Поговорим о работе форума

Правила, новости форума и пр.
Ответить
Millaia
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Вт сен 23, 2014 3:11 am

Lyudmila писал(а): Фатима
Мы будем тебя ждать...
Людмила, спасибо огромное за Ваш пост! Целиком и полностью поддерживаю!

Фатима, ну действительно, было бы из-за чего обижаться! Такой пустяк, ну не сошлись во мнениях, на то и форум, чтобы выслушать и обсудить разные позиции. Никто никого не оскорбил :wub: Лично мне, думаю и многим, будет не хватать тебя! :rose: :rose: :rose:
=========================================
Людмила (Сибирь)

Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Вт сен 23, 2014 12:55 pm

Millaia писал(а): Людмила, спасибо огромное за Ваш пост!....
У тебя большая и обидная ошибка в твоей реплике. Не "за Ваш пост", а "за твой пост"... Не делай таких ошибок. Обидно. ;)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Millaia
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Ср сен 24, 2014 2:16 am

Ой, точно! Прости, Людмила, больше не буду.... уже исправилась! :wub:

:rose:
=========================================
Людмила (Сибирь)
РимНина
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт окт 09, 2014 9:41 pm

Появилось немного свободного времени. То дача, то маленькие путешествия! Сижу перечитываю вашу прежнюю переписку! Какие вы все молодцы, как много вы знаете и делаете для форума. Стыдно стало, что многое не читала. Но многие советы я скопировала в отдельную папку. Спасибо, что вы есть такие.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт окт 09, 2014 10:12 pm

Фатима Мне тоже кажется, что ты не права. Я нерегулярно бываю на форуме, но когда бываю, восхищаюсь, тем как тепло и заботливо форумчане относятся друг к другу!!! Ты здесь написала о детях.. Когда у меня мальчики были маленькими, разница в возрасте у них 2 года, они ссорились, я им говорила: В споре виноват тот, кто умнее!!! Интересна была реакция детей: ОН ВИНОВАТ, НО Я НЕ ДУРАК!!! Я совершенно не хочу тебя обидеть! Просто давно не была на форуме, перечитываю, мне показалось, что ты не права. Извини!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Re: Поговорим о работе форума

Сообщение Lyudmila » Вт фев 13, 2018 1:23 am

Этот год особенно трудный у Форума и у меня. Переход на новый движок совершён благодаря вам, кто финансово помог форуму, а также благодаря Модераторам, которые помогали восстанавливать Форум после "пожара". Перенос Форума был равносилен пожару, многие посты, ролики, фото "сгорели". Пришлось Модераторам восстанавливать многие разделы Форума.

Чем старше становится форум, тем труднее мне его удерживать на плаву, возникало даже желание закрыть его, особенно после переноса на новый движок базы Форума, я попадаю в кардиологию и... мне требуется покой, но с Форумом "покой мне только снится..."

Есть факторы, с которыми я уже теряю силы бороться:

1. Многие ушли с Форума, а многие новенькие доставляли много хлопот из-за того, что не читают Правил и не поддерживают порядок на Форуме, а только нарушают его.

2. Обращение моё к форумчанам о потребности Форума в модераторах, осталось без ответа, а несколько человек модераторов не в состоянии помогать во всех категориях Форума.

3. Просьба моя открывать новые интересные темы, а не только чатиться, поддерживается только несколькими форумчанами, а остальные только гонятся за количеством постов, но не открыли ни одной интересной темы. Я не буду называть сейчас ники форумчан, которые не принимают участие в развитии форума, а только приходят поболтать.

4. Обращение моё рекламировать наш Форум на других ресурсах (Одноклассниках, Фейсбуке, Инстаграме и пр. сайтах-форумах) также осталось без внимания. Мне интересно, вы знаете, что такое реклама на нашем форуме и реклама нашего форума??? Я думаю, мало кто задумывался над этим. А ведь это возможность, чтобы нас узнали в соц. сетях, а значит, привлечь на наш Форум больше гостей. Интерес к Форуму возрастёт и в рекламодателей, а это значит, что будут поступать предложения о рекламе на Форуме, а значит, и поступят и финансы.

5. Совет Форума... Кроме Модераторов, у Форума нет Совета. Я пыталась создать его, но даже убрала и раздел. Никто не участвовал в жизни Форума, ни одного совета я не получила, хотя были очень напряженные моменты.

Вот такая обстановка на Форуме, прочтите внимательно, может вы поймёте, что многие приходят только чатиться на Форум, а не думает, что Форум надо содержать и развивать... Спасибо за внимание...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
SOLNCE
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SOLNCE » Вт фев 13, 2018 10:49 am

Lyudmila писал(а):
Вт фев 13, 2018 1:23 am
Чем старше становится форум, тем труднее мне его удерживать на плаву,....
Lyudmila писал(а):
Вт фев 13, 2018 1:23 am
......что Форум надо содержать и развивать...
Очень хорошо понимаю озабоченность Людмилы ,как Админа и озвученные её все пять пунктов актуальны и требуют принятия мер по их решение. Любой ресурс ( и наш форум тоже) просто обязан, если не приносить большОй доход, то хотя бы обеспечивать самоокупаемость понесённых затрат на его содержание, развитие, техническое обслуживание, аренду сервера и т.д.. А если такое не происходит, то у Админа вместо радости и удовольствия от своего детища остаётся только головная боль. Ведь любой здравомыслящий человек не будет работать себе в убыток ради удовольствия для других. Если техническая часть форума зависит от Админа и Людмила прекрасно справляется с этими обязанностями, то тематическая часть, степень её наполнения и интереса в плане привлечения не только читателей ,но и желающих зарегистрироваться ,завит от нас самих, уже находящихся на форуме. Можно конечно предусмотреть массовика-затейника, но опять всё упирается в финансы.
Воздержалась высказывать своё мнение конкретно по пунктам , ибо сомневаюсь в том , что информация о внутренней работе форума должна быть доступна гостям (проверила заходя в тему гостем).
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Вт фев 13, 2018 7:36 pm

"Поговорила"... Просмотров много, но вопросов и предложений нет, кроме SOLNCE и 2 письма в личку.... А это уже игнор в открытую..... А обиды высказать, о, это многие тут же откликнулись бы... Жаль. А я хочу добиться порядка на Форуме...

