Ну здравствуй, милая Обезьянка!(2016 год)

Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 25, 2015 7:40 am

Ева
Обезьяна -  умная, непоседливая, любопытная, довольно эксцентричная, любит эпатировать и быть в центре внимания, а также играть на публику. Но её еще с Древних времен считали символом проницательности, мудрости, бережливости и необыкновенной расчётливости.
Ну прямо вылитая я изнутри. А про красоту мою неземную где?
Нашла я таки рецепт пирога с бананами.

Банан — один из вкуснейших и полезнейших фруктов, в котором содержатся незаменимые для человеческого организма аминокислоты лизин, метионин и триптофан, витамины А, В, С, РР, а также такие микроэлементы, как железо, кальций и фосфор.

Пирог «Банановая фантазия»

Бисквитный банановый пирог является одним из самых простых кулинарных шедевров, что делает его незаменимым для любой хозяйки. Предлагаем Вашему вниманию один элементарный рецепт.

Ингредиенты:
•Мука — 150 гр.;
•Масло растительное — 75 мл.;
•Сахар или мед — 50 гр.;
•Бананы — 3 шт.;
•Яйца куриные — 2 шт.;
•Разрыхлитель — 1 ч. л.;
•Миндаль и изюм/курагу/чернослив — по вкусу;
•Соль — щепотка.

Приготовление:
•Хорошо взбиваем яйцо с сахаром (или медом) и ванилью;
•Из бананов делаем пюре;
•Смешиваем яично-сахарную смесь с пюре, добавляем изюм или другой сухофрукт;
•Вводим муку и разрыхлитель, тщательно взбиваем получившуюся смесь до получения однородной массы;
•Прогреваем духовку до 180о, форму для выпечки смазываем маслом, выливаем в нее тесто, украшаем миндалем и вырезанными из бананов кружочками. Выпекаем пирог 35-40 минут;
•Дегустируем этот удивительно вкусный пирог с бананами.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 25, 2015 8:00 am

Лидия
Не люблю ни обезьян, ни бананы. Почему? Скорее всего, что  год обезьяны високосный.  Что он нам принесет?
Пошто обезьянку обидели? Ну да ладно, я отходчивая. У меня настроение так и скачет туда-сюда, туда-сюда, как и я сама по деревьям. Сегодня я игривая и игриво приготовила вам вкуснейший коктейль из бананов.

Коктейль из банана и молока

Банан отлично дополняет обычное молоко в коктейле, насыщая его густотой, еще этот фрукт придает настоящий вкус сытости. В такой коктейль вы можете добавить кристаллики соли и щепотку горьковатого кофе, такие ингредиенты придадут молочно-банановой массе пикантный вкус. Если взбить молоко с бананом, то коктейль получается с шикарной пленкой. Сделать напиток еще вкуснее можно, заменив молоко сливками или топленым молоком. Кроме того, вы можете добавить ложку вишневого варенья или даже вишневого сока. Такой напиток не просто утолит жажду, он утоляет голод. Можно сделать коктейль из банана и молока без сахара, в этом случае он будет натуральным и нежным, прекрасно подойдет для детей.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 25, 2015 9:24 am

Идеи для Нового года...
Будем потихоньку готовить дом к празднику...можно привлечь внучат...
Праздничное и волшебное настроение в преддверии новогоднего праздника очень легко создать нам самим, при этом используя обычные и обыденные предметы, которые имеются в хозяйстве в любой квартире, они помогут создать в доме сказочную атмосферу праздника. Аромат праздника и отличное настроение мгновенно наполнит Ваш дом теплом и уютом... :D :rose:
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/85b786475bc24227bb852e3d5af93e3d' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 25, 2015 9:28 am

Для украшения елки не обязательно покупать дорогие елочные украшения. Вы можете сделать их собственными руками. Для этого понадобятся елочные новогодние шары без рисунка разных цветов и размеров (обязательно матовые), лоскутки тонкой ткани с красивым принтом или платки, бумажные салфетки, искусственный снег, блестки, клей. А остальное подскажет Ваша фантазия...
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/2e8d5b02dc3c49d4930bd99c6f16f033' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 25, 2015 9:34 am

Из пластиковой бутылки, можно сделать елочные шары. Бутылка режется на тонкие кольца и украшается...
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/b22a547efd3a423790097831e5636760' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Лампочки для бытовых осветительных приборов тоже могут послужить основой для елочных украшений...

Творите и все получится... :rose:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 25, 2015 10:16 am

А напилася я пьяна-а-а, не дойду я до дому-у-у...
Банановый ликер к новогоднему столу

Такой напиток наверняка понравится всем представительницам прекрасной половины человечества за вашим столом. По вкусу он очень нежный, но совсем не приторный, как зачастую бывает с ликерами. Для приготовления напитка нужно смешать 2 банана с банкой сгущенки и двумя сырыми яйцами при помощи блендера или миксера. В готовую смесь нужно добавить 300 мл водки, снова взбить и охладить перед подачей. Такой напиток окажется даже вкуснее, чем любимое многими женщинами шампанское!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 25, 2015 10:41 am

Дорогие мои форумчане!
Скоро праздник к нам придет,
Он нам радость принесет,
И добавит в жизнь сюрпризов,
Ведь он уже так сильно близок!
Еще немного подождем,
И встречать его начнем!
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/ae5dfe36c9e04db0b48b0eb63512e571' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 25, 2015 10:48 am

Тюменка
Валюша- мне не нравиться шампанское...пробовала французское, югославское, конечно оно отличается от нашего советского в лучшею сторону...но все равно не мое ...
Может я чего- нибудь не понимаю в вине...

Но люблю сухое красное и белое высокого качества...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 25, 2015 10:56 am

Нина Ивановна
Признаюсь вам откровенно, что я обезьяна-трезвенница. Алкоголь вообще не употребляю. У меня непереносимость его на физиологическом уровне.
Но я совсем не ханжа и не требую соблюдения сухого закона от других. Банановый ликер понравился мне своей простотой. Может рецепт кому-нибудь и пригодится.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср ноя 25, 2015 12:27 pm

Нина Ивановна
Тюменка
С удовольствием читаю предновогодние советы и изучаю банановые рецепты.
Таня
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср ноя 25, 2015 12:36 pm

Нина Ивановна, а у меня вопрос - я родилась в январе 1956, но всегда считала, что я не

обезьяна. Ведь новый год по лунному календарю наступает позже нашего. Я права или нет?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 25, 2015 12:40 pm

с в е т а
Света, мы же живем в российских реалиях, мы все смешали и Запад и Восток, перемололи и у нас год обезьяны начинается 1 января. Тебя же не удивляют два старых новых года? Россия - страна парадоксов.
Мы принимаем тебя в наше стадо, пардон, в наше общество обезьян.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср ноя 25, 2015 12:47 pm

Тюменка
Мы принимаем тебя в наше стадо, пардон, в наше общество обезьян.
Спасибо, Валя. :rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 25, 2015 4:49 pm

Какая хорошая тема. Но что-то я не ощущаю предновогоднего настроения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 25, 2015 4:53 pm

А у меня кураж пропал. Все. Дальше без меня тут.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»