Велосипеды

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт май 02, 2014 4:52 pm

azovochka писал(а): ..ну, это уж вообще-высший пилотаж... для велика несколько резин иметь..поди ещё и фирменная..Континентали, да Мишлены всякие!!  :sarcastic:
Улыбнуло, у меня почти на всех великах стоит мишелен :sarcastic:

Таня, байком называют "горные", те которые с рулём-бараном, шоссерами, но это так, для информации.

Лариса, по поводу вен, это всё мне кажется генетика. У моей ТВ ноги стали, вернее одна, страшно смотреть, а никаких нагрузок. У меня нагрузки запредельные, я даже не пишу здесь, потому что это покажется неправдоподобно.
У некоторых моих велосипедистов-одноклубников тоже вены на ногах выступают, хотя им по 30-40 лет, я как то не интересовался этой проблемой.
Наверное вспоминая слова своего отца. У него одна нога была вся во вздутых венах, но болела другая, на которой вены были не выпертые, а просто тёмные.

Но есть же флебологи, надо пойти и узнать по-поводу нагрузок от велика.

Света, всё же надо купить тебе хотя бы Стелс, на "фиксе" (именно так называется вид твоего велика, или "глухарь", т.е. одна передача) очень тяжело перемещаться по пересечёнке. Всё таки нужно беречь колени и суставы, т.е. менять передачи на лёгкие.....нуууу и удовольствие получишь несомненно :rose:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт май 02, 2014 6:50 pm

лыжник
Саша, спасибо, поняла.
Я что-то стала бояться кататься на велосипеде.По участку езжу, а как представлю дорогу и машины... Мечтаю купить себе 3-х колёсный.
Татьяна
Daria

Сообщение Daria » Пт май 02, 2014 8:08 pm

Таня35
Мечтаю купить себе 3-х колёсный.
Ты навела на мысль. Сын уговаривает купить электрический велосипед для минимальной нагрузки на суставы. Сам ездит на таком на работу и очень доволен. А 3-колесный для нас - отличная идея! Поинтересовалась моделями и описанием. Заманчиво!
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб май 03, 2014 12:58 am

лыжник
Саша, очень рада, что ты откликнулся, спасибо.
Значит, и у вашего брата - велосипедистов - все как у всех. Для себя уже решила, пусть будет лучше движение, чем покой.
А флеболог пока подождет.

Daria
А 3-колесный для нас - отличная идея!
Классные, здорово, захотелось покататься на одном из них…
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Сб май 03, 2014 8:56 pm

лыжник

Не велосипеды, а мечта! Саш, спасибо за разъяснение по поводу бахил.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт июн 13, 2014 5:35 pm

Хочу посоветоваться с форумчанами. Не совсем о велосипеде только.

Дело в том, что внучка моей сестры, студентка-первокурсница одного из московских вузов, недавно купила в Москве себе самокат и по моей просьбе послала мне его фото.

У моей старшей внучки скоро ДР, ей исполнится 13 лет. И мне захотелось подарить ей такой самокат.
Но что-то в своем городе (а точнее, в своем районе города) и не видела катающихся на таких самокатах.

А как в других городах такое средство передвижения и забава среди молодежи? Хочется понять - перспективно ли это.
Буду рада, если кто-то откликнется.

Вот это фото и самокат. Стоимость ~ 5 тыс. руб. Вес ~ 5 кг.

Изображение
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Пт июн 13, 2014 5:48 pm

*Lora
А как в других городах такое средство передвижения и забава среди молодежи? Хочется понять - перспективно ли это.
Мой сын ездил на работу на самокате. Невестка выгуливает собак на самокате, когда их нужно "погонять", чтобы вес не набирали и для их тренировки. Старший внук ездил ко мне на самокате, чтобы не платить за билет в автобусе. Теперь 9-летний внук кренделя выделывает с мальчишками во дворе. :yahoo:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт июн 13, 2014 5:53 pm

Daria
Дашенька, спасибо. :rose:
Просто для меня это экзотика и очень сомневаюсь поэтому.
Только чуть-чуть хочу уточнить: ваши самокаты хотя бы похожи на тот, что на моей фотке?
_____
Лора
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт июн 13, 2014 6:04 pm

В Москве многие молодые люди ходят с такими самокатами. Им же с ними можно в метро. А вот с великом низя :angry:
У нас в среде бегунов и лыжников практикуется тренировка на самокате, т.е. очень хорошо отрабатываются мышацы отвечающие за толчок.
У меня нет на такие трени времени....и так зашиваюсь с тремя видами.
Про меня в нашей велотусовке говорят "заблудившийся в трёх видах" :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»