Ну, здравствуй, Заяц!

Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 18, 2011 7:47 am

Светлана

Светлана, может ты и права, но я не обливаюсь ледяной водой, просто холодной и не долго. Сразу выхожу из ванны и обтираюсь полотенцем и протираю все тело оливковым маслом. Тело становится гладким и мягким.
У вас в Устюжке, вода то хорошая, лечебная вы ее пьёте их крана, а я фильтрую прежде чем пить, вот и тело протираю, чтобы кожа не сохла и не шелушилась.
По правилам то надо на улице обливаться из ведра, но у меня нет такой возможности. Вот у меня "свой" метод оздоровления" душевой". Но мне очень нравится обливаться водой, после этой процедуры я летаю.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Вт янв 18, 2011 7:49 am

Lyudmila

Много лет назад я прочитала статью об ученом, который в молодые годы (20е или 30е годы прошлого века) начал закаляться в условиях коммуналки. В тазике на кухне. Но холодная вода ему не пошла, стал болеть. И он, не помню как обосновал, стал обтираться ГОРЯЧЕЙ водой. При испарении с тела горячая вода оказалась очень эффективной для закаливания.

Прожил он много лет, не болея.... Фамилию не помню, но ученый известный...

Я сама попробовала. Дома душ, а на даче обтирания . Беру среднее махровое полотенце, горячую воду, чтобы терпимо было рукам. Этим горячим мокрым полотенцем не растираюсь, а укутываю тело. Остынет, снова намачиваю, слегка отжимаю, чтоб не текла вода, и след участок тела прогреваю.

Очень помогает от болей в тЕле, суставах. После холодной воды у меня все обостряется.

Когда летом отключают горячую воду, то и дома делаю также. Можно сказать - обертывания... :) :rose:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт фев 03, 2011 7:36 pm

Дорогие мои, с годом Кролика, ВАС Поздравляю!

Крепкого здоровья всем и благополучия с семье!
Будьте счастливы в Новом Году! :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср мар 02, 2011 5:52 pm

Дорогие мои с Широкой Масленицей!

Как быстро время летит Нового года!
Скоро весна. С 3-9 марта отмечается в этом году на Руси масленичная неделя - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы, и, конечно же, румяные блины.
Хочу написать вам наш семейный рецепт. Он от моей свекрови. Она называла
Блины " Масленица"
1 ст. гречнеыой муки
1 ст. пшеничной муки
3 ст. молока
2 яйца
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки сливочного масла
0,5 ч. л. соды и лимонной кислоты
чуть соли.
Муку просеять и смешать, добавить растертые с сахаром желтки, масло, соль. Соду и лимонную кислоту растворить в небольшом количестве воды(отдельно) и одновременно смешать с тестом. Тесто выдержать в теплом месте 45 минут, затем добавить взбитые в густую пену белки и выпекать блины на смазанной жиром сковороде. Подавать с маслом или со сметаной.
Свекрови давно уже нет на этом свете, а я все пеку по её рецепту блинчики.
Девочки, попробуйте испечь, не ленитесь! :rose:
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт мар 03, 2011 5:29 am

Нина Ивановна

У меня не получается найти гречневую муку у себя в Воронеже. Даже продается ли она? Или ее надо делать самой?
Я - Татьяна
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт мар 03, 2011 6:39 am

Лидия

Гречневую муку мы делаем сами- гречку перемалываем на кофемолке. Иногда покупаем, но она бывает очень редко.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Чт мар 03, 2011 6:43 am

Нина Ивановна
Ниночка Ивановна!
А вы почему здесь с блинами обосновались?
Я вам темку специальную открыла, чтобы рецептиками делились. Не увидели?
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт мар 03, 2011 6:54 am

Nikita

Я в этой темке рассказываю только особые и праздничные события этого года 2011.! И рецепты только праздничные.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт апр 19, 2011 7:08 am

Девочки, время то как летит? Скоро Пасха! Уже конец апреля! :unsure:

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льётся в рюмочки кагор:
Пить немного - уговор!
Разноцветие яиц
И улыбки светлых лиц,
С Праздником!
Христос Воскрес!
Доброты Любви! Чудес!

Самый любимый и почитаемый праздник на Руси с давних времён, конечно же, Пасха. Праздник Пасха пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце Х века. После Великого Поста на стол в этот день выставляются самые разные блюда. И среди них первое место занимают ритуальные кушанья. Это и пасхи, и куличи, и крашеные яйца и другие вкусные вещи.
Пасхальные яйца окрашивают как только в красный цвет("крашенки"), так и разрисовывают на них различные цветные узоры, пасхальную символику("писанки").
Расскажу один способ окрашивания яиц "В крапинку".
Вымытые мокрые яйца обвалять в сухом рисе, завернуть в марлю(концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и варить в
луковой шелухе обычным способом. Получаются красивые яйца в крапинку.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт апр 19, 2011 11:28 am

Нина Ивановна ,

Я только сегодня думала про окраску в крапинку и тут твой рецепт.
Спасибо. Сделаю в пятницу так.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Lena

Сообщение Lena » Вт апр 19, 2011 11:41 am

лоскутик
Если я не ошибаюсь, яйца красят в четверг
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт апр 19, 2011 2:07 pm

Lena ,
я это знаю,но крашу всегда или в пятницу или в субботу.
потом их до воскресенья хранить надо, а так свеженькие.

Я не придерживаюсь правилам.,а как мне удобнее.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт апр 19, 2011 2:11 pm

Я ТОЖЕ В СУББОТУ.

Из тех же соображений, что их потом подольше хранить.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт апр 22, 2011 9:56 am

Девочки!
На праздничном столе должна и пасха быть!

Сегодня по TV "Россия", доктор Агапкин рассазал, как надо делать пасху.
Рецептов пасхи очень много, но я вам напишу его рецепт. Очень простой .

Надо:

1 кг творога, протереть через сито
5 яиц
1 пачка сливочного масла
200 гр сметаны
ваниль

Все перемешать и поставить на огонь, помешивая довести до пузырьков, но не кипятить.Добавить 200 гр сахара, изюм, миндаль(можно положить что вы любите)
все перемешать выложить в блюдо и поставить в хол-к на 1 час.
Пасха готова. Переложить в тарелку. Она получается овальная. Сверху можно украсить, но можно и не украшать.
Просто и быстро. Попробуйте, девочки!
tatianna

Сообщение tatianna » Пт апр 22, 2011 5:38 pm

Нина Ивановна ,моя бабушка сырную пасху укладывала в специальную дубовую форму с крестиками по бокам и зажимами,так изделие получалось пирамидкой с крестами по бокам,очень плотное.Правда,делалось это редко-видно,с творогом в Харькове были проблемы в 50е годы.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»