Смеётся ли Бог?

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
korolek

Сообщение korolek » Ср ноя 13, 2013 11:14 am

Иногда душа плачет,а иногда просто поет,вот в этот миг Бог рядом и улыбается,поэтому так легко
Мария Егоровна

Сообщение Мария Егоровна » Вс ноя 17, 2013 1:29 pm

А мне кажется Бог уже давно не смеется. Так как видит как человечество себя губит.
Юлия

Сообщение Юлия » Вс ноя 17, 2013 7:44 pm

А мне часто кажется, что где-то в воздухе, в небе, я вижу большие прозрачные глаза. Они не плачут и не смеются. Они выше наших эмоций и всё понимают. Спокойные и мудрые глаза.
Геннадий607

Сообщение Геннадий607 » Чт янв 23, 2014 8:05 am

Хотите рассмешить Бога ? Расскажите ему о ваших планах на завтра.
Sophy

Сообщение Sophy » Ср мар 12, 2014 2:52 pm

Смеется. ;) От удовольствия, если до меня что-то, наконец, доходит.

Конечно, иносказательно. Видимо, это Его специфика - хорошее ЧЮ.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср мар 12, 2014 3:15 pm

Геннадий607 писал(а): Хотите рассмешить Бога ? Расскажите ему о ваших планах на завтра.
И даже на сегодня.... Как правильно подмечено и актуально для меня... Последнее время я говорю всем, не спрашивайте о моих планах даже в мелочах, т.к. стОит мне рассказать, что я планирую делать, даже незначительное, тут же какая-то причина появится и помешает мне. Я говорю, надо молча всё делать. Хотя наблюдаю, что и мысли мои Бог слышит. Вот только объяснение не найду этой закономерности. Месть, тогда за что? Испытания, да куда же меня дальше испытывать? Жизнь меня крепко закалила, но, наверное, не достаточно?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср мар 12, 2014 3:22 pm

Людмила, а Вы уверены, что именно Бог смеётся над Вашими планами? Может как раз наоборот? вот это насмешник ещё тот! Для того, чтобы проверить, можно сказать перед началом любого дела "Господи благослови!" Препятствия уходят. У меня работает всегда. как только забуду-всё, ни за что задуманное не получится!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср мар 12, 2014 3:37 pm

Lyudmila

Да, не зря говорится:
Загад не бывает богат

Я перед каким то важным начинанием, оговариваюсь: не загадамши...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Sophy

Сообщение Sophy » Ср мар 12, 2014 4:09 pm

надо молча всё делать. Хотя наблюдаю, что и мысли мои Бог слышит. Вот только объяснение не найду этой закономерности. Месть, тогда за что? Испытания, да куда же меня дальше испытывать? Жизнь меня крепко закалила, но, наверное, не достаточно?
Не... не месть и не испытания. Просто всё зависит от всего. Потому и меняется. Когда скажешь - кажется, что прям пообещал, что ничего не изменится. А как можно быть за всё в ответе? Только за себя, и это не многим удается... А мысли наши очень наверху слышны, если не подумать, то и материализоваться будет нечему. Только подумать мало, надо еще и "грести", меняя курс с учетом всех входящих. Или уж как получится... ;)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср мар 12, 2014 6:23 pm

Sophy писал(а): А мысли наши очень наверху слышны, если не подумать, то и материализоваться будет нечему......
Так вот о чем я говорю, не материализуются вещи, думаю, планирую, а оно всё идёт в верх тормашками... Повторяю, даже в мелочах. Бывает за день разов до десяти. Думаю, "та, что же это за день такой?". Но, оно и завтра такой день, и послезавтра. Идёт полоса мелких и крупных неудач. Это о необходимых вещах я говорю, а о желаниях, так лучше и не думать....
Поэтому и считаю, что-то не так, чем-то разгневала Бога, только чем, не пойму...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср мар 12, 2014 6:44 pm

Людмила, в выходные пойду в церковь, свечку поставлю, чтоб дела наладились, попрошу, как уж умею, может услышит?
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср мар 12, 2014 7:08 pm

Ирина @
Ирочка, спасибо, а то церковь от меня очень далеко, тут, где я сейчас живу, в основном католические...

Мне уже советовали церковь, но как к ней добраться?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Сб мар 15, 2014 7:26 am

Lyudmila
думаю, планирую, а оно всё идёт в верх тормашками...
Ты оглянись назад. Всё идет правильно. Немножко медленно. Хотелось бы всё сразу. Но так не бывает.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс авг 24, 2014 5:07 pm

Если Бог смеётся...то только над собой. Это же он всё сотворил. ))
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс авг 24, 2014 5:24 pm

Aminazinka
А что, наверное, так и есть.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»