Чудеса или Божий промысел

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб авг 30, 2014 8:10 am

Опять - двадцать пять.
Да нет, это другое – в огороде бузина, а в Киеве дядька. =)))
Я вам про ЧУДО, а вы мне про "чудо", а по сути пытаетесь доказать, что чудес не бывает.
Понятие чуда представляется столь очевидным, что, кажется, и определять-то его не надо. Ан нет, надо. Что есть чудо? Можете ответить?
Вы говорите по сути, что чудом называется лишь то, что до сих по еще не познано. Но это взгляд, сам по себе предполагающий, что чудес не бывает и что любое чудо можно в принципе объяснить — по крайней мере, в будущем.
А я даю другое определение - "Чудо есть явление, противоречащее законам природы".(кто бы их там не создал).
Ситуация, когда БОГ вмешивается в установленный им порядок. Зачем и когда это происходит отдельная тема.
Вывод один – веришь в Бога, в его всемогущество и власть придётся принять и ЧУДО.
Верите в Бога, который создал мир и не вмешивается? Тогда при чём тут ЧУДО?
Если опять не поняли – уж не знаю как и объяснять. =))))
Саша

Сообщение Саша » Сб авг 30, 2014 10:41 am

Aminazinka
А я даю другое определение - "Чудо есть явление, противоречащее законам природы".
Явлений, противоречащих законам природы не бывает. Чудесное явление для нас остаётся таковым до тех пор, пока мы не познали закон, по которому ОНО произошло или происходит, затем оно переходит в обычное явление, всем известное, ну или большинству.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Сб авг 30, 2014 2:23 pm

Явлений, противоречащих законам природы не бывает. Чудесное явление для нас остаётся таковым до тех пор, пока мы не познали закон, по которому ОНО произошло или происходит, затем оно переходит в обычное явление, всем известное, ну или большинству.
Ну вот, что и требовалось доказать. В ЧУДЕСА Вы не верите. Каждому своё. А вот теперь, остался Бог. Остаётся понять, что имеете ввиду, когда говорите о Боге. Ведь верят (в собственно религиозном, а не обыденном смысле) не во "что-то вообще". Можно Бога заставить исчезнуть в мире до такой степени, чтобы от Него осталось только имя. Эдакое безликое ничто, которое сотворило мир? Тогда это почти атеизм. Существование такого бога, оно просто несущественно. Его можно вынести за скобки и забыть о нём. Кому он нужен? =)))
Саша

Сообщение Саша » Сб авг 30, 2014 11:41 pm

Aminazinka
Ведь верят (в собственно религиозном, а не обыденном смысле) не во "что-то вообще".
А это уже совсем другая тема... <a href='http://age60.org/index.php?showtopic=2152&st=90' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=2152&st=90</a>
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс авг 31, 2014 8:02 am

Саша писал(а):Aminazinka
А это уже совсем другая тема...
Что же, это тоже ответ и весьма красноречивый. ))
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Эллен » Пн фев 06, 2017 8:37 am

Всё происходит не случайно,во всём промысел Божий. И пусть случается так,как мне не хочется,значит так нужно,так будет лучше для меня.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение ***Светлана*** » Пн фев 06, 2017 3:49 pm

Эллен писал(а):Всё происходит не случайно,во всём промысел Божий. И пусть случается так,как мне не хочется,значит так нужно,так будет лучше для меня.
И я с такой же позиции подхожу ко всему, что происходит в моей жизни.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Эллен » Вт фев 07, 2017 9:43 am

В соседней квартире идет капитальный ремонт-стучат,сверлят не на шутку. Иногда ропщу и переживаю за малышку-внучку. Молюсь и когда Олюшка спит-тишина.Правда,правда!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Mila545 » Сб июн 06, 2020 7:15 pm

(из моей электронной почты)

Икона Божьей Матери, у которой есть температура и пульс.

Икону с изображенным на ней образом Божьей матери обнаружили сотрудники НАСА. Сама икона имеет не только пульс, но и температуру, равную 36.6 градусов Цельсия как у живого человека. Сами эксперты НАСА заявляют, - икона написана такими красками, которые до сего времени еще никогда не использовались на нашей Земле.

