Ну здравствуй, милая Обезьянка!(2016 год)

Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн янв 04, 2016 7:49 pm

А здесь во Франции все как то не так.
Никаких салатов
31 были устрицы,креветки, сыры, десерт,семга,и гастрономическая нарезка.

1 января - лобстеры, телятина по Орловски(вкусно)
сыры, пирожное,конфеты,десерт.

Шампанское и вино.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн янв 04, 2016 9:02 pm

лоскутик
Майечка, они фигуры берегут :D ! А мы любим, что бы столы ломились от еды! Широка русская душа!
Светлана.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 05, 2016 4:07 am

лоскутик
А здесь во Франции все как то не так.Никаких салатов
У каждого народа свои привычки, свои национальные традиции, свой менталитет и это правильно, я так считаю.
А я сделала на новый год один единственный салат и тот есть не стала, пока делала аппетит пропал. Выбросила его потом, так как никогда не ем вчерашние салаты, не говоря уже о прошлогодних.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 05, 2016 12:22 pm

Прогулялись вдоль по улице...туда -сюда 2 раза...и немножечко стала зябко...
Пришли домой...Мой дорогой с порога заяыляет...сделай пельмешек, да Дальневосточных... :(
Сказала...а как же...сейчас сделаю... :D А что делать...
Девочки...попробуйте...вам тоже понравится...очень нежные...
Надо...
300 г кефира, около 600 г муки- все перемешать...тесто готово...
Фарш: 350 г филе любой рыбы, 250 г филе кальмара, лук, чеснок, соль, перец
Филе рыбы и кальмара прокрутить на мясорубке, добавить специи, приготовить фарш
Налепить пельмени и...вот оно...счастье...
Приятного аппетита!
Можно делать и с мясом... ;)
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт янв 05, 2016 3:23 pm

Нина Ивановна,

я буду на Рождество делать пельмени.Но из мясного фарша.

Подскажи суперский рецепт,чтобы удивить французов.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт янв 05, 2016 4:43 pm

Нина Ивановна
И яйцо не надо в тесто????
=========================================
Елена
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт янв 05, 2016 4:43 pm

лоскутик
Майя, ну и как, какой стол больше понравился? Мой знакомый один раз встречал НГ в Париже. Заказал себе устрицы и все по твоему списку. Ему не понравилось! :D ко всему нужна привычка.
Наташа.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 05, 2016 5:30 pm

Майечка!
Удивляй...
Рецептов много теста, но лично мне нравится этот...
Надо для теста...
1 стакан воды
0,5 ч.л. соли
1 яйцо
3 ст. муки, обязательно просеять(+- смотри по тесту)
Замесить тесто обычным способом.
Затем сделать в колобке углубление и обязательно добавить 2 ст. л. подсолнечного масла. Вымесить хорошо и дать 30-40 мин. отдохнуть, покрыть полотенцем.
Надо для фарша...
говядина со свининой 400гр и 200гр + ( лук репчатый, укроп, петрушка)
вместо соли соевый соус, получается очень вкусная и сочная начинка...
Тесто раскатать тонко и на кружки положить начинку и лепи каким хочешь способом...
(защип по всему краю или два конца согнуть в рожок и защепить)...Удачи!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 05, 2016 5:31 pm

azovochka
нет...
;)
klava

Сообщение klava » Вт янв 05, 2016 6:06 pm

лоскутик
я буду на Рождество делать пельмени.Но из мясного фарша.
ко всему нужна привычка.
Не делай очень много. Делай по нескольку штук (меленьких) на человека. Только чтобы попробовали. А когда увидишь, что по-настоящему (а не ради вежливости ) понравились - повторишь . (на старый новый год например) ;)
klava

Сообщение klava » Вт янв 05, 2016 6:16 pm

Нина Ивановна
300 г кефира, около 600 г муки- все перемешать...тесто готово...
Какое тесто получается? Крутое?
Как раскатываешь?
Я уже писала, что купила машинку для раскатки лапши. Предлогом было - "побаловать мужа пельменями"
Но пельменное тесто у меня не вышло.Плохо меж валиков раскатывалось. Потом лепила я их "секось-накось" . Вышли "уродцы" - зато вкусные.
;)
Машинку использую нечасто, но всё же использую. Внук любит макаронные изделия. А тут мы с ним в 4 руки занимаемся раскаткой :good:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт янв 05, 2016 8:21 pm

NLN

Нина,

Для меня ,конечно наш русский стол больше нравится,но я как воспитанный человек все отведала и сидела чинно благородно., поглядывая на них,ни бе ни ме не понимая.

