Ну здравствуй, милая Обезьянка!(2016 год)

Ответить
Osen

Сообщение Osen » Ср дек 09, 2015 4:17 pm

Елка
А дети встречали там, кажется, два года назад. Там, правда, была чудесная зима, даже по фотографиям видно. (это Красноуральск). А у нас на Новый год и снега-то обычно нет.
klava

Сообщение klava » Ср дек 09, 2015 6:03 pm

Муж заказал тазик оливье и тазик шубы.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср дек 09, 2015 7:01 pm

NOVA
Наташа, поделись своим меню, у тебя всегда так вкусно :wub: Мы нынче будем опять одни, поэтому готовить не буду. Так, закуски, салаты, фрукты :(
Осень
Наташа, невестка землячка моя...уральцы-народ простой, не переживай, всё будет хорошо ;) Хотя, малознакомые люди в доме, конечно, напрягают, в этом я с тобой согласна
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 09, 2015 7:11 pm

Я ничего готовить не буду. Мне это ни к чему. У меня будут как обычно мандарины, бананы, яблоки, сыр, варенье, чай...
Но я могу, конечно, проявить оригинальность и сварить щи из кислой капусты, а потом хлебать их ровно в 00.00 часов под звук курантов.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср дек 09, 2015 7:33 pm

Тюменка
Валь, новогодняя ночь - только прелюдия, Новый год -это, образ , так сказать, собирательный :D ДЕСЯТЬ дней у людей отдых , и всё это время надо чем-то удивлять своих близких!! :unsure:
=========================================
Елена
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср дек 09, 2015 11:06 pm

Девочки, у кого есть на НГ стол оригинальный салатик? Так хочется чего-то незнакомого, но вкусного. Или хотя бы ссылочку...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт дек 10, 2015 1:59 am

с в е т а
я родилась в январе 1956, но всегда считала, что я не обезьяна.
Я, тоже! Но я = ОБЕЗЬЯНА!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia

Сообщение Millaia » Чт дек 10, 2015 2:04 am

Отсвет писал(а): Девочки, у кого есть на НГ стол оригинальный салатик? Так хочется чего-то незнакомого, но вкусного. Или хотя бы ссылочку...
Оля, салат "Сугробы" готовила? Нам понравился. Я его где-то уже выставляла. В инт-те много разных вариантов, посмотри. Пусть хотя бы на столе будут сугробы!
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт дек 10, 2015 2:14 am

Львица.
Накануне 31 декабря, согласно поверьям, необходимо помириться со всеми врагами,
Лет 12 назад, 31 декабря искала какой то номер телефона и наткнулась на фамилию сотрудницы, которая тяжело болела. Трудолюбивая, несколько конфликтная и не очень общительная. Мы с ней работали в одном цехе, близки не были, но приходилось иногда пересекаться по работе. До меня доходили слухи каких то нелицеприятных слов от неё, обо мне (не оскорбительных).
Короче 31 я ей позвонила, поздравила. Как же она была рада! Насмеялись, наплакались, попросили прощения друг у друга. Потом мне позвонила другая сотрудница и я ей рассказала о своем звонке, она говорит "Ой, я тоже ей позвоню сейчас". Та, была так довольна, говорит, не ждала, что так поднимется настроение в последние часы, уходящего года. Через неделю её не стало...
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт дек 10, 2015 6:21 am

с в е т а
Сегодня в первый раз заглянула в эту тему. Все очень интересно!
После сообщения Светы полезла в Китайский календарь...
Новый 2016 год Обезьяны начинается 09 февраля и "Смена Животных в Земной Ветви в китайском календаре всегда происходит 3-4 или 5 февраля. Т.о., если вы родились, допустим, 1 февраля 1976 года, то это значит, ваш знак года будет всё ещё Кролик, а не Дракон, т.к. год Дракона «вступит в свои права» только с наступлением месяца Тигра (4 февраля)." Так что, Света, ты права!
=========================================================================
Ольга.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт дек 10, 2015 7:06 am

А я всё-равно обезьяна, хоть и родилась в январе.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт дек 10, 2015 7:08 am

Millaia
салат "Сугробы" готовила?
Люда, не только не готовила, а даже и не слышала про такой. Спасибо, обязательно найду.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт дек 10, 2015 8:51 am

Отсвет
Оля, салат "Любовница".
__http://youtu.be/gwYgKMzx4rk
Наташа.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Чт дек 10, 2015 5:29 pm

NLN
Посмотрела ролик - очень интересный салат. Мне он обязательно понравится. Спасибо, Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Чт дек 10, 2015 5:52 pm

NLN

Мне тоже понравится. Я делаю часто из свеклы с сыром, чесноком, черносливом и майонезом. а здесь еще и сырая морковь и изюм. Вкусно, наверное.
Спасибо, Наташа!
:rose:
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»