Ну, здравствуй, Лошадь!(2014 год)

Ответить
Нина Ивановна

Ну, здравствуй, Лошадь!(2014 год)

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 26, 2013 7:32 am

Дорогие друзья! Милые мои форумчане!

2014 год по восточному календарю является годом лошади.
Таким образом талисманом 2014 года является синяя деревянная лошадь. Астрологи говорят, что год Лошади будет наполнен динамизмом и напористостью, а расчетливость будет сочетаться с огненной страстью.
Лошадь по своей природе жизнерадостна, оптимистична, любит ширь, простор, многолюдные сборища, развлечения. Так что если в предновогодние дни вы побываете на выставке, в театре, на концерте, на празднике — весьма неплохо...

В этой теме будем писать все, что касается Нового 2014 года.
Так что, делитесь...

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/8a7a47fbe69d4fefa5e24183cc9148e6' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 26, 2013 8:20 am

Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; его безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее; это воспарение над серыми буднями и прозаическая уборка квартиры с многочасовой стряпней; это груз праздничных забот и хлопот и домашняя уютная нега, предпраздничные набеги на магазины и многочасовое безделье у телевизора...

Как встречать 2014 год Лошади? Начнем с того, что это время лучше провести с друзьями и близкими вам людьми. Желательно отметить этот праздник в домашней обстановке, где не будет незнакомых вам людей и лишнего шума. Помещение обязательно должно быть чистым и просторным, ведь символ 2014 года очень любит, когда вокруг много свободного пространства. Постарайтесь максимально угодить покровительнице года, и она вас отблагодарит удачей и везением в наступающем году.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 26, 2013 9:18 am

Девочки, 31 декабря начнем готовить с салата - символ года!

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/a288418ed04042a2b708993fbc738fee' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Надо:
4 вареные в мундире картофелины
300 г шампиньонов
2 куриных филе
3-4 яйца
200 г твердого сыра
2 репчатые луковицы
3-4 моркови
соль и перец по вкусу
майонез
растительное масло для жарки
Для украшения:
маслины или темный виноград
копченый сыр косичкой
зеленый лук
чернослив
Приготовление:
Отварить куриное филе, картофель в мундире, яйца и морковь. Филе нарезать небольшими кусочками.
Картофель, морковь и яйца очистить и натереть на крупной терке в разные чашки. Твердый сыр так же натереть.
Шампиньоны промыть под проточной водой, хорошо слить с них воду и нарезать пластинками. Лук нарезать кольцами и обжарить на растительном масле вместе с грибами. Одно колечко лука оставить для украшения.
Теперь салат надо выложить на блюдо слоями в виде головы лошади. Каждый слой следует смазать майонезом, посолить и при желании поперчить. Можно майонез добавить в каждый ингредиент еще в чашке и перемешать вместе с солью. Так будет быстрее, проще и времени для настаивания салата понадобится меньше.
Слои следует разместить в такой последовательности:
картофель, куриное филе, грибы с луком, яйца, сыр, морковь
Теперь следует украсить нашу лошадь. Глаз можно сделать из маслины, уздечку - из перьев зеленого лука и колечка репчатого, ноздри и рот - из чернослива. Грива получится из разобранных косичек сыра.
Все делаем салат- символ года...вкусную лошадку... :rose:
Лагода

Сообщение Лагода » Вт ноя 26, 2013 9:35 am

Все делаем салат- символ года...вкусную лошадку...
Вот незадача-то...Я на бумаге карандашом плохо (мягко говоря) рисую, а тут лошадь на тарелке салатом нарисовать...:)

Мне бы что попроще:)
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 26, 2013 9:44 am

Лагода
Оленька, я напишу много простых рецептов, не беспокойся, а лошадь просто сделать.
Распечатай на принтере лошадку, вырежи ножницами и положи на тарелку и обведи контур...
Вот и вся процедура...
:rose:
Лагода

Сообщение Лагода » Вт ноя 26, 2013 9:50 am

Не, мне не для кого лошадку рисовать...Я в НГ одна..теперь...Папочка мой 3 января этого года ушёл от нас, сын уходит с девушкой встречать...Что я с этой лошадью делать буду????:)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 26, 2013 9:56 am

Лагода
Оля, так я тоже одна всегда на новый год. Ты - одна, да я - одна, вот нас уже и двое. А потом и весь форум подтянется. В новогоднюю ночь здесь пусто не бывает.
Лагода

Сообщение Лагода » Вт ноя 26, 2013 9:59 am

здесь пусто не бывает.
Правда что ли? И шампанское пить будем? А может по скайпу?
drinks drinks drinks
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 26, 2013 10:02 am

Лагода
Оля, загляни вот сюда. Здесь новогодний стол форума 2013 г. <a href='http://age60.org/topic1601.html' target='_blank'>http://age60.org/topic1601.html</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 26, 2013 10:06 am

Новогодний салат "Снежные сугробы"

Ингридиенты: Куриная грудка – 1 штука, шампиньоны свежие – 100-200 гр., сыр – 100 гр., яйца – 4 штуки, чеснок – 1 зубчик, зеленый лук, для жарки - растительное масло, майонез – 250 гр.

Приготовление: В подсоленной воде отварите грудку до готовности, дайте остыть. Затем нарежьте на мелкие кубики. Также, в подсоленной воде, отварите грибы, нарежьте на тонкие пластинки, немного обжарьте в масле. Яйца сварите, разрежьте каждое на две половинки. Желтки выньте, разомните, добавьте измельченный чеснок и майонез, перемешайте. Начините получившейся массой половинки белков. Мелко нарежьте зеленый лук, сыр натрите на терке.
Выкладывайте салат на плоском блюде в такой последовательности:
1 слой: нарезанная грудка
2 слой: зеленый лук
3 слой: грибы. Каждый слой хорошо смажьте майонезом.

Начиненные яйца положите сверху в виде «снежных сугробов», немного смажьте майонезом и засыпьте тертым сыром. Сделайте украшения из зеленого лука или веточек укропа. Поставьте пропитываться салат в холодильник.
Лагода

Сообщение Лагода » Вт ноя 26, 2013 10:09 am

Тюменка
Здорово!!! (это про Новогодний стол)

А вот этот салатик мне подойдёт. Спасибо, что вы все есть! Не устану повторять...
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 26, 2013 10:27 am

Лагода
Оленька, не волнуйся, в Новый год не останешься одна...
Мы с тобой! Обнимаю!
:rose:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт ноя 26, 2013 11:46 am

Вчера вечером позвонила внучка и сказала, что на НГ у нас будет карнавал, что мы все(и я и дед) д.б. в костюмах...Хохочет, аж повизгивает...наверное представила нас с дедом в костюмах...Так что теперь мне забота, кто же я буду?!
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт ноя 26, 2013 11:47 am

Оденусь в желтое-буду тыква, одену зеленое-готовый кабачок! Такой...переросший!
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Вт ноя 26, 2013 1:50 pm

Что????????????????? Опять Новый Год????????????????
Да что же они так быстро приходят? Недавно только елку выбросили... :wub: Еще не все иголки из ковра выбрала...

А если серьезно, я никогда не соблюдаю японский или там китайский календарь. Мне что Змея, что Лошадь - все равно. :unsure:
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»