Верите ли Вы в Бога?

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Andi

Сообщение Andi » Сб сен 26, 2009 11:46 am

Встретил однажды в своей жизни человека, Отца Михаила, в миру Васильева. Сейчас он протоиерей, руководитель сектора воздушно-десантных войск Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.
Как-то раз в беседе журналист у него спросил: «Что Вам больше всего запомнилось из духовной практики работы с военнослужащими»?
Ответ потряс: «Глаза людей, в которых видно рождение веры. Вот сейчас он неверующий, а через десять минут верующий. Ты не можешь поймать этот миг, он неуловим. Но ты видишь, что внутреннее преображение произошло, и это дорогого стоит. Это самое большое чудо, когда человек на твоих глазах становится верующим».

Лично я крест с шеи не снимаю. Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Римма

Сообщение Римма » Сб сен 26, 2009 6:48 pm

Andi
Истинный христианин!
Вам мужчинам проще. А женщины в миру носят всякие украшения ещё. Как совместить? Крест должен быть невидимым для окружающих, я так слышала. А , если он видим, то это уже украшение, якобы. Не относится к священникам это: им сам Бог велел крест на груди носить и выполнять назначенные святотайства...
У меня постоянно Матерь Божья с Младенцем ввиде сердечка, на обратной стороне Спаси и Сохрани. Известно, что Пресвятая ДЕВА МАРИЯ, Матерь Божья- Покровительница и Защитница всего Санкт-Петербурга. У других городов свои покровители.
Vestochka

Сообщение Vestochka » Вс сен 27, 2009 9:30 am

Сегодня праздник!
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Спаси, Господи, люди Твоя, / и благослови достояние Твое, / победы православным императором / на сопротивныя даруя, / и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс сен 27, 2009 9:42 am

Согласно истории этого праздника, после поисков креста, на котором был распят Исус, найдено было три креста.
"Чтобы узнать, на котором из трех крестов был распят Спаситель, Патриарх Макарий поочередно стал подносить кресты один за другим к тяжелобольной женщине. От двух крестов не произошло никакого чуда; когда же возложили третий крест, то она тот час исцелилась. Случилось, что в это время несли тело для погребения. Тогда стали возлагать кресты на умершего; и когда возложили третий крест, покойный ожил. Увидев воскресшего, все убедились, что найден Животворящий Крест."
Что ЭТО? ... легенда, сказка для верующих или правда, как хотелось бы узнать...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Чт окт 01, 2009 8:35 am

Можно, я процитирую?
Наум Коржавин

CREDