Молитвы

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
ГальВанна

Молитвы

Сообщение ГальВанна » Вт мар 29, 2011 9:20 am

Молитвы...

Если человек, чего – то очень сильно и искренне желает
и делает всё, что бы этого достичь,
Вся вселенная приходит ему на помощь…

Молитва великомученику и целителю Пантелеймону

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажь их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей.

Аминь!

Также можно читать еще такие молитвы о здоровье больного человека:

Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

***

На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и разслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив.

Молитва Св. Пантелеймону Целителю...-

К тебе, как безмездному врачу, утешителю скорбящих, обогатителю неимущих, прибегаем мы ныне, святый Пантелеймон. Любомудрию мирскому и искусству врачебному хорошо научившись, во Христа ты уверовал и, от Него приняв дар исцеления, безмездно недугующих исцелял. Богатство все свое нищим, убогим, сиротам и вдовам раздавая, в узах томимых ты посещал, святый страдалец Христов, и врачеванием, беседою и подаянием утешал их. За веру во Христа многообразные испытав мучения, ты во главу мечом был усечен, и перед кончиною твоею, явившись, Христос наименовал тебя Пантелеймо ном, то есть всемилостивым, потому что дал тебе благодать всегда миловать всех, притекающих к тебе в любых обстоятельствах и скорбях. Услышь нас, с верою и любовию прибегающих к тебе, святый великомученик, ибо ты от Самого Спаса Христа всемилостивым был наречен, и в жизни своей земной одному врачевание, другому милостыню, иному утешение нескудно подавал, никого не отпуская от себя необлагодетельствованным. Так и ныне, не отринь и не оставь нас, святой Пантелеймон, но внемли и поспеши на помощь нам; от всякой скорби и болезни исцели и уврачуй, от бед и напастей освободи, и в сердца наши пролей утешение Божественное, чтобы бодры будучи телом и духом прославили мы Спаса Христа вовеки.

Аминь.

Нечаянная Радость...

Тропарь Иконе Божией Матери «Нечаянная Радость»

Днесь вернии людие /
духовно торжествуем, /
прославляюще Заступницу усердную рода христианскаго /
и притекающе к пречистому Ея образу, взываем сице: /
о, Премилостивая Владычице Богородице, /
подаждь нам нечаянную радость, /
обремененным грехи и скорбьми многими, /
и избави нас от всякого зла, /
молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша…

Матрона Московская.
Величание

Величаем тя, святая праведная старице Матроно, и чтем святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего.

Кондак Матроне Московской.

К служению Христову от чрева матерня предызбранная, праведная Матроно, стезею скорбей и печалей шествующи, твердую веру и благочестие явивши, Богу угодила еси. Темже, почитающе память твою, молим тя: помози и нам в любви Божии пребывати, старице блаженная.

Молитва

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитва 2.

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Тропарь Матроне

Земли Тульския прозябение, /
града Москвы ангелоподобная воительнице /
блаженная старице Матроно. /
От рождения в слепоте телесней до конца своих дней пребывшая. /
Но от Бога щедро духовное зрение приявшая, /
прозорливице и молитвеннице. /
Наипаче дар исцеления болезней стяжавшая. /
Помогай всем с верою к тебе притекающим и просящим в болезнех душевных и телесных, /
радосте наша.

Тропарь Матроне Московской.

Богом умудренную блаженную старицу Матрону, земли Тульския процветение и града Москвы преславное украшение, восхвалим днесь, вернии. Сия бо света дневнаго не познавши, светом Христовым просветися и даром прозрения и исцеления обогатися. Пресельница же и странница на земли бывши, ныне в чертозех небесных Престолу Божию предстоит и молится о душах наших.

Живоносный источник...

О Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа! Ты еси Мати и покровительница всех к Тебе прибегающих, призри с благосердием на молитвы грешных и смиренных чад Твоих. Ты, именуемая Живоносный Источник благодатных врачеваний, исцели болезни страждущих и умоли Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, да низпослет и всем притекающим к Тебе здравие душевное и телесное и, простив нам вольная и невольная согрешения наша, дарует нам вся яже к вечней и временней жизни потребная. Ты еси всех скорбящих радость, услыши нас, скорбных; Ты еси утоление печали, утоли и нашу печаль; Ты еси взыскание погибших, не попусти и нам погибнути в бездне грехов наших, но всегда избавляй нас от всяких скорбей и напастей и всякаго злаго обстояния. Ей, Царице наша преблагая, надежде наша несокрушимая и заступнице необоримая, не отврати лица Твоего от нас за множество прегрешений наших, но простри нам руце Матерняго милосердия Твоего и сотвори с нами знамение милости Твоея во благо: яви нам помощь Твою и благопоспеши во всяком деле благом. От всякаго же начинания греховнаго и помышления лукаваго отврати нас, да всегда славим пречестное имя Твое, величающе Бога Отца и Сына Единороднаго Господа Иисуса Христа и Животворящаго Святаго Духа со всеми святыми во веки веков. Аминь.

Молитва на всякую немощь...

Владыко Вседержителю, врачу душ и телес, смиряяй и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй; брата нашего (имярек) немощетвующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врачбы, и исцели его, возставляй от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу. И аще есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости, Твоего ради человеколюбия.Аминь

Ежедневная молитва.

Господи, Боже мой!
Удостой меня,
чтобы быть орудием мира твоего,
Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть,
Чтобы я прощал, где обижают,
Чтобы я соединял, где есть ссора,
Чтобы я говорил правду,
где господствует заблуждение,
Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение,
Чтобы я воздвигал надежду,
где мучает отчаяние,
Чтобы я вносил свет во тьму,
Чтобы я воздвигал радость, где живет горе.

Господи, Боже мой!
Удостой, чтобы не меня утешали,
а чтобы я утешал,
Чтобы не меня понимали,
а я бы других понимал,
Чтобы не меня любили, а я бы других любил.
Ибо тот, кто дает, тот и получает,
Кто себя понимает, тот обретает,
Кто прощает, тот прощается,
Кто умирает, тот просыпается
к жизни вечной. Аминь!

Mолитва кресту.

Крест креститель, раба Охранитель,
Крест церковна красота,
Крест небесна высота.
Раба и Домна на Божью милость,
на доброе здоровье,
на долгий век.
Дай, Господи,
ума и разума,
доброго здоровья,
долгого веку.
Сохрани меня, Господь,
Сохрани меня.
Господи, не оставь меня,
Господи, не отступись от меня.
Господи, прости меня,
Господи, грешную ( грешного ). Aминь!

Молитва на рабочем месте.

Господи,
Когда я начинаю новый день,
хочу благодарить Тебя
за данную возможность
иметь работу.
Благодарю Тебя за труд,
который я совершаю.
За людей, с которыми я общаюсь
и за средства, которые я получаю.
Дай мне мудрости в общении
с моими коллегами.
Помоги мне в любой ситуации
сначала думать о людях,
а потом о моем
собственном благополучии.
Помоги мне быть честным
в деловых отношениях
и ответственным в задачах,
поставленных передо мною. Аминь!

Молитва водителя.

Господь и Хранитель мой!
Тебе единому хочу вверить я жизнь мою
прежде, чем отправлюсь в дорогу.
В твои святые и добрые руки
отдаю я дом мой и домашних моих,
веря, что они под надёжной
охраной и защитой.
Не знаю, что ждет меня впереди,
но успокаиваюсь в надежде на Твою
великую милость, любовь и заботу.
Когда я буду в пути
сохрани мою машину
от аварий и поломок,
а меня огради
от ран духовных и телесных.
В самую тяжелую минуту моей поездки
пошли мне спокойствие, выдержку и силу,
чтобы справиться с любыми обстоятельствами.
Благослови мое возвращение
в дом родной и пребудь со мной
каждую минуту жизни моей. Аминь!

Молитва блудного сына.

Господь мой и Отец мой!
Я заблудился в этом грешном
и беспокойном мире.
Душа моя стонет
от ран эгоизма и жестокости.
Сердце моё томится
от равнодушия и предательства.
Всё, что я созидал,
и всё, о чём мечтал,
исчезло как дым.
Мои надежды угасли,
и душа моя приблизилась
к тени смертной.
Я оставил тебя,
Отец мой, но верю,
что Ты примешь меня.
Омоешь раны души моей,
напитаешь её Хлебом небесным
и напоишь её водою жизни.
К тебе, взываю, Господи,
потому что Ты добр
и милосерден,
и никто из приходящих к Тебе
не был отвергнут Тобою.
Во имя Господа нашего
и Сына Твоего Иисуса Христа! Аминь!

