Ну здравствуй, милая Обезьянка!(2016 год)

Ответить
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср ноя 25, 2015 5:22 pm

Львица.
А я с опаской жду 2016 год. Высокосный и непредсказуемый. Вот уж точно год Обезьяны, да еще и Огненной.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 25, 2015 6:51 pm

zoja
я уже ничего не жду. живу одним днем. в будущее заглядывать просто боюсь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср дек 02, 2015 5:32 pm

Дорогие мои девочки, не надо так пасмурно встречать Новый год!.. :rose:
Несмотря ни на что, пускай 2016 год принесет каждому из нас, только мир и гармонию и пускай всех ждет только хорошее будущее!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср дек 02, 2015 5:45 pm

Девочки, можно своими ручками сделать и подарить подарочки своим близким и родным!...
Маленькие пяльцы, красивая ленточка и вышиваем выбранный сюжет...
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/c5443c7d2e8e47438cf724446b8e2759' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср дек 02, 2015 5:47 pm

Вот такие красивые елочки можно приготовить...
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/05a0d941c8594ae9987ee65c231e9aae' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср дек 02, 2015 5:51 pm

Девочки- умеющие вязать, могут порадовать всех, такими красивыми шариками...
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/6ca0d475af224d2e9577ad173d7778ef' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 05, 2015 11:54 am

Похоже, дорогие мои дамы, вы и не думаете готовиться к любимому празднику...
Не понимаю...почему...напишите...

А я даю вам рецепт домашнего сыра "Филадельфия"...
Нежный и сладковатый сыр «Филадельфия» очень часто используется для приготовления кремов, десертов, бутербродов и других интересных блюд. Поэтому решила поделиться рецептом творожного сыра, который очень похож на дорогой магазинный оригинал...
Надо
1 л молока
0,5 л кефира
1 яйцо
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1ч. л. сока лимона
Молоко вскипятить, снять с плиты. Добавить соль и сахар. Помешивая молоко, влить кефир (комнатной температуры). Смесь помешивать до тех пор, пока молоко не свернется.
В дуршлаг постелить марлю, сложенную в 4 слоя, или хлопчатобумажное вафельное полотенце. Под дуршлаг поместить емкость для сбора сыворотки.
Откинуть горячую массу на дуршлаг. В течение 15-20 минут сыворотка стечет. В это время периодически помешивайте массу, так сыворотка быстрее отойдет от сыра (не отжимайте массу руками!). На сыворотке можно испечь блинчики...
Яйцо взбить с лимонной кислотой до пенообразного состояния.
Продолжая взбивать, порционно добавляем еще не остывшую творожную массу в яичную. Должна получиться однородная воздушная творожная масса.
Полученную творожную массу охладить и поставить в холодильник на 12 часов.
Очень вкусно! Попробуйте...вам понравится... :rose:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб дек 05, 2015 1:04 pm

Нина Ивановна
Ниночка Ивановна, спасибо тебе , дорогая, что напоминаешь о празднике :rose: Настроение действительно, совсем не предпраздничное.....у каждого свои причины :unsure:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 08, 2015 9:08 am

Приметы на новый 2016 год:

Накануне 31 декабря, согласно поверьям, необходимо помириться со всеми врагами, выбросить из дома всю разбитую и расколотую посуду, забыть о грусти и неприятностях. Иначе вас будут преследовать неудачи и обиды.
Считается, что 1 января нельзя выполнять тяжелую работу, иначе весь оставшийся год пройдет в грязи и тяготах.
Самая приятная примета на 2016 для девушек – это наряды. Испокон веков существует традиция необходимости обновок к 31 декабря – в день праздника и на следующий нужно носить новую одежду, которую еще ни разу не надевали. Соблюдение этой традиции также сулит благополучие.
Существует примета, что 31-го числа до боя курантов женщины должны накинуть на плечи платки или косынки, а когда прозвучит 12й удар часов, эти платки нужно резко сдернуть с плеч – такая манипуляция якобы избавляет от всех недугов, неприятностей со здоровьем.
Кроме того, считается, что, если 31 числа последнего месяца девушка уколет или порежет палец, то в будущем году обязательно выйдет замуж.
А вот уже замужней и беременной девушке, согласно приметам 2016 года обезьяны, не рекомендуется стричь волосы, иначе ребенок может родиться больным.

Приметы на 2016 год для парней не так разнообразны, но не менее интересны.
Если мужчина чихает 31 декабря, то его ждет счастья. Еще одно суеверье связанное с чиханием гласит, сколько раз парень чихнет, столько девушек его полюбит.
Согласно суевериям, если мужчина под бой курантов зажмет в руке монетку, затем бросит ее в бокал шампанского, выпьет его, а после эту монетку будет все время носить с собой, то его ждет богатство.
Мужчинам, по поверьям, в новогоднюю ночь года Огненной Обезьяны не следует одалживать вещи, связанные с огнем – зажигалку или спички. Так можно отдать частичку своего счастья, благополучия семейного очага.
Кроме того, полагается, если в полночь мужчина допивает свой бокал шампанского последним под бой курантов, то к нему обязательно придет счастье.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 08, 2015 9:09 am

Загадывать желания так, чтобы они сбылись – это целое искусство. Все люди загадывают свое: кто-то хочет новую квартиру, кто-то хочет найти любовь, кто-то желает здоровья своим близким, а кто-то хочет, чтобы с утра не болела голова….
Как загадать желание?

