Настольный теннис

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Львица

Сообщение Львица » Пт июл 22, 2011 4:17 am

Lyudmila
ОК!
AVPIKO

Сообщение AVPIKO » Пт июл 22, 2011 8:12 pm

В настольный теннис тоже люблю играть. Научился еще в детстве, лет в 9-10. Жили мы тогда в г. Днепропетровске, в самом центре города. Двор был большой, ребятни много. Помню, стол был сколочен из досок, шарик, то и дело, улетал в сторону - попадая на щель (вот где нужна была реакция!). Первые ракетки нам с братом-близнецом отец выпилил из фанеры, мы были очень довольны. Это уже потом появились "с шипами", "без шипов", "сэндвич" и пр. наворотами.
Много позже, где-то года в 42-43 попробовал играть в большой теннис (тоже, я вам скажу, очень увлекательно и полезно, работают практически все мышцы). Так вот, первое время - техника удара была такой-же как в настольном теннисе, что для большого тенниса - не годится.
Lena

Сообщение Lena » Вт июл 26, 2011 8:25 am

AVPIKO
Я тоже поздно начала играть в большой теннис, лет в 40 примерно. Согласна с Вами, что нагрузка идет на все группы мышц и удовольствие получаешь огромное от игры (особенно когда получается :yahoo: ).
AVPIKO

Сообщение AVPIKO » Вт июл 26, 2011 7:04 pm

Лена
Насчет удовольствия от большого тенниса - полностью согласен. Жалею, что в молодости не познакомился с этим видом спорта, наверняка бы увлекся всерьез.
Lena

Сообщение Lena » Ср июл 27, 2011 5:52 am

AVPIKO
А я познакомилась с большим теннисом когда привела свою дочь на занятия по большому теннису. Мы, родители, создали свою группу и так увлеклись этим, что пригласили тренера и занимались лет 10! :)
AVPIKO

Сообщение AVPIKO » Пт июл 29, 2011 7:45 pm

Lena
Родители занимались 10 лет. А дети, наверное, бросили.
Меня к большому теннису приобщил брат-близнец. У них в Шатуре была хорошая секция и тренер. Брат очень прилично играл (для своего возраста), пока не попал в автоаварию и не сломал ногу. Сейчас он стал грузным, и прихрамывает.
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Вс авг 25, 2013 3:23 pm

:lol: разбередили ностальгию))) в детстве целыми днями во дворе играл :good:
Root

Сообщение Root » Чт фев 18, 2016 7:38 am

Я тоже люблю играть в настольный теннис, и стол на даче есть, но вот только не с кем...
Daria

Сообщение Daria » Чт фев 18, 2016 8:20 am

Root
Я тоже люблю играть в настольный теннис, и стол на даче есть, но вот только не с кем...
А партнера искать не пробовали?
Root

Сообщение Root » Чт фев 18, 2016 8:46 am

Daria писал(а): Root

А партнера искать не пробовали?
Конечно пробовал, но в ближайшем окружении ни кто не поддерживает, надежда на подрастающего внука.
Daria

Сообщение Daria » Чт фев 18, 2016 12:45 pm

Root писал(а): Конечно пробовал, но в ближайшем окружении ни кто не поддерживает, надежда на подрастающего внука.
А у нас наоборот - внук не нашел партнеров. Теперь родители и бабушки с дедушками вынуждены мастерство свое оттачивать. :wacko: Желаю Вам и своему внуку поскорее найти достойных партнеров! :hi:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт фев 18, 2016 6:32 pm

Я тоже любила играть в настольный теннис. Да и сейчас поиграла бы, но уже бегать за шариком тяжеловато будет. :haha:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Чт фев 18, 2016 6:39 pm

Ева писал(а): Я тоже любила играть в настольный теннис. Да и сейчас поиграла бы, но уже бегать за шариком тяжеловато будет. :haha:
Вот и хорошо, что тяжеловато, зато фигуру отточишь. А ты хотела бы обойтись без физической нагрузки? :D Получается, что у кого-то нет партнера, а у тебя сын рядом. Предложи ему! Может, согласится... Даже я с внуком играю. Как могу. :rofl: Ему нравится у меня выигрывать каждый раз.
Root

Сообщение Root » Пт фев 19, 2016 6:54 am

Daria писал(а): Вот и хорошо, что тяжеловато, зато фигуру отточишь. А ты хотела бы обойтись без физической нагрузки? :D Получается, что у кого-то нет партнера, а у тебя сын рядом. Предложи ему! Может, согласится... Даже я с внуком играю. Как могу. :rofl: Ему нравится у меня выигрывать каждый раз.
А у меня наоборот, внук обижается, что проигрывает, а поддаваться я считаю не правильно.
Daria

Сообщение Daria » Пт фев 19, 2016 9:23 am

Root
А у меня наоборот, внук обижается, что проигрывает, а поддаваться я считаю не правильно.
Я не поддаюсь. :wub: Просто я так "хорошо" играю, что всегда проигрываю.:haha: А 10-летнему внуку интереснее у меня выигрывать, нежели одному тренироваться.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»