скучный Новый год. И не вкусный. Но для них все отлично. Правильно: у каждого свои привычки,кто к чему привык.
Предлагаю дочери на Рождество и оливье( их же французский
:) ) или под шубой или еще какой либо салат.
Говорит: "Они не едят салаты,не делай"
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Ср янв 06, 2016 2:59 am

лоскутик писал(а):NLN

        Предлагаю дочери на Рождество  какой либо салат.
Говорит: "Они не едят салаты,не делай"
По молодости встречали Новый Год попеременно и по очереди у одного из братьев и сестёр. Мы с сестрой варим, парим, нарезаем... Салатики тазиками. Муж сестры возмущается: зачем время тратите на салаты, всё равно в желудке всё перемешается. В глубине души я с ним согласна. Однако понимаю, что совмещённые ингредиенты разные на вкус.
Сейчас предпочитаю всё по отдельности. Хотя традиции соблюдаю.
Как же Новый Год без оливье.
Таша
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт янв 07, 2016 3:38 am

НГ встретили тихо. 31-го приехал сын, он обычно на НГ уезжает, а в этом году дома. Совершенно больной, едва, говорит, до вас доехал, это всего-то 15 мин. из города. Вылезла его старая болячка, совсем, не бережется, работать,- ну, сам не свой. Позвонила нашим врачам, племяннице с мужем, они с дочечкой уехали в пансионат, сказали, что делать, муж-хирург и медицинский начальник, говорит, будет хуже, везите в больницу, я позвоню, встретят. Но вроде, смотрю, ничего, уложили в постель, лекарства, покой. Настроения никакого. Поужинали с мужем в обычном режиме, а НГ встречали шампанским с фруктами и и конфетами. Сын чокался бокалом с киселем. И в деревне нашей, как никогда, было тихо. По домам окна и елки светились, а громких фейерверков, как обычно, не было. Денег у людей нет, многим з/ плату не выдали. Ну, с утра, звонки, поздравления. Больному нашему получше, и настроение, соответственно. Брат пришел с женой, завтракали-обедали, я, "на нервяке", как говорят мои внуки, за завтракам одна выпила целую бутылку шампанского. Отдыхали, гуляли. На улице бело, тихо, пустынно, красиво. А 3-го приехали дети-внуки-гости, но не все: один орел с семьей в отпуске. Все, что готовила, распределилось на все праздники, утки так и не запекала, до них дело не дошло. Вчера приезжали дети на каток, у нас здесь прекрасный стадион, ездят из города, племянница с дочкой, моей крестницей, тоже приехала покататься. Потом все опять обедали у нас. За праздничные дни два раза съездили в город, успели даже по скидкам купить кресло-кровать в летний домик, как дополнительное спальное место. Вчера встречали Рождественскую звезду, самое мое любимое событие. Ясное небо, на западе еще совсем светло, и вдруг на востоке, бело-голубая, зажглась она. Родился!
Сейчас собираемся к брату, он традиционно, в этот день варит солянку.
Ну, вот, как говорил великий англичанин Чарльз Диккенс: "Самое приятное, в празднике-рассказ о том, как он прошел".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт янв 07, 2016 3:56 am

NOVA

Наташа, радуюсь за Вас! Как всё хорошо, правильно, традиционно. Пусть ничто не нарушает такую размеренность, уют и покой в вашей семье!
Читаю и с тобой встречаю уже который год первую звезду :wub:
Спасибо тебе за рассказ! :hi: :rose:
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»