Велосипеды

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср сен 04, 2013 7:13 am

Светлана писал(а):А у меня велосипед новый... :wub:
Майя писал(а):Я в прошлое лето новый велик купила.
Поздравляю! Если всё сделать правильно, то велосипедные дорожки не нужны. Надеюсь, в целях безопасности эксплуатации, обмыли? :D
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
ara

Сообщение ara » Сб дек 21, 2013 10:17 pm

Всем привет. Особенно жителям Перми и около. Я новенькая. Валерпап, то-ли, тут со своей аватаркой... Я начинающая пенсионерка на велике. Зимой пока побаиваюсь кататься и экипировки нет.А так у меня еще дочка-подросток, из-за нее села на велик этим летом.Как будто раскаталась. Собираюсь с ней на будущий год на большое велокольцо.А колени у меня и не болят. Вообще ноги не болят. Теперь в межсезонье хожу пешком по 15 км. в день, а на лыжи еще в этом сезоне не вставала - дочка все болела ОРВИ.
Виктор Андреич

Сообщение Виктор Андреич » Вс фев 09, 2014 11:06 am

Уважаемые любители велосипедов.Я тоже люблю этот транспорт.У меня трое внуков.Рядом Тропарёвский парк.Так вот чтобы молодое поколение тоже приобщалось к велопутешествиям,я сделал дополнительное сиденье на раме с откидными педальками для одного ,а двоих сажаю в прицеп/вроде велорикши/.крепление на богажнике поволяет разворачиваться на узком тротуаре.И все вместе катаемся по парку.ъ
Виктор Андреич

Сообщение Виктор Андреич » Вс фев 09, 2014 11:20 am

шИзображение[/URL]
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс фев 09, 2014 1:11 pm

Виктор Андреич
Здорово Вы придумали! Замечательная таратайка! :) (Или тарантайка? Не разгядеть.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ванда

Сообщение Ванда » Вс фев 09, 2014 1:26 pm

Виктор Андреич
Одно скажу - Внукам очень повезло с дедом!
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн мар 10, 2014 6:42 pm

София, и все кто собирается приобрести велик ;)
Есть такой сайт (наберите в поисковике "Веломания"), это самый продвинутый велосипедный сайт в России. Кстати я в этот клуб ни-ни, это "турьё" :D
Так вот там есть рубрика, называется барахолка. Вот там в подтеме велосипеды вы и найдёте своё счастье :yahoo:
Все складные велы и типа Стелс в топку. Там можно купить вполне отличный вариант б\у. Стоимость 10-20 тыс. Главное подобрать ростовку рамы, это очень, очень важно. Разбирается такой велик за 2 минуты, т.е. снимаются два колеса и грузи в любое авто (я снимаю только переднее, но у меня авто огромное). Одеваются тоже на раз. Нууу немного потренироваться с задним, там нужно на цепь колесо одевать, но это раз за 5 научитесь, а уж переднее воткнул в вилку, флажок закрыл и всё.

Я в начале тоже думал, какая разница на чём ездить, уверяю вас, разница очень ощутимая. Будете ехать и наслаждаться переключением передач и плавностью хода.

Вобщем идите и ищите. Пусть мужья изучат этот вопрос. Не спешите, велик должен быть в кайф. Если что, то кидайте в личку ссылку на велик, я гляну. Но размер своей рамы вы должны знать. Кстати можно сходить в веломагазин, выяснить для себя этот размер, потом скажите, что будете копить деньги, а сами купите классный б\у велик на этом сайте :rose:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн мар 10, 2014 6:51 pm

лыжник
Саша, огромное спасибо!
Так оперативно и профессионально! :rose:
Ответ твой скопирую, дам изучать мужу.
Есть от чего отталкиваться. Только цена смущает... :wub:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн мар 10, 2014 7:19 pm

klava писал(а): A KAK ETO? :ohmy:
Клав, нууу я типа спарцмен :wub:, а "веломанцы" они делают выезды велосипедные на природу, с пивасиком, неспешно, хотя и далеко. Вобщем одно слово "покатушечники", или "турьё". Я ближе к Тур де Франс, если что :bye:
Только цена смущает...
София, ну я же не знаю твоих финансовых возможностей. Мне велик и лыжи доставляют огромное удовольствие, нуууу после секса и водки (а с этим всё напряжённей, и в дальнейшем думаю будет всё хуже), поэтому я и трачу на эти свои удовольствия по полной.
Эх, если бы вы знали сколько стоят эти удовольствия (я про велик) :sarcastic:, ТВ озвучиваю примерно 50% от стоимости товара :wacko2: Но даже эти 50% для вас покажутся космическими :wub:

София, а ты разори детей, а фигли, они же хотят видеть маму в полном здравии :good:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн мар 10, 2014 9:52 pm

