Ну, здравствуй, Огненный Красный Петушок!(2017 год)

Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 31, 2016 7:26 am

Марина51
Да...водку добавляют для дезинфекции...

А тесто сделай лучше новое...и просей муку- дважды...
;) :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 31, 2016 1:17 pm

С наступающим Новым годом, уважаемые форумчане...
Желаю вам весело и чудно встретить этот праздник, ступить на порог нового года с вдохновением души и любовью сердца, поставить для себя небольшие и верные цели, непременно добиться новых успехов и в достатке провести весь год...Обнимаю всех!
Надеюсь, что все готовы к проведению праздника...
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб дек 31, 2016 2:07 pm

ГУСЬ. У меня запланирован на 1 января. Поискала у нас, вот из 2011 года:
Рецепт от оли:
Новогодний Гусь.
Гусик должен быть где-то на 6-8 кг.Гуся натереть внутри и сверху сухой горчицей,дать полежать 2-3 часа, затем все смыть и замочить в ведре.
Маринад:холодная вода - 3 литра
1 ст. яблочного укусуса,
2-3 стакана сухого белоговина или 0, 5 бутылки водки,
5-6 луковиц порезать кольцами
1-2 головки чеснока порезанных, соль -2 ст.л.
специи хмели -сунели,приправа для птицы и 1 лимон порезанный дольками.
В этот маринад положить гуся на ночь, иногда переворачивая.
Я его заливаю маринадом где -то около 8 часов вечера , и до сна изредка переворачиваю.
Затем гуся вынуть из маринада, положить на полотенце, чтобы высох.После маринада-засунуть под кожу чеснока, постараться сделать без разрезов.
Фарш:кислые яблоки порезать на 4 части.Так же порезать лук.Жир из хвоста растопить, и на нем обжарить яблоки и лук до золотистого цвета.Затем добавить 1 ст.л. сахара, 1-2 чюл. соли, 3 зубчика чеснока, 1 горсть клюквы или брусники, квашеной капусты.Положить фарш в гуся и зашить.
Взять фольгу: гусь на глянец.Положить на фольгу картофель , сверху гуся на спину.Завернуть с зазором между гусем и фольгой.Поставить в горячую духовку на 1, -2 часа или на40-45 мин.на 1 кг. гуся.За 30-40 мин. до окончания готовки намазать обмазкой.
Обмазка:сметана, сахар,соль, специи по вкусу и 2ст. л растопленного меда.После обмазки опять в духовку на 30-40 мин.
Я этот рецепт давала на другом форуме.Тот кто делал по этому рецепту -остались довольны.


А вот от Ниночки:
Не замачиваю и не мариную. Обмазываю специями и в утятницу с яблоками и черносливом. Получается очень вкусно.

Вот вся в раздумьях... Ниночка, у меня такой огромной утятницы нет. Обмажу, в фольгу, а потом открою, подрумяню?
Я несколько раз делала гуся без фольги, без конца обливала его жиром, и чад был, и обжигалась...
Вот думаю сделать замазочку от Оли, как думаешь?
Я - Сонечка
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 31, 2016 2:39 pm

эникенгуру
Сонечка...я гуся в утятнице ни разу не готовила...это что то не то...
:D
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб дек 31, 2016 4:13 pm

Нина Ивановна
Ниночка, твое письмо это. Может, ты просто чужой рецепт выложила? там еще пишется. что готовишь половину гуся на НГ, а половину на рождество.
Я - Сонечка
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 31, 2016 4:22 pm

эникенгуру
Вот, это другое дело...половину гуся...все правильно значит...было дело...резала на пополам...а как Оля делает...я делаю молодого поросеночка... :D ;)
Делай смело...самое главное в приготовлении гуся время и чтобы не был сухим...твори милая моя рукодельница...все у тебя получится... ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб дек 31, 2016 4:32 pm

Люди-и-и-и.... вы же не съедите все это!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб дек 31, 2016 4:35 pm

Тюменка
Не волнуйся, съедят. у них помощники к этому делу найдутся.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб дек 31, 2016 4:38 pm

<a href='go.php?http://piccy.info/view3/10694564/fb5ce6 ... cec53c9ad/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://i.piccy.info/a3c/2016-12-31-16-3 ... /408x408-r' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб дек 31, 2016 5:37 pm

Львица.
:good: :rose:
Тюменка
Люди-и-и-и.... вы же не съедите все это!
Валя, да там кроме гуся всего полно будет, а гуся обычно и не хватает. Он растопится :D , мяса в нем не так и много. А 1 января за стол сядем10 человек взрослых+2 детеныша. А ножки-то две!
Нина Ивановна
Спасибо, думаю, получится. Раньше же получалось. Попробую в фольге.
Я - Сонечка
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 31, 2016 6:03 pm

эникенгуру
Сонечка, все правильно- много не бывает...в фольге так в фольге, только в несколько слоев...
;)
henessi

Сообщение henessi » Вт янв 03, 2017 6:02 am

Как вы думаете кто это ????

Это, между прочим, символ 2017 года по славянскому календарю Год крадущегося лИса. Это мне почему-то куда больше нравится, чем год петуха, да еще огненного
Ассоциации какие-то неоднозначные - то ли пожар, то ли опустили, то ли в суп направили .

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/u6sm2bby5e1du' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 03, 2017 7:45 am

henessi
Какая хитрющая красавица... :D :rose:

Смотрю на улицу из окна...такая красота-яркое солнце...тихо и легкий морозец...
Сейчас буду все убирать по местам, перемыть праздничную посуду и аксессуары и все по местам до следующего праздника...Стол сложить и убрать... Вчера вечером гости разьехались по своим квартирам... :D
Как приятно находиться в чистой квартире... ;)

Угощайтесь...
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
henessi

Сообщение henessi » Вт янв 03, 2017 10:55 am

Нина Ивановна
Так скоро опять стол раскладывать - РОЖДЕСТВО!!!!
А у нас плюсовая температура, дождь со снегом, погодка не ахти.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 03, 2017 12:04 pm

henessi
Дома ничего делать не буду...большой стол можно убирать...оставлю тетушку с мужем...а сама...уйду...
Я пойду на встречу с двумя подругами...у нас юбилей знакомств...с одной 55 лет, с другой 50 лет...еще одна подруга есть, но она вышла замуж за француза и живет там...видимся редко..вчера звонила с праздником поздравляла...
Прикупила девочкам подарочки...сюрприз будет...
:yahoo: ;)
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»