Обращение к форумчанам!

Правила, новости форума и пр.
Закрыто
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Вт окт 26, 2010 5:44 am

Дорогие мои!
Я - одна! У меня есть только администратор, который помогает мне решать технические вопросы на Форуме, технические - это не административные вопросы.
У меня нет модератора, который решает административные вопросы. Модератору надо платить, а доход за рекламу не покрывает даже аренду сервера и зарплату админа. Я уже писала, Форум не коммерческий, создан только на моем энтузиазме и желании создать возможность для общения людям с нашей возрастной категорией. Я - такая же как вы. Сама я не успеваю все перечитывать и "подчищать" ваши посты, которые выходят за рамки принятых на Форуме Правил. Вы игнорируете эти правила. Я не хочу, чтобы по интернету ходило суждение, что у нас "базарный" Форум.
Возникает проблема.
Что мне делать?????
Есть варианты:
блокировать на определенное время нарушителей,
закрывать Форум, а открывать тогда, когда я захожу и могу контролировать....

Подумайте, помогите мне, подскажите, что мне делать???
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )

Aleksa
Тысячник

Сообщение Aleksa » Вт окт 26, 2010 6:16 am

Lyudmila

Перечислите наши нарушения, пожалуйста, А то я не очень их понимаю :unsure: :wub:

Буду исравляться :cray:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Вт окт 26, 2010 6:37 am

ASS
Сашенька, темы: "Ветеран труда", "Давайте помечтаем" были созданы мной, а посты были созданы вами, но все они были перемещены с темы "Отношение к пенсионному возрасту".
Кроме того, в теме "Отношение к пенсионному возрасту" вы умудряетесь приветствовать друг друга и даже знакомиться (рассказывать о себе). Новичкам простительно, еще могли не разобраться "что почем", но бывалые форумчане должны же знать в какой теме о чем говорить. Разговор не по теме Форума называется флуд, а флуд не допустим на Форумах, иначе это будет не Форум, а Базар.
Я понятно излагаю?
В любой теме нашего Форума есть посты, которые не соответствуют теме. И никто, заметьте, никто не обращает внимание на это.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Вт окт 26, 2010 7:15 am

ЛЮДМИЛА,

О какой рекламе идет речь? Может, проинформировать нас всех, кто на форуме,
- что нужно делать, чтобы доход был больше?
Я зарегистрирована еще на нескольких форумах, так там четкое указание, заходить на рекламу - прочитал и вышел.От этого зависит существование форума.Если у нас такая же ситуация - ты только скажи.

Людмила, а может, нам всем участвовать в оплате за форум? Почему ты одна должна платить? Все, кто на форуме - люди не бедные - можно и подключиться. Людочка, извини, если я что-то не то сказала. Но вот прочитала твое обращение и расстроилась... У тебя проблемы с содержанием форума,а мы в невединии.
Я - Мария
Таня
Тысячник

Сообщение Таня » Вт окт 26, 2010 8:21 am

Lyudmila Я полностью согласна и признаю: нарушения есть и они недопустимы.

Не знаю только, как можно решить эту проблему.

К примеру, если я вижу что не по теме - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пробовала уходить в нужную тему - безрезультатно...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
abelok

Сообщение abelok » Вт окт 26, 2010 9:06 am

Lyudmila
Дата 26.10.2010 - 08:44

Надо тупо и цинично банить на время автора, который нарушил правила форума. Без объяснения причин (или объяснять причины в личке).
Лучше, пока ничего не придумано. :hi:
Нина Ивановна
Тысячник

Сообщение Нина Ивановна » Вт окт 26, 2010 1:27 pm

Lyudmila

Извините, если я сделала что-то не так, буду внимательнее.
Но выход можно найти.
1. Очень много тем похожих, надо обьединить
2. Если тема в течении полгода не пользуется спросом, закрыть.
3. Кто-то из нас нечаянно не в той теме высказался, поправить(письмо в личку)
4. Это лично моё мнение, может это поможет нам навести порядок в нашем доме. Всего доброго, не сердись на нас, мы же любим тебя. :rose: Н.И.
Aleksa
Тысячник

Сообщение Aleksa » Вт окт 26, 2010 1:57 pm

Lyudmila

Я увлекаюсь, когда пишу, и, наверно, выхожу за рамки темы. Буду слудить за собой. :wub:

........... Лишь бы форум существовал. :good:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Вт окт 26, 2010 4:45 pm