лыжник
Главное подобрать ростовку рамы,
Саш, это примерно ЧТО???...высота от земли, или что??? :sorry: ...и от чего она зависит???...от длины ног, или как??? :D Прости за глупые вопросы... я вообще не в теме :unsure:
И ещё - это речь идёт о таких великах, на которых в горку легко заезжать, да???...крутить много НЕ надо...скорость просто переключать...на пониженную передачу :sarcastic: Про ТАКИЕ речь?????
Давай уж, просвещай нас по полной программе...ликбез :D
И вот ещё что - барахолка эта... Ну, допустим, нашла я там что-то стоящее, но он(велик) за тыщи км от меня...и что???...как его притащить ко мне???...опять же деньги :unsure: ...или в СВОЁМ регионе искать надо?????? :sorry:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт мар 11, 2014 4:28 pm

Лена и ВСЕ страждущие по великам. Я писал о современных 21-скор велосипедах, они в простонародье называются горные, или по нашему кросскантрийные (КК). Чем дороже, тем больше кайфа....нуууу как в авто, можно из точки А в точку Б доехать на "тазике", а можно на кайене.
Не буду вас напрягать по поводу карбоновых произведениях велосипедостроения ;)
Но вот что вы должны сделать!!!!!
Все современные велы, выпускаются по ростовкам, это размер рамы, т.е. под ваш рост вы ищете свою раму, допустим у меня 176см, моя рама S-ка, можно и М-ку, но у меня короткие ножки и ручки тоже ухватиком, поэтому вот так. Ещё размер рамы бывает обозночается в дюймах, главное это записать и запомнить, т.к. ваш рост я думаю меняться не будет))))
В любом веломагазине вам скажут ващу ростовку. После этого начинайте поиск. Повторюсь, б\у велик в 1,5-2 раза дешевле нового, просто нужно искать свою ростовку и торговаться.
Если нет в вашем регионе, то договаривайтесь с продавцом кто будет платить за доставку. Т.к. привезти это не проблема
Чтобы договариваться, надо региться на сайте, нуууу и как обычно, там увидете. Можно мне ссылку в личку кинуть, я гляну. Но ростовка это ваша задача.

Лен, для тебя. Тем и хорош такой вел, что на нём не нужно "ломать" передачу, т.е. переключился и крути потихоньку, колени скажут спасибо:good:
А вот как это переключение происходит, вот это уже качество производителя и цена. Ну и вес самого вела.

Ах как хорошо крутить на лёгком пипеде с чётким переключением, без хруста.

Да, и можно резину для асфальта ставить, называется она "слик", в магазинной комплектации обычно стоит "тракторная", т.е. по бездорожью, но и на ней вполне можно, это я так, для общего развития. Семёну я для шоссе меняю, меняется за 5мин.
В случае прокола, с собой возите камеру и насос, сзади седла, маленький подсумок. Меняется очень быстро, женщина это сделает без посторонней помощи.

Ну шо ещё то :D. А, забыл, ТВ нифига к велику не подходит, она в детстве сильно упала и боится. Я так полагаю, что последствия падения ощущаются до сих пор :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт мар 11, 2014 8:25 pm

лыжник
Саша, спасибо за обстоятельный ответ!!!! :hi: ..прям всё по полочкам разложил!! Ну, я так и думала, что это ты про ''горный'' велик всё нам толкуешь!!! Я несколько раз на таком каталась :wub: ...в Карловых Варах..по пригоркам...легко так на нём!! :good: Крутишь, главно, мало, а он едет резво!!!! :D ...чудеса!!
лыжник
Да, и можно резину для асфальта ставить, называется она "слик", в магазинной комплектации обычно стоит "тракторная"
..ну, это уж вообще-высший пилотаж... для велика несколько резин иметь..поди ещё и фирменная..Континентали, да Мишлены всякие!! :sarcastic:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт май 01, 2014 5:42 am

лыжник
Саша, сейчас по экрану гонят рекламу велосипедов и называют их БАЙК. Я почему-то всегда думала, что БАЙК--это мотоцикл. А оказывается и велосипед, только "навороченный"?
Татьяна
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт май 01, 2014 12:26 pm

Саша-лыжник писал (сообщение от 23.06.2013), что у него, несмотря на очень активные занятия велоспортом, не вылезли на ногах вены.
Я немного, но в течение почти двух лет занимаюсь дома на тренажере, похожем на велосипед без седла; дважды в день по чуть-чуть, кроме болезни.
Последнее время заметила, что полезли вены, до этого – только капиллярная сеточка. Энтузиазма поубавилось, немного снизила скорость.
Бросать не хочется, считаю, что это тренировка CCC и мышц, конечно. Что важнее – пока не решила. Может, Саша или еще кто-нибудь из велосипедистов что-то посоветует. Буду рада. В интернете пока не искала.
А на велосипеде в нашем городе и не катается никто из таких, как я… Да и в целом дороги очень неприспособленные для этого.
_____
Лора
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт май 02, 2014 7:33 am

У меня тоже начался велосипедный сезон. Правда велосипед у меня обыкновенный. И когда я еду на нём на работу приходится 2 раза слезать и вести его за "рога", преодолевая 2 горы. Зато обратная дорога просто удовольствие!
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»