Новогодние "Голубые огоньки"

Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:25 pm

Новогодний "Голубой огонёк" 1981/82

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:26 pm

Новогодний "Голубой огонек". 1982/83
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:27 pm

Новогодний "Голубой огонек". 1983/84

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:33 pm

Новогодний "Голубой огонек" 1984 -1985 год
https://my.mail.ru/mail/zwei-margo/video/246/11035.html
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:35 pm

Новогодний "Голубой огонёк" - 1985/86 год

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:36 pm

Новогодний "Голубой огонек" - 1986/87г

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:37 pm

Новогодний "Голубой огонек". 1987/88

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:38 pm

Новогодний "Голубой огонек". Поздравляет Останкино! 1988/89г

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт дек 14, 2018 5:50 pm

Новогодний "Голубой огонек"-1990. Часть 1.


Новогодний "Голубой огонек" - 1990. Часть 2

Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Lyudmila » Пт дек 14, 2018 10:54 pm

Да, Таня, есть чем заняться в свободное время, спасибо. Надо же всё пересмотреть ещё раз.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Пт ноя 13, 2020 2:18 pm

Голубой огонёк 1992 года Новогодняя ночь с участием одесских...

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Чт ноя 19, 2020 12:13 pm

Больше 50 лет выходит на голубые экраны – Новогодний огонек на Шаболовке.

История телепрограммы «Голубой огонек»
«Огонек», который мы смотрим сегодня — это приемник телевизионной передачи, которая впервые вышла на экран 56 лет назад. Название программы появилось из-за ее технических особенностей – дело в том, что на заре телевидения зрителям передавалось только черно-белое изображение, а в темноте экраны наполняли комнату мягким голубым светом. Первые выпуски «Огонька», конечно, создавались в духе СССР – программа была не только концертной, но и познавательной, в ней рассказывали о достижениях социалистического труда.

Студия была стилизована под кафетерий, а участники собирались в ней каждую неделю. Позже программу начали выпускать к праздникам – зрители включали телевизоры, чтобы увидеть «Голубой огонек», приуроченный к Международному женскому дню или Дню солидарности трудящихся. В итоге остался только самый популярный и красочный выпуск — новогодний. Целых двадцать три года жители СССР встречали Новый год в компании «Голубого огонька», пока в 1985 году он не был закрыт. За это время состав участников стал по-настоящему пёстрым.

В программе были задействованы Валентина Леонтьева, Юрий Гагарин, Алла Пугачева, Игорь Старыгин, Николай Караченцов. Вели передачу лучшие ведущие своего времени, в числе которых нужно вспомнить Марка Новицкого, Юрия Николаева, Ангелину Вовк, Александра Ширвиндта и Михаила Державина. Перечень артистов эстрадного жанра, киноактеров, ведущих телевидения и радио, первых покорителей космоса, лучших спортсменов Союза и гостей из социалистических стран был настолько широк, что всех и не упомнить!

Перерыв длился долгих 12 лет, пока центральный российский канал не решил реанимировать программу. Она обрела новый формат и была названа «Голубой огонек на Шаболовке», а ее бессменной хозяйкой стала Алла Пугачева. Так новые поколения россиян получили возможность встречать праздник вместе с передачей. Интересно проследить и основные вехи трансформации «Голубого огонька».
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Лидия » Чт ноя 19, 2020 12:16 pm

60-е годы – в студийном кафетерии гости собирались с бокалами «Советского шампанского», а новогодний декор был представлен россыпями кружочков-конфетти и метрами бумажного серпантина. Конечно, первые выпуски передачи были посвящены небывалому прорыву – космическим достижениям СССР, — поэтому в съемках участвовал Юрий Гагарин. Обязательным было присутствие передовиков народного хозяйства – о своих трудовых подвигах рассказывали доярки и металлурги, шахтеры и комбайнеры, строители и молотобойцы. Любимцами публики можно назвать таких известнейших артистов как Аркадий Райкин, Муслим Магомаев, Людмила Зыкина, Эдита Пьеха, Марк Бернес и Иосиф Кобзон. В это же десятилетие наступила «оттепель», поэтому вскоре формат программы стал менее чопорным – жительницы СССР срисовывали с экранов модные фасоны укороченных платьев и старались понять, как можно соорудить бабетту, чтобы повторить образы звезд;


70-е годы – именно в это время в число артистов «Голубого огонька» вошли почитаемые нашими мамами и папами артисты. Зрители непременно хотели услышать пенсии в исполнении Аллы Пугачевой и Софии Ротару, глубокий вокал Льва Лещенко, веселые мелодии от «Самоцветов», увидеть героев популярнейшего сериала о «Трех мушкетерах» и услышать скетчи от Геннадия Хазанова. Конец этого периода ознаменовался настоящим чудом, ведь телевидение стало цветным! Программа стала боле яркой и динамичной, ведь 70-е – эпоха твиста и стиляг. Кстати, в это время в телепрограммы проникла и бутафория, ведь сначала артистам ставили на столы настоящие фрукты и наливали игристое вино. Теперь в корзинках появились муляжи, а шампанское заменили обычным лимонадом.

80-е годы – теперь в программу больше не приглашают тружеников сельского хозяйства и ударников-шахтеров. Она стала исключительно местом сбора популярных артистов эстрады, телевидения, кино и театра. Конечно, появились и новые кумиры — Андрей Миронов, Лайма Вайкуле, зритель хотел услышать песни в исполнении Андрея Макаревича и увидеть «Веселых ребят». Новые имена этого периода – Виктор Конкин, Владимир Басов, Михаил Державин и Александр Ширвиндт, знатоки из любимой народом передачи, в которой дают ответы на каверзные вопросы «Что? Где? Когда?». Юмористы приняли в свои ряды Евгения Петросяна и Михаила Жванецкого. Главными темами передачи становятся дефицит и перестройка, а формат становится настолько неофициальным, что участники позволяют себе отходить от сценария. В моде сверкающие платья, пластиковая бижутерия и начесы;

90-е годы – развал СССР привел к тому, что привычная картинка на экранах резко сменилась. Важной составляющей передач стала реклама — каждый зритель пытался разобраться, что такое кооператив, и с удивлением рассматривал необычные товары из-за границы. Каналов стало так много, что им пришлось бороться за внимание зрителей. Именно в это время «Голубой огонек» лишился той ностальгической камерности и конферансье с идеальной дикцией. Новое поколение желало видеть на экранах Филиппа Киркорова, Михаила Муромова, Ларису Долину, Наталью Королеву и Игоря Николаева. Ушел в прошлое обязательный дресс-код, и теперь артисты старались перещеголять друг друга необычными нарядами.

В наши дни «Огонек» стал еще более ярким и насыщенным – это настоящее шоу с большим количеством декораций, плазменными экранами и целой армией артистов. К старой гвардии присоединились Максим Галкин, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Дима Билан, Вера Брежнева, «Серебро»… всех просто не перечислить! Новые веяния и борьба за зрителя заставляют продюсеров идти в ногу со временем, так что в последние годы шоу можно назвать просто-таки революционным.

https://yandex.ru/turbo/yur-gazeta.ru/s ... ncert.html
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Агнесса » Пт ноя 20, 2020 1:11 am

Самый первый голубой огонёк!!!



Голубой огонек № 1 (1962)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Новогодние "Голубые огоньки"

Сообщение Львица. » Пт дек 17, 2021 12:11 pm

Screenshot_20211214-153142_Instagram.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»