Виртуальный тур по храму

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)

Модератор: Mila545

Ответить
Mila545
Модератор

Виртуальный тур по храму

Сообщение Mila545 » Вс окт 13, 2013 6:33 pm

Виртуальный тур по Храму....
Это просто волшебно!!!! колесиком на мышке приближать или удалять картинку, нажимайте на стрелочки внизу поочередно....
//3dpanorama.ru/underground/church-vt/tour
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила

С в е т а
Тысячник

Сообщение С в е т а » Вс окт 13, 2013 7:06 pm

Девочки, а я прошла по ссылке через яндекс - там не один храм, а этот Храм

святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот г.Москва.
====================================================================
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Пн окт 14, 2013 2:35 pm

с в е т а писал(а):Девочки, а я прошла по ссылке через яндекс - там не один храм, а этот Храм

святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот г.Москва.
Ответ нашла наша Света
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
NLN
Тысячник

Сообщение NLN » Чт окт 31, 2013 6:29 am

"— Искусство иконописи — литургическое, оно стоит в ряде других видов литургического искусства: церковного пения, церковной архитектуры, литургических текстов. Все эти виды церковного творчества соответствуют человеческим чувствам и направлены к тому, чтобы менять человеческую душу в направлении ее духовного совершенствования."

Декан факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), старший научный сотрудник Музея имени прп. Андрея Рублева. Член Союза художников России.

Настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах

"Иконы согласно духовных отцов и учителей являются окном в Небо. Когда человек смотрит на изображение иконы, благодаря перевернутой перспективе, которая характерна для иконописи, погружается в духовную глубину изображаемого. По настоящему написанная икона иконописца, который при ее написании молится, способна исключительным образом приблизить верующему небесные вышины. Рукой написанная икона является не только произведением искусства, но и посредником соединяющим Небо с землей, вечность и летучесть, материю и духа."
Христофор, Почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии
Наташа.
NLN
Тысячник

Сообщение NLN » Чт окт 31, 2013 7:41 am

Олюшка
Оля, я не богослов, могу только процитировать тех, кто в этом разбирается.

"Наш замечательный богослов Владимир Николаевич Лосский, хоть и не был иконописцем (однако был знаком с иконописцем священником Григорием Кругом и Леонидом Успенским), очень верно назвал икону "началом созерцания лицом к лицу". В будущем веке верные узрят Бога лицом к лицу, икона - уже начало этого созерцания. Князь Евгений Трубецкой говорит, что не мы смотрим на икону, - икона смотрит на нас. К иконе надо относиться как к высочайшей особе: было бы дерзостью заговорить с нею первым, нужно стоять и терпеливо ждать, когда она соизволит заговорить с нами.

Икона рождается из живого опыта Неба, из Литургии, поэтому иконописание всегда рассматривалось как церковное служение, как Литургия. К иконописцам предъявлялись очень высокие нравственные требования, такие же, как к клирикам. Икона есть свидетельство Церкви о Боговоплощении, о том, что Бог вошел в мир, воплотился, соединился с человеком настолько, что теперь каждый может вырасти в меру Бога и обращаться к Нему как к Отцу."

"Сейчас у многих людей, даже искусствоведов, восприятие иконы неверное. В древней Церкви, в лучшие времена христианства, восприятие красоты и искусства было цельным, они не разделяли икону на произведение искусства и принадлежность культа, потому что вне Церкви красоты не знали. С тех пор как церковная жизнь стала обмирщаться, и подлинная икона оказалась в совершенном забвении вплоть до конца XIX века, - многие стали искать красоту вне Церкви, в светском искусстве. "

БЕСЕДЫ ИКОНОПИСЦА. архимандрит Зинон.
Наташа.
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Re: Виртуальный тур по храму

Сообщение Lyudmila » Сб апр 15, 2017 2:44 pm

Тема восстановлена. Приглашаю в путешествии...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Галина ))
Форумчанин

Сообщение Галина )) » Вт июн 20, 2017 2:06 am

---[Гости не видят ссылок]
храм святых безсребреников Космы и Дамина в Космодемьянском
Галина ))
Форумчанин

Сообщение Галина )) » Вт июн 20, 2017 2:08 am

с. Пушкино Пушкинского района Московской области.
Галина ))
Форумчанин

Сообщение Галина )) » Вт июн 20, 2017 2:11 am

Храм святителя Михаила. Малый Храм
3D вид Храма Святителя Михаила
Галина ))
Форумчанин

Сообщение Галина )) » Сб ноя 18, 2017 6:39 pm

Света, если ты имеешь ввиду эту часовню, то тут на сайте есть тема о ней viewtopic.php?f=13&t=1055

Только вот что я скажу, мне не хочется никого обидеть и тебя Света в первую очередь, но молиться вот так нельзя. Если нет возможности пойти в храм, то можно дома перед иконами почитать Евангелие, Псалтирь. А молиться в виртуальной часовне несерьезно, вроде игра какая то. Если нет возможности почитать дома Евангелие, то можно просто послушать богослужение с веб-камеры, это действительно идет прямая трансляция богослужения, а не какая то виртуальная игра.
Вот хороший сайт с веб-камерами, это г.Иваново, я в прошлое воскресенье смотрела, в храме Серафима Саровского была ранняя литургия, в храме Покрова Божией Матери, поздняя литургия. [Гости не видят ссылок]

Онлайн аудио-трансляция [Гости не видят ссылок]
Но тут надо учитывать разницу во времени, это с Украины
Ответить

Вернуться в «Наша религия»