Ученые продолжают изучать икону Божьей Матери, у которой присутствует температура и пульс. Показатели такие же, как у здорового человека при жизни. Учёные утверждают, что все краски на полотне ранее ещё не использовались в мире. Стоит разобраться во всех нюансах этой истории.

Сенсационная находка иконы со своей температурой
Родина иконы — Гваделупа (сейчас это департамент Франции). Местные давно говорят, что у неё есть чудодейственные свойства. Учёные решили исследовать её при помощи офтальмологического анализа. Изучению подвергался образ Божьей Матери. Когда свет приближали к зрачкам её глаз, они начинали уменьшаться. Противоположный эффект учёные наблюдали, когда свет отдалялся. В этом случае зрачки становились больше. Подобную реакцию глаз можно наблюдать у живого человека при проведении такого же исследования. Также учёные выяснили, что полотно обладает температурой тела человека, которая равна 36.6 градусам.

Самым невероятным и шокирующим открытием было то, что у иконы нашли пульс. Для прослушивания полотна использовали стетоскоп. Удалось измерить частоту пульса, которая равнялась 115 ударам в минуту.

Эта частота совпадает с той, которая наблюдается у ребёнка в утробе матери. Именно так бьётся сердце плода до рождения.

Исследование красок иконы
Исследованию подвергались и краски, которые использовались при написании полотна. И тут учёные столкнулись с очередной загадкой.

Состав образцов не соответствует ни одной из известных в научном мире краске. Полученный образец не имеет минерального, т. е. природного происхождения. Ранее нигде не использовалась подобная краска, и выяснить её происхождение не удалось, состав считается уникальным.

С этим полотном уже связывают множество невероятных случаев. Так, в начале прошлого века, недалеко от этого полотна, была заложена мощная бомба. Когда произошёл взрыв, он разрушил и повредил всё вокруг, кроме самой иконы.

Учёные рассмотрели, что руки Девы Марии имеют разные цвета. Одна из них более тёмная. Исследователи посчитали это знаком, что все расы едины. Как предполагают ученые, этот факт, скорее всего, символизирует единство человеческих рас. Сам крест, который изображен на шее образа, как считают исследователи, может символизировать инкультурацию христианства у ацтеков.

Считается, что создана она была ещё в 1531 г.

Католическая церковь давно признала икону нерукотворной. В честь неё выстроен в Мексике роскошный храм св. Марии Гваделупской, куда ежегодно приходит около 14 млн. паломников.

Учёные собираются и дальше проводить исследование полотна. Они планируют получить ответы на все вопросы, которые сейчас возникают. Но их открытия уже удивительные.

Напомним, в Латинской Америке Святая Мария Гваделупская является самым почитаемым образом. Католической церковью признано, что икону нерукотворная. В самый первый раз эта иконе упоминается в 1649 году. Об иконе в первый раз поведали современникам записи Луиса Лассо де ла Вега. Согласно этим самым записям икона была создана в 1531 году. В честь Гваделупской Божьей Матери в именно в это время в Мексике был возведен храм, в который до сих пор совершают паломничество около 14 миллионов верующих ежегодно.

Источник: https://actualnews.org/nauka/otkritiya/ ... aturu.html
Вложения
101803842_3740406642637049_3965864009604792320_o.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение nadezhda » Вс июн 07, 2020 5:53 am

??? unknown
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Лидия » Вс июн 07, 2020 8:46 am

Сколько всего танственного, неизученного...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Агнесса » Чт июн 11, 2020 12:45 am

А вы верите? Не нашла достойного источника об этой находке. Я - нет.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Polina » Чт июн 11, 2020 5:03 am

Агнесса писал(а): Чт июн 11, 2020 12:45 am А вы верите? Не нашла достойного источника об этой находке. Я - нет.
Верить или не верить... А все равно интересно почитать. Загадочно как то...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Львица. » Ср авг 04, 2021 11:19 am

ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА... Православная ласточка.

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Чудеса или Божий промысел

Сообщение Lyudmila » Ср авг 04, 2021 1:24 pm

Удивительное рядом...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наша религия»