:)
Людмила, а может, нам всем участвовать в оплате за форум? Почему ты одна должна платить? Все, кто на форуме - люди не бедные - можно и подключиться. Людочка, извини, если я что-то не то сказала. Но вот прочитала твое обращение и расстроилась... У тебя проблемы с содержанием форума,а мы в невединии.
Проблемы возникли в том, что вы все неохотно создаете темы на затронутые вами вопросы, а все обсуждаете в той теме, где тусуетесь в тот момент. Мне некогда редактировать, а модератора привлечь не могу, т.к. ему надо платить, ведь бесплатно никто не захочет сидеть у нас на Форуме и редактировать посты.
Нина Ивановна писал(а):
1. Очень много тем похожих, надо обьединить
2. Если тема в течении полгода не пользуется спросом, закрыть.
3. Кто-то из нас нечаянно не в той теме высказался, поправить(письмо в личку)
Нина Ивановна
Ниночка, вот в этом проблема. Нет у меня сейчас времени заниматься этим. Много работы в саду с цветами. Да, и другие вопросы, разные... Не все получается. Если заметила, изредка я пытаюсь навести порядок, что-то объединить, что-то разделить, что-то совсем убрать (как днями, соц.опрос)... Но, снова и снова разговоры не по теме.

Поэтому, прошу...
ASS писал(а):Я увлекаюсь, когда пишу, и, наверно, выхожу за рамки темы. ...
...Сашенька, не увлекайся, :) , да и остальные девочки и мальчики, следите, в теме только разговоры строго по назначению темы, остальные все разговоры в Болталке, или, если вопросы заслуживают внимания, создавайте новую тему. Это привлечет форумчан, да и гостей Форума, к дискуссии по этому вопросу.
Я - Людмила....
------------------
Птичка

Сообщение Птичка » Вт окт 26, 2010 5:20 pm

Моя доля вины тоже имеется. Больше правил нарушать не буду. Виновата. :(
Сергей
Форумчанин

Сообщение Сергей » Вт окт 26, 2010 5:32 pm

abelok писал(а): Надо тупо и цинично банить на время автора, который нарушил правила форума. Без объяснения причин (или объяснять причины в личке).
Лучше, пока ничего не придумано. :hi:
Нет... так не пойдет...
Вопрос серьёзный...
Мы же не малолетки, чтобы нас сразу "банить"...
Людмила доходчиво объяснила, будем общаться по темам.
Я обещаю. :drinks:
klava

Сообщение klava » Вт окт 26, 2010 5:38 pm

Lyudmila
Многие темы разрослись вширь и вглубь...Ты сама , конечно не можешь заниматься "прочисткой" то есть "модерированием".
Может быть кто=нибудь может на"общественных началах"
возьмётся тебе помочь?
Сразу говорю = я не могу. Я еще работаю.
Но "модераторы" очень часто слишком решительные. Могут задавить любую тему.
А порядок, конечно, надо навести. выкинуть "мертвые" темы. Стереть ненужные посты (то есть не содержащие информации)
Для этого нужны минимальные умения. У меня, например, таких пока что нет. :wub:
Ну если "завсегдатаи" будут поддерживать порядок, мягко объяснять новичкам и самим себе, что надо не "мусорить", то ...
Начнем с этого! :good:
admin
Форумчанин

Сообщение admin » Вт окт 26, 2010 6:21 pm

Выскажу свои мысли о том, как вы можете помочь форуму без прямой финансовой подпитки.

1. Не надо переносить, открывать, закрывать, удалять темы. Просто под каждый новый вопрос создавайте новые темы - это нравится поисковым системам. Следите за тематикой и не болтайте в серьезных темах, в серьезных и насыщенных информацией темах транслируются дорогие рекламные объявления. Одергивайте болтунов :)

2. Агитируйте знакомых присоединиться к вашей тусовке.

3. Ссылайтесь (корректно, без спама), где это возможно, на этот форум или даже отдельные обсуждения. Больше ссылок - больше посетителей, больше доход с рекламы.

Эти несложные пункты позволят развить форум и помочь его хозяйке без прямых денежных взносов.
klava

Сообщение klava » Вт окт 26, 2010 6:27 pm

admin
То есть вместо того чтобы гуглить " рецепты из тыквы", я могу открыть новую тему в "кулинарных рецептах" или "досуге" и это принесёт пользу форуму?
Еще и девочки мне нарассказывают много...для моей личной пользы :wub:
admin
Форумчанин

Сообщение admin » Вт окт 26, 2010 6:30 pm

klava писал(а): admin
То есть вместо того чтобы гуглить " рецепты из тыквы", я могу открыть новую тему в "кулинарных рецептах" или "досуге" и это принесёт пользу форуму?
Еще и девочки мне нарассказывают много...для моей личной пользы :wub:
Идеальный вариант :)
Закрыто

Вернуться в «О форуме»