

Сообщение Львица » Чт июл 21, 2011 3:19 pm

Lyudmila
Давай, с удовольствием. А двор и стол у нас не в частном секторе, а среди многоэтажек.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт июл 21, 2011 5:22 pm

Львица, тогда давай ко мне, у меня во дворе, никто нам не помешает... :)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»