О форуме и о нас

Правила, новости форума и пр.

Модератор: Lyudmila

Ответить
Mila545
Модератор

О форуме и о нас

Сообщение Mila545 » Чт янв 24, 2019 7:50 am

Скоро 1 февраля форуму будет 10лет.
Еще раз посмотрела, созданный Людой ролик и вспомнила как я пришла на форум (он мой первый и единственный), как меня доброжелательно встретили форумчане.
Я человек активный и сразу же начала проявлять себя, в первый же день моего появления на форуме создала тему про куклы, меня поддержали и как говорят «Остапа понесло». Конечно, были у меня и ляпы, до сих пор особенно один неловко мне вспоминать. Но что было, то было из песни слов не выкинешь. С особой теплотой вспоминаю tv4 – Таню, как она могла деликатно и с юморком подсказать и исправить ситуацию. А ее рассказы про интересные встречи. Меня всегда поражал ее оптимизм в отношении себя, как она могла при своих тяжелых проблемах со здоровьем, поддержать любого из нас во время сказанным словом. Она была открытым, светлым человечком, с которым хотелось общаться и подражать.
Вскоре на форуме зарегистрировался Виктор, с очень странным ником « Еle_жив,», ершистый, колючий, как еж. Мы тогда еще не знали, что это не просто ник, а состояние его здоровья и жизни. Но две Тани быстренько нашли слова, которые пригладили Виктору все его иголки. А всего-то надо было дать человеку возможность быть нужным. Виктор стал помощником во многих вопросах, в любое время к нему можно было обратиться за помощью и техподдержкой.
Но особо я благодарна судьбе за встречу с Таней из Новомосковска, поклон ей до земли и светлая память. Она до последнего дня оставалась модератором форума, она создала одну из важных тем на форуме «Восстановление после химиотерапии», она поддерживала, подсказывала, советовала делилась своим опытом, учила жить и не бояться онкологии.
Всегда на форуме много событий: интересные встречи, доброе общение, на любой вкус темы в разных направлениях: с советами и кулинарными рецептами, про сад и огород, о политике и законодательстве, о здоровье и мудрости.
Форум пережил и не очень приятные события: налеты «сорок», атаки троллей, спамеров и многое другое.
Но форум жил, живет и будет жить!
Благодарю тебя, форум, за то, что ты есть!
Я обязана форуму и его хозяйке Lyudmile: за встречи с интересными людьми, которые были, есть и будут еще на дорогом моему сердцу форуме, за возможность быть нужной не только моей семье, но и форуму.
Я благодарна форуму за возможность показать мое рукоделие, разместить здесь свои стихи и сказки.
Я благодарна форуму, за то, что он очень интересный, многогранный, за то, что у меня есть желание познавать новое, находить интересное и возможность показать это всем.
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила

Наталья
Форумчанин

Re: О форуме и о нас

Сообщение Наталья » Чт янв 24, 2019 4:19 pm

Тема интересная. Ролик к 10-летию Форума навеял много воспоминаний.
Пришла на Форум в числе первых.
По соседству живёт парень, программист, посоветовал мне найти форум для общения.
Слово "найти" было тогда мне неприемлемо, я не знала как это? Поэтому он сам мне нашёл по словам "пенсионеры" "форум", "общение".
Указало ФМП... И знаете, что он сказал, что это только созданный форум, он не интересен, и он не приживётся. А мне понравилось, что новый,
что мало форумчан, и я начала "лить слёзы". Меня встретили хорошо, помогли немного осушить слёзы, и я влилась в коллектив.
На форуме была Milla, я тогда не знала, что она Людмилы сестра, и она её пригласила поддержать форум. Жаль, что она не общается.
У неё были интересные публикации во многих темах.
Потом появлялись всё новые и новые форумчане.
С Сергеем у нас была дружба. Мы даже общались по скайпу. Он очень был интересная личность. На Форум он попал по наводке брата Людмилы.
А потом была встреча в аэропорту с Людмилой и её мужем. Я до сих пор это помню. А это было почти 10 лет назад. Встреча длилась чуть больше одного часа, но такие встречи запоминаются на всю жизнь...
Потом Форум познакомил меня со многими другими. С некоторыми не сложилось у меня, а некоторых буду помнить всю оставшуюся жизнь тоже.
Форум мне нравился, я жила Форумом, я открыла свою страничку на Форуме, а потом... я только читала.. так сложилось.
Год назад я написала своё предположение о дальнейшей судьбе Форума, и Людмила меня "выгнала" с Форума...
Но потом...вы знаете что было потом.... Я опять на Форуме. Мне нравится такое общение. Мне нравится такой расклад на Форуме.
А , главное, слова моего соседа, что форум не интересен, новый и пр. оказались ошибочными.
И, как написала Mila545, "Но форум жил, живет и будет жить!"
Я поддерживаю её слова!
10 лет - это уже хорошо!!!!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Чт янв 24, 2019 6:36 pm

Пришла на форум через полтора года после его основания.
Тогда вынужденно сменила место жительства. В квартире хаос, ремонт нужно делать, а мы первым делом провели интернет. Остро нуждалась в общении, была в "растрепанных" чувствах. Просматривала форумы, сайты, но все не то. То слишком молодежные, то сплошной "жаргон" в общении, а мне хотелось найти коллектив для тех, кому за 50. Через два дня открываю наш Форум - и была очарована. Всем: стилем, диалогами форумчан, дружелюбностью в общении, отсутствием непечатных слов, шутками. Таким теплом, такой добротой веяло, когда читала посты, не отрываясь, до полуночи. Тут же зарегистрировалась. Встретили меня как в песне.

Тогда это было как начальный период влюбленности: жила общением на форуме, мысленно продолжала вести диалоги, продумывала, что напишу-расскажу. На работе в нетерпении украдкой заходила в интернет и открывала страничку ФМП. В то время форум меня просто спас, не дал мне зависнуть в проблемах и душевном раздрае.

Меня восхищало, что на форум приходили люди со всех уголков бывшей великой державы. Пишешь пост, тебе тут же отвечают с Дальнего Востока, из Мурманска, Новосибирска, не говоря уже о тех, кто был поближе. Люди такие открытые, не закосневшие от навязанного капитализма, в большинстве своем искренние. Можно было поплакаться "в жилетку", получить поддержку. Здесь себя чувствую как в хорошей большой семье, где каждого выслушают и помогут советом. Все стали такими своими, ощущение, что каждого знаешь хорошо, не взирая на то, что в реале ни с кем встретиться не приходилось. На этой волне сложились строки:
И в любую минуту я знаю,
Что курсор на "age" наведя,
Отзовутся тот час форумчане -
Дорогие, родные друзья!

И самое удивительное для меня, что мне и поныне снятся временами форумчане, которых я знаю всего лишь по общению на форуме. Приятное утром ощущение, словно наяву пообщалась.

Моя благодарность Людмиле за то, что она создала этот форум, на этом форуме отрадно было познакомиться и подружиться с интересными и просто хорошими людьми. Желаю нашему форуму и всем, кто с нами, многие лета и активного общения. И добрых встреч с новыми форумчанами.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вс фев 10, 2019 11:01 am

Сегодня девять лет, как я на форуме. Давно! А форуму – 10 лет.

Тогда, 10 февраля 2010 года, на работе, в обеденный перерыв, наткнулась на этот форум.

Прошлась по темам, стало интересно – легкое и доступное общение, а самое главное меня заинтересовало – это грамотно написанные посты. Хотя я не сильна в русском языке и мне приходится приложить усилие, чтобы написать правильно, я остановилась именно на этом форуме.
Встретили доброжелательно. …и началось мое общение!

Мне нравится форум тем, что есть разнообразие тем, которые интересные, поучительные, познавательные…

Хочется пожелать форуму не отступать от своих принципов. Оставаться таким, каким он есть.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «О форуме»