Ну, здравствуй, Заяц!

Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 10, 2010 9:17 pm

Девочки, открыла тему про Новый Год.
Как, ВЫ, не против? Н.И.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 10, 2010 9:28 pm

Год Зайца по - китайски называется МАО.
2011 год- год металлического зайца.
Что ждать от этого года?

По сравнению с прошедшим бурным годом Тигра нынешний спокойный год, когда можно зализывать раны и отдохнуть. Люди станут приветливее, дипломатичнее, и начнут понимать, что убеждение куда результативнее, чем насилие.
Продолжение утром, гаснет экран. Пока! Н.И.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Ср ноя 10, 2010 10:16 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
valya

Сообщение valya » Чт ноя 11, 2010 4:45 am

nadejda63
Наденька зайчик прелестный! Вот бы год у нас был таким -пушистым и удивительным !
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт ноя 11, 2010 6:36 am

valya

Скажи, когда родилась, я напишу, что ждет тебя в новом году. Н.И.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт ноя 11, 2010 8:58 am

Девочки

2011 год называют и годом Кролика, и годом Кота. Кому из них угождать? Для надёжности лучше обоим!

В чём встретить Новый Год?
Главное в наряде- элегантность и некрикливость, ведь символы года- сама скромность в животном мире.
Самая лучшая одежда- белая. Если не хотите одеваться в белое- не беда: кролики бывают и чёрные, и рыжими, и серыми, а если выбрать хозяином праздника Кота- число вариантов вырастет! Трёхцветные кошкиприносят удачу, поэтому постарайтесь соединить в своём наряде три цвета. (белый, серый и золотой) Обувь надевать на бесшумной, мягкой подошве с отделкой из меха. Дерзайте, девочки! Н.И.
valya

Сообщение valya » Чт ноя 11, 2010 11:18 am

Нина Ивановна
Я родилась в июне .
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт ноя 11, 2010 11:51 am

Valya

Я тоже родилась в июне 17 числа, а ты какого числа?
От этого зависит многое. Н.И.
valya

Сообщение valya » Чт ноя 11, 2010 1:25 pm

12 числа в день России.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт ноя 11, 2010 3:23 pm

Valya

Так, Валентина, читай и запоминай, что ждёт тебя в 2011 году.
Именно в этом году ты будешь предельно рассудительна. Не станешь восторженно бегать за каждым понравившимся тебе человеком. Но ты забудешь о своей осторожности, когда встретишь предназначенную свыше любовь. Этот год хорош для отдыха. При этом не возникает серьёзных проблем с финансами. В семье всё будет в порядке, но возможны небольшие проблемы со здоровьем.
Хочешь верь, хочешь не верь, по концу года -скажешь, хорошо. :rose: Н.И.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт ноя 11, 2010 3:35 pm

Девочки

В канун Нового года, сделайте СНЕГОВИК.
Рецепт:
2 плавленных сырка
3 варёных яйца
3 зубчика чеснока
Натереть на мелкой терке, добавить немного майонеза для лепки шаров разного размера(3 или 5, если с руками) и убрать их в морозильник на несколько часов.
Затем обвалять их в сыре(твердый сыр натертый на мелкой терке-50 гр)
Снеговика собираю на шпажки. Зеленый лук- шарфик, заколотый гвоздичкой,
пуговки, глазки, ротик - гвоздички, нос-морковка(вырезаю маленькую), шляпу из ржаного хлеба леплю. Красота! Ставлю на стол как украшение, после праздника, сьедаем. Не поленитесь, сделайте снеговика. Н.И.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Пт ноя 12, 2010 3:11 am

Нина Ивановна
Спасибо за снеговика. Здорово подойдёт к моей настольной крошечной ёлочке. Я её всегда ставлю на стол в Новый год! И сделаю-ка я лучше их штучки 3
valya

Сообщение valya » Пт ноя 12, 2010 4:28 am

Ниночка! Спасибо за гороскоп!Мне очень понравилось :yahoo:
А снеговик прелесть. Я делала из всего этого "конфеты Рафаэло" ,но снеговик круч
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт ноя 12, 2010 3:15 pm

Девочки, спасибо!

"Зимний колодец" , я пеку каждый год. А после Рождества сьедаем с чаем или кофе, и он ещё мягкий, вкусный. Попробуйте, не пожалеете. Он- украшение стола, в него можно поставить шампанское, сок, свечу.
Рецепт:
3-3,5 стакана муки
1-1,5 стакана сметана или кефира
1 стакан сахарного песка
200-250 гр маргарина
шепотка соды, (3 белка и около стакана сахарной пудры)
В муку положить сахар.песок и маргарин(порубленый мелими кусками)
всё перемешать, сделать ямку и влить сметану(или кефир),щепотку соды-погашенной в уксусе, если желаете добавьте-ванилин, замесить не очень крутое тесто, скатать в шар и подержать в хол-ке 40 минут. Продолжение....
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт ноя 12, 2010 3:30 pm

Продолжение..
Раскатать тесто толщиной в 0,5 см и нарезать из него 28 палочек: длина=26 см
и выпекать их в духовке. Пекутся быстро до золотистого цвета. Только не снимать сразу из формы, дать остыть, палочки очень хрупкие. Из этих брёвнышек строим колодец, оставляя на углах зазор по 4 см. Палочки склеиваются в углах взбитым белком, и весь сруб постепенно обледенеет, даже появятся сосульки. Когда колодец застынет, сверху и вокруг него посыпать сах. пудрой, с краю вешаем "ведро" или из теста, я использую заварное ситичко. Оформляю колодец на подносе.
Ставим в центр Шампанское или свечу-большую. Не бойтесь, делается всё быстро, получается очень красиво и оригинально. А уж дети-в восторге.
Девочки, пробуйте, не ленитесь, это можно сделать накануне праздника.
Вам самим понравится. Спасибо, что прочитали. :rose: Н.И.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»