Когда вы загадываете желание, то необходимо правильно его сформулировать в своей голове. Например, нужно говорить не «Я хочу машину», а «В новом году у меня есть машина», таким образом меняя формат фразы из эфемерных планов на весомые цели настоящего времени. Считается, что у такого новогоднего заказа гораздо больше шансов быть исполненным, так как планирование ровно в полночь является более веским аргументом, чем капризное «хочу».

Кроме того, по поверьям, после того, как желание было загадано, необходимо на нем сосредоточиться хотя бы на полторы минуты – не стоит сразу кидаться к окнам смотреть салют, кричать «ура». Нужно еще несколько раз проговорить внутри себя свое желание и подключить фантазию – если 31 декабря на 1 января смоделировать результат исполнения желания в своей голове, то шансы тем более увеличиваются. Можно попробовать договориться с друзьями, чтобы после боя курантов они не начинали сразу беситься, а тоже подумали о своих желаниях – минута тишины усилит энергию ваших мыслей.

При загадывании желаний особенно важно отпустить весь негатив. Считается, что желания сбываются у тех, кто заранее благодарен за их исполнение неведомым силам. Как правило, счастливые люди счастливы потому, что знают об этом, а несчастные, наоборот, просто не в курсе своего счастья. Еще не маловажно верить в то, что желание исполниться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт дек 08, 2015 9:11 am

Большинство новогодних ритуалов связано как раз с исполнением желаний. Самый известный из них знаком, наверно, каждому. Когда бьют куранты, нужно написать на бумажке свое желание, сжечь ее, кинуть в бокал шампанского, а затем выпить. Считается, что это самый действенный способ исполнения желаний.

Есть еще один способ с «волшебными» елочными игрушками. По преданиям, нужно повесить на елку игрушку, которая символизирует ваше желание: если хотите денег – повесьте на елку крупную купюру, хотите машину – повесьте на ветки игрушечную машинку, хотите путешествий – повесьте самолетик с названием желаемого места путешествия, и так далее… Конечно, вряд ли вам повезет настолько, что мешок денег или машина появятся у вас сами собой, но велика вероятность, что после такого ритуала вам предложат купить желаемое авто по низкой цене, а на работе будет повышение.

Из долгодействующих ритуалов на новый год известен такой способен: ночью с 31 декабря на 1 января нужно взять белый лист бумаги и приложить к нему руки, на пару минут закрыть глаза и мысленно передать чистому листу ваше настроение праздника, надежды и желания. Затем обвести руки карандашом и закрасить получившийся контур золотистой краской, которую заранее можно купить в любом канцелярском или художественном магазине.

Считается, что если вы будете чувствовать себя тоскливо, руки будут опускаться и желания сойдут на нет, то стоит просто достать этот лист и приложить к нему руки – так вся энергия, которую забрал у вас рисунок праздничной ночью будет передаваться вам снова и снова.
Вернуться вверх.

Другой ритуал касается только мужчин – в полночь нужно успеть положить под елку мандарин. Если мужчина успел это сделать, то весь год его будет сопровождать успех и удача. Конечно, все эти ритуалы важны, в конце концов, эти предания не дошли бы до нас, если бы были пустым звуком. Однако, как говорилось в одном из самых новогодних фильмов – «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай», можно совершить хоть все ритуалы разом, но без веры в собственные силы ни одно желание не сбудется.

(его величество интернет).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср дек 09, 2015 11:31 am

Мне понравились Валины рецепты с бананами. Яблоки-банан-брусника - вкусный фруктовый салат-десерт. Я его приготовлю, только заправлю не лимонным соком, а йогуртом или сметенным кремом. И в молочный коктейль с бананом добавлю ложку сгущенки. Это для внуков-сладкоежек.
Ну, а меню на НГ уже составила. Продуктов потихоньку набираю. Кто, что будет готовить на Новый Год?
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Osen

Сообщение Osen » Ср дек 09, 2015 4:08 pm

azovochka
у каждого свои причины 
Вот у меня, например. У нас 31-го прилетают родители невестки с Урала, на все новогодние каникулы. Я с ними ещё незнакома, хотя дети женаты уже пятый год. :sorry:
NOVA
Кто, что будет готовить на Новый Год?
Поэтому я решила - пусть невестка готовит. Она лучше их вкусы знает. А я буду помогать.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср дек 09, 2015 4:11 pm

Осень
Наташа, Новый год встречать лучше на Урале! Праздник-то зимний!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср дек 09, 2015 4:16 pm

Муж заказал тазик оливье и тазик шубы.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»