Молитва к Божьей Матери!

О чем молить тебя,
Что просить у тебя
Ты ведь все видишь, Все знаешь.
Сама посмотри мне в душу
И дай ей то, что ей нужно.
Ты все перетерпевшая, все перестрадавшая
Все поймешь!
Ты поившая младенца в яслях
И принявшая его своими руками со Креста,
Ты одна знаешь всю высоту радости и весь гнет горя.
Ты получившая в усыновление весь род человеческий,
Взгляни и на меня, с материнской заботой.
Из тенет греха приведи к сыну твоему!
Я вижу слезу, оросившую твой лик.
Это надо мной пролила ты ее
И пусть смоет она мои прегрешения.
Вот я пришла, стою и жду твоего отклика.
О, Богомати! О, Всепетая! О, Владычица!
Ничего не прошу, только стою пред тобою!
Только сердце мое, бедное человеческое сердце
Изнемогшее в тоске по правде,
Бросаю к пречистым ногам Твоим, Владычица!
Дай всем, кто зовет тебя,
Достигнуть Тобою предвечного дня
И лицом к лицу,
Поклонится Тебе !!! Аминь!

Молитва родительская.

Господь мой!
Дай мне твои глаза,
чтобы видеть
образ Божий
в моих детях.
Дай мне Твоё сердце,
чтобы любить их
безусловно.
Дай мне Твою нежность,
чтобы растить их
как цветы
Дай мне Твою мудрость,
чтобы направлять
их жизненный путь.
Дай мне Твою силу,
чтобы, когда придет время,
предоставить им
свободу выбора.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс апр 17, 2011 4:32 pm

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ. (
(утренняя молитва)
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получала известия в течении дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая Воля Твоя.
Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым из близких моих, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течении дня. Руководи моей волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Калинушка

Сообщение Калинушка » Вс апр 17, 2011 5:00 pm

Каждый православный христианин день начинает с утреннего молитвенного правила и день завершает вечерним молитвенным правилом. Но они тааакие длинные, мне грешной, лень всё вычитывать. Я вычитываю молитвенное правило Серафима Саровского. 3-5 мин утречком и столько же перед сном молитве уделить совсем не трудно.

Правило это состоит из молитвы Отче наш ( Вычитывается 3 раза)

Песнь Богородице ( Богородице, Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с тобою; Благославенна ты в женах и благославенен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Вычитывается 3 раза

И Символ Веры 1 раз.
Львица

Сообщение Львица » Ср авг 31, 2011 4:30 pm

МОЛИТВА ОТ ЗЛОБЫ

Союз любви апостолу Твоя, святый Христе, и нас, Твоих верных рабов, к себе тем крепко связав, творити заповеди Твоея: друг друга любити нелицемерно, сотвори молитвами Богородице едина человеколюбче. Пламенем любви распали ко мне раба Божия (имя), сердца всех, Христе Боже, до того разжигаеши сердцем, мыслию же, душею и всею крепостию человеческого, возлюбят мя и тя, всех благих дателя. Избави, Гсподи, раба Божьего (имя) от ненависти, злобы, непримиримости и нелюбы. Во имя отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Люба

Сообщение Люба » Ср окт 12, 2011 12:33 pm

ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ПОБЕДА молитвы "ОТЧЕ НАШ"

"Сейчас зазвучат строки хорошо известной молитвы.Каждое ее прикосновение священно. Наша цель-исцеление. К какой бы религиозной конфессии вы ни принадлежали, болезнь,как посланник Божий, уравнивает всех. Обратим взгляд внутрь себя.Тогда наш опыт обретет индивидуальность.Он, словно отпечатки пальцев, не может быть похож на опыт других людей. Только так, найдя свое место, подобно пазлам, мы дополняем картину Вселенной, делаем ее неповторимой.Заняв свое место в строю, ты обретешь новое Я, это -МЫ. Вселенское, всепоглощающее МЫ. Победа будет за НАМИ!
Наша цель- глубоко личностно, внутренне почуствовать исцеляющую энергию молитвы Отче наш. Мы идем к покою, к миру, к тихой сияющей радости в душе, словно возвращаемся к себе, домой. Возвращаемся с Победой!

Итак, начинаем.

МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК:

Если вы христианин, открываемся молитвенному состоянию,осеняя себя Крестным знамением.
Войдите в состояние молитвенного созерцания.
Полная внешняя отрешенность.Контроль уходит.Мысли успокаиваются и исчезают, как белые облака с чистого весеннего неба.
Внимание переключается внутрь.
Внутреннее Я сосредотачивается в сердце.
Сердце наполняется покоем, тихой радостью.
Внутри сердца словно загорается лампадка.
Лампадка горит тихим ровным пламенем, и сердечные пределы озаряются Светом.
Сердце-это храм души, и храм становится просторным и высоким.
Сверху опускается солнечный луч, это луч сознания.
Я касаюсь этого луча, и начинается звучать дивная музыка-это музыка моей души.
И можно легко скользнуть по этому лучу вверх.
Я поднимаюсь с сердца в область темени.
И выхожу над теменем на 12 сантиметров выше.
Я смотрю на спокойное тело, оно недвижимо отдыхает.
Чувство покоя становится глубже, тихая радость , доверие.
Я точно чувствую окутывающую пульсацию, словно находясь на руках Вселенной.
Нежная пульсация, как белые ангельские крылья.
Будто прикосновение Матери, прикосновение Бога.

ОТЧЕ НАШ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ !
Словно вся Вселенная заботится обо мне.Я чувствую заботливое родительское прикосновение, отцовскую защиту. Уверенность.Полный покой.
Приятное тепло, словно поглаживание, касается темени. Возникает, словно чернила, темный фиолет космоса.

ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ-
Да святится имя Господа и освящается имя мое (имя). Освящается душа моя, как частица Бога.И пусть войдет и откроется высший, Божественный замысел о моей душе. Дай, Господи, чувствовать назначение мое и сохранять замысел Твой во всех делах, в испытаниях и радостях. Дай мне поступать разумно, никого не смущая и не огорчая. И пусть промысел Твой воплощается в моих мыслях и поступках.
Приятное тепло, как поцелуй, касается лба, словно открываются Царские врата.

ДА ПРИЙДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ-
Нежная энергия заполняет лоб, лицо, затылок, всю голову. Возникает синий цвет неба. Сознание чистое, ясное.Покой становится безмерным, заполняя все.Белые облака мыслей и суеты тихо уплывают за горизонт.Небо синее, чистое, ясное. Каждая новая мысль подобна ангелу,словно добрый вестник, она готова воспринимать и воплощать мою миссию, сочетая ее с волей Бога. И словно теплый летний дождь устремляет чистые струи свои с небес.
Открывается горловой центр.

ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ И НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ-
На земле-это в моем теле. Ибо из праха взято и в прах войдет.На небе-это в высоком замысле Бога о душе моей. Воля Бога, как река, глубокая, спокойная река. Вода найдет путь повсюду. Моя воля, как ручеек, впадает в полноводную реку плавно и спокойно. Моя воля согласуется с волей Бога и сама становится полноводной, могучей,спокойной рекой.Она наполняется силой, энергией,решимостью, добром.
Дыхание легкое, ровное.Словно прогулка вдоль реки по лесной весенней тропе. Зеленые большие листья растений нежно прикасаются к моим плечам. На листьях блестят капельки росы. В каждой росинке загорается солнышко.Эти росинки скатываются прямо в мое сердце, наполняя его свежестью и чистотой.
Открывается сердечный центр. Словно распускается цветок из бутона-так открывается сердце. И возникает зеленое бескрайнее поле, которое колосится хлебными колосьями. Ветерок играет этими колосьями и по полю бегут волны, переливаясь под нежным ярким солнцем.

ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЙ НАМ НА СЕЙ ДЕНЬ-
Хлеб насущный-это любовь. Именно любовь питает сердце. На сей день это означает, что есть только то, что здесь и сейчас. прошлого нет, оно расстаяло. Будущего нет, оно не настало. Только здесь и сейчас, в каждом миге жизни я делаю шаг, я делаю выбор. Я есмь, я сущий. И можно сделать все, что зависит от меня. Делать с любовью. Делать с заботой. Я сотрудник Бога в этом мгновении и в этом месте. Я делаю то, что в моих силах, и полностью спокоен. Я верю, что , если мне не хватит любви или сил, меня дополнит вселенная и Сам Господь, ибо дано мне быть только в этом месте. Я словно зерно в колосе. Колос-это моя семья.Рядом такие же колосья, и все живет , и это есть тайна. Во множестве других мест жизнь устраивается без меня, по воле Божьей , и возростает чувство доверия. Все устраивается наилучшим образом. Теплый ветер играет с колосьями, и зерна вызревают под летним солнцем. Мы едины. Словна готовится бесценная жатва, в которой зерна без плевел. Спелость и полноту чувствует сердце.
Ощущение тепла появляется в солнечном сплетении. Все заполняется ярким желтым солнечным светом. Открывается центр солнечного сплетения.

И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ-
Я будто прикладываю ладонь к солнечному сплетениюи делаю низкий поклон, исполненный прощения и благодарности. Поклон всем, кого я знаю и не знаю, возможно меня кто-то обидел или не поблагодарил. Среди людей- и мои друзья , и те, к кому я прежде чувствовал неприятие. И теплой волной от этих людей ко мне приходит ответная энергия прощения и благодарности. Я прощаю, и я прощен. Словно с души упал камень, ушла тяжесть. Появляется чувство легкости в области солнечного сплетения. Дышится свободно и глубоко. Я благодарю своих родителей. Я чувствую их тепло. Это чуство проходит через все, что нас раздесяет. Я прощаю своих детей и благодарю их.И я вновь чувствую, как ответная волна прощения и благодарности приходит ко мне. Я прощаю, и я прощен. Ибо, не суди-и не судим будешь. И я никого не осуждаю. Внутри будто разгорается солнышко, и я готов делиться этой ласкающей энергией с людьми.
Тепло заполняет низ живота, приобретая оранжевый цвет, словно радостные новогодние мандаринки.Включается центр половой энергии, я начинаю чувствовать все родовую линию.

И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ-
Словно пуповиной я принимаю связь со своим родом. И стою будто около конвейера с мандаринками, сортируя их. Я замечаю. что некоторые плоды подгнившие. Я спокойно убираю те, которые испорчены, и пропускаю в будущее только самое лучшее. Я передаю по родовой линии радость семейного праздника, общения с семьей.Словно счастье Нового года наполняет меня. Я могу отобрать и выбросить в корзину все ненужное.Я слежу за тем, что пройдет к моим потомкам через меня. Я изменяю свою генетику и генетику рода к лучшему.Творчество, радость,веселье, добрые отношения, материальное благополучие я постараюсь дать моей семье.
Словно восход солнца, алый свет новой зари заполняет пространство. И приходит новый рассвет и новый день, рассвет новой жизни.

НО ИЗБАВЬ НАС ОТ ЛУКАВОГО -
Словно от копчика отпала тяжесть. Спина, позвоночник, шея становятся легкими. Руки сами тянутся навстречу заре. Переживания оставляют мою жизнь. Все прийдет вовремя и в достатке. Я буду добрым, мудрым хозяином тех материальных благ, которые мне доверил Бог.Я благодарен за то, что есть, и я готов принять с благодарностью все, что будет.

ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО, И СИЛА,И СЛАВА ВО ВЕКИ. АМИНЬ-
Мощный поток искристой энергии входит в темя, заполняет свежестью лоб и всю голову. Этот поток приносит легкость .Сознание ясное. Поток наполняет шею, стекает по плечам в руки. Плечи чувствуют прилив силы и энергии.Руки становятся легкие, словно крылья. Приятная чистота и легкость наполняет грудь,туловище, живот ,таз. Прозрачный поток устремляется в бедра, наполняет колени,голени,ступни. Они становятся необычайно легкими. Энергия вырывается из пят, закручивается к плечам и возвращается в темя. Вокруг тела образуется сияющий защитный кокон- это аура.
Кокон начинает вращение слева направо. Можно просмотреть,нет ли темных пятен или потеков на его поверхности, ровная ли поверхность или есть вмятины. В сердце разгорается лампадка, и сердце наполняется золотистым светом. Свечение из сердца, словно ток крови перетекает от органа к органу, заполняя все органы и системы, все тело. Золотистые лучи исходят от тела и достигают поверхности сияющего кокона. поверхность ауры выравнивается, с поверхности легко отскакивает все ненужное, серые пятнышки и потеки стекают в реку Времени, и река уносит их далеко, далеко, далеко. Защитная аура приобретает золотистый цвет, становится еле заметной. Аура выравнивается, она гладкая и прозрачная.
В правой руке появляется чувство рукоятки меча. В левой руке появляется щит. Словно архангел у дверей рая, вы стоите на страже своей души.
Будьте бдительны.
Ваша сила- Любовь.
Ваша мощь- мир и покой.
Ваш щит- Святое Причастие."
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт дек 29, 2011 7:03 am

Молитва на встречу Нового года.

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.

Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил.

Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.

Аминь.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт дек 29, 2011 8:57 am

Молитва матери

Боже и Отче!!!
Создатель и сохранитель всего живого.
Услышь молитву матери, молящуюся о своих заблудших детях (имена детей)....
Не оставь их на произвол сатаны, даруй им верующее и смиренное сердце, мудрости и разума.
Дай им любить Тебя, быть почтительными к служителям Слова и родителям.
Сохрани их от соблазнов злого мира и да не развратит их худое общество, защити их от всякой опасности. Дай им знать волю Твою и исполнять её.
АМИНЬ!!!
Moderator

Сообщение Moderator » Пн янв 30, 2012 12:07 pm

Фильм о силе молитвы перенесен в тему Форум МП -> Наша религия -> Православные фильмы.
Элиза

Сообщение Элиза » Пт фев 10, 2012 3:32 pm

МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ. (избавительница)
О Мати Божия, помощь и защита наша, егда попросим, буди избавительнице наша, на тя бо уповая всегда вседушно Ти призываем: Умтилосердися и помози, пожалей и избави, приклони ухо Твое и наша скорбныя и слезныя молитвы прими, и, яко хощеши, успокой и обрадуй нас, любящих Твоего Безначального Сына и Бога нашего. Аминь
Panda

Сообщение Panda » Ср фев 15, 2012 8:55 am

Простая и удобная для запоминания и постоянного произнесения Иисусова молитва. Она звучит так:

"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя Грешного ( или грешную)"

Верующие стараются совершать ее постоянно, занимая свой ум не суетными размышлениями, а молитвенным обращением к Богу.
ИИсусова молитва прекрасно координирует внимание молящегося, позволяет ему сосредоточиться в своем обращении к Богу; поэтому опытные духовники советуют, к примеру, совершать ( или говоря по старой церковной традиции, творить) Иисусову молитву на богослужении, особенно в те моменты, когда наше внимание по тем или иным причинам рассеивается.


"Всякому христианину нужно всегда помнить, что ему необходимо соединиться с Господом Спасителем всем существом своим, надо дать Ему вселиться в уме и сердце нашем, а для такого соединения с Господом, после Причащения Тела и Крови Его, самое лучшее и надежное средство есть умная молитва Иисусова" Святитель Дмитрий Ростовский
Саша

Сообщение Саша » Сб июн 02, 2012 2:32 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Саша

Сообщение Саша » Сб июн 02, 2012 2:36 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вт дек 04, 2012 5:27 pm

Вечернее молитвенное правило (православие)
---https://www.youtube.com/watch?v=_cfoPuBgtuQ

Утренние молитвы (православие)
---https://www.youtube.com/watch?v=z25CQZQSuUw
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Сб дек 22, 2012 5:21 pm

Как правильно читать утренние и вечерние молитвы?
---https://www.youtube.com/watch?v=rE27gJV5WsI
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс дек 23, 2012 7:13 am

Можно вопрос - если я хочу помолиться св. Пантелеймону, мне сначала молитву нужно дома наизусть выучить? И потом в церковь идти. Или как?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»