Да, Люда-SOLNCE, гости читают эту тему. Пусть читают, понимающие, тем более, откликнутся...
Я - Людмила....
------------------
Ольга из Воронежа
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ольга из Воронежа » Вт фев 13, 2018 10:05 pm

Людмила, милая, мне нечего было предложить тебе в помощь, потому и не написала. Об игноре и мысли не было. Прости.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Ср фев 14, 2018 2:56 am

Добрый день,Людмила!

Ты очень даже права,как-то сочувственно отнеслась к написанному. Про себя могу сказать,что "залетела" написала о том,что болит или какие-то размышления. Читаю форумчан-очень душевно пишут. О том,что форум надо содержать только сейчас задумалась. Форум нельзя закрыть,однозначно.

Простите,если что не так rose Помогу,чем смогу.
Бережное отношение к себе...во всём
Лидия
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Лидия » Ср фев 14, 2018 3:44 am

Lyudmila писал(а):
Вт фев 13, 2018 7:36 pm
"Поговорила"... Просмотров много, но вопросов и предложений нет, кроме SOLNCE и 2 письма в личку.... А это уже игнор в открытую..... А обиды высказать, о, это многие тут же откликнулись бы... Жаль. А я хочу добиться порядка на Форуме...

Сразу ответить не получилось. Прошли только сутки. Думаю и "перевариваю".
И не думайте, что это "игнор" . У меня не получается так быстро что-то сказать, предложить. Извините.
Я - Татьяна
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Ср фев 14, 2018 6:54 am

В каждом доме, в каждой семье вносят свой посильный вклад его члены. Но и там встречаются только потребители. Семья держится на созидателях.

Не могу "сказать за всю Одессу". Мне думается по пунктам так:

2.Про модераторов. Если я берусь за работу, то делаю её с полной отдачей или вовсе не берусь, чтобы в итоге не подвести ни окружающих, ни себя. Обнадёжить кого-то и не оправдать надежды - это тупиковый путь. Чтобы выполнять работу модератора, нужно иметь свободное время. У работающих пенсионеров с этим проблема. Также модератор должен обладать гибкостью. Человека легко ранить, но и порядок нужно соблюдать. С одной стороны, нелегко выбрать модератора. С другой стороны, нелегко самому решиться на этот шаг.

3. Новые темы. Вот это реально. На немного оторваться от темы "Поболтаем" и внести свой вклад. Хотелось бы, чтобы темы были интересны форумчанам и гостям. Поскольку у всех разные интересы и вкусы, то не обязательно тема заинтересует. У меня так было. И виноватых тут нет. Вот мне интересно, а другим было не интересно. Это не должно обижать и останавливать, нужно открывать другие темы.

4. Реклама. Так получилось, что на других ресурсах меня нет. Только наш Форум. Некогда "пропадать" в социальных сетях. Рекламировать могу только в своём окружении. Чем и займусь.

5. Совет форума. "Легко давать советы другим, но не себе". В нашем случае наоборот. Трудно, Людочка, давать тебе какие-либо советы.
Не просто сотрясать воздух всякими бла-бла, а именно давать дельные советы по развитию форума. Чтобы на это решиться, сначала надо изучить весь материал, как технический, так и психологический. Понимаю, что этого материала весьма много.

Вот, хочу сказать про гостей. Среди них потенциальные будущие форумчане. Им сначала должно стать интересно. Мы часто сухой текст подкрепляем иллюстрациями. Гости фото не видят и у них пропадает интерес к постам. Вот как совместить, чтобы и фото не улетучивались быстро и чтобы их было видно всем. (Фотографии Евы гости видят).
Таша
Nadja
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 7:08 am

Извините, я тут новичок, но мне кажется на форуме как то скучновато- серьезно все ( еда, обсуждение ТВ и политики и тд.),это основные темы всегда в топе форума, вроде как тут бабушки старушки 85 лет на лавочке, но наверно это я не права и мне это так кажется , а может это и хорошо , что такие темы ( Ой, не закидайте меня тапками) rose
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
С в е т а
Модератор
Контактная информация:

Сообщение С в е т а » Ср фев 14, 2018 7:22 am

Людмила, все твои пункты справедливы. По мере своих возможностей стараюсь как-то помочь. Очень хочется помогать побольше, но пока не очень получается.
Таша. писал(а):
Ср фев 14, 2018 6:54 am

Чтобы выполнять работу модератора, нужно иметь свободное время. У работающих пенсионеров с этим проблема. Также модератор должен обладать гибкостью. Человека легко ранить, но и порядок нужно соблюдать. С одной стороны, нелегко выбрать модератора. С другой стороны, нелегко самому решиться на этот шаг.
Таша, не соглашусь с тобой, что у всех не работающих пенсионеров много свободного времени. Жизнь преподносит свои сюрпризы и расслабиться не дает. И это хорошо. Я уверена, что многие могли бы выделить не большое количество свободного времени для посильной помощи форуму.
====================================================================
Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду!
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Ср фев 14, 2018 7:30 am

Света, "небольшое количество свободного времени" и "посильная помощь" - не есть работа модератора. Или модератор в полную силу или форумчанин с посильной помощью. girl_blush
Таша
Ответить

Вернуться в «О форуме»