О форуме"Наша религия"

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)

Модератор: Mila545

Ответить
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Пн дек 07, 2009 7:36 am

Мне очень понравились описания Millы праздника в Венгрии. У меня пришла мысль создать форум о нашей религии. Ведь многие из нас, я уверенна, не знают, что такое религия, не знают праздников и обычаев той или иной религии. Так почему же нам не создать форум, в котором знающие поделятся своими знаниями, а НЕ знающие поучатся?
В декабре много праздников как в католиков так и христиан. А что мы знаем о них?
Учимся?...или как? Ваше мнение?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )

Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Вт дек 15, 2009 5:30 am

Я поняла, что меня никто не поддерживает в этой теме, кроме Наташи. А жаль...
Это говорит о том, что у всех или слишком глубокие знания в вопросе религии, или поверхностные, или этот вопрос не главный в вашей жизни...
Неужели среди форумчан нет представителей других религий? Ведь это же так интересно узнать и о других религиях. Я надеюсь и жду поддержки.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Светлана
Тысячник

Сообщение Светлана » Вт дек 15, 2009 8:06 am

Lyudmila
Я поддерживаю тебя. Но, очевидно среди наших форумчан мало людей, интересующихся историей религий, культурой религий. Тема "Верите ли вы в Бога" тоже не особо посещаема. Что поделаешь, наше поколение выросло в богоборческие времена.
Светлана.
Negda

Сообщение Negda » Вт июл 06, 2010 9:28 am

Lyudmila
По правде сказать я тоже удивлена слабым интересом к теме. Хотя почитать заходят. Хорошо хоть так. Что касается ссылки на богоборческие времена(Светлана )- не согласна с этим. Это как в трамвае едешь-ощущение ,что все едут; в поликлинике- все болеют;на футбольном матче-конечно же весь город; и т.д. Я встречаюсь и общаюсь с очень многими верующими людьми. Наоборот последнее время интерес возрос. В Церкви на службе очень много молодежи,и людей среднего возраста,и нашего... И вот только не говорите что теперь это модно... Выстоять службу...и не раз- из-за моды не получится! Интерес живой,и это видно. Что касается на форуме- так подобрались люди. Это ни плохо,ни хорошо-просто данность. Ведь люди здесь не только общаются,но и развиваются. И "нам не дано предугадать,как слово
наше отзовется"; и опять же "пути Господни неисповедимы". Поэтому думаю зря ничего не бывает.А
Lyudmila спасибо за тему, в свое время открытую.
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Ср июл 07, 2010 6:48 pm

прокла писал(а): Lyudmila спасибо за тему, в свое время открытую.
прокла, я рада, что моя тема ожила, нашла поддержку в форумчан, пусть даже не массово, но все же хоть совсем не угасла. Думаю, со временем к нам подтянутся и другие... Будем надеяться...
Я - Людмила....
------------------
Negda

Сообщение Negda » Ср июл 14, 2010 4:28 am

Lyudmila
Людмила, в связи собразование на форуме "религия" нескольких тем с разными названиям,но близкимы по содержанию,предлагаю- объединить темы под названием "Христианство" и "Верите ли вы в Бога" в одну ,под общим названием " Верите ли вы в бога". И открыть новую тему под названием "Христианский ликбез"( рабочее наз-е, возможны и др. варианты). И переместить туда все "статьи" просветительского характера. И тогда темы будут функционально разделены. Просвещение-обмен мнениями,дискуссия. Часть работы по этой теме уже взяла на себя "Милла",часть ,с удовольствием, могла бы взять я. С Уважением .
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Чт июл 15, 2010 11:20 am

прокла, я не возражаю против открытия новых тем. Всем форумчанам включена эта опция, значит каждый может открывать темы, но только в соответствующих разделах. Пока у нас только затронуты темы о Христианстве, то объединять их не имеет смысла. А вот когда подтянутся к нам форумчане других религий, тогда будем строго разделять по вероисповеданиям.
Я - Людмила....
------------------
***Светлана***
Тысячник

Сообщение ***Светлана*** » Вт ноя 19, 2013 12:29 pm

Причиной вялого разговора в этой теме, кроме отсутствия широкого интереса к ней,
может быть нежелание касаться в досужем разговоре того, что для человека свято и
он, из опасения поругания своей веры, предпочитает говорить об этом с единоверцами
на соответствующих форумах.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Юлия

Сообщение Юлия » Вт ноя 19, 2013 1:19 pm

***Светлана***
Здесь где-то были очень жаркие баталии на тему веры. Вы можете их найти на форуме.
Таня
Тысячник

Сообщение Таня » Вт ноя 19, 2013 1:44 pm

***Светлана***

В этой теме обсуждаются вопросы собственно О ФОРУМЕ, а не об отношении

к к той или иной религии.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
loz-111

Сообщение loz-111 » Вт ноя 19, 2013 1:49 pm

***Светлана***
Причиной вялого разговора в этой теме, кроме отсутствия широкого интереса к ней,
может быть нежелание касаться в досужем разговоре того, что для человека свято
Полностью согласна.
Таня
Тысячник

Сообщение Таня » Вт ноя 19, 2013 2:17 pm

***Светлана***
loz-111

Уважаемые новички! Хочу внести некоторую ясность. Эта тема о разработке форума "Наша религия".

Подобные темы, если обратите внимание, прилагаются к

каждому, или почти каждому форуму по тематике.

Обсуждение отношения к религии активно ведется в темах форума о религии.

Здесь же, речь идет о необходимости открытия той или иной темы форума.

Если вам нечего об этом сказать, переходите непосредственно в темы.

Говорить о вялости обсуждения темы религии было не правильным. Вы прочитали посты трехлетней давности. С тех пор много воды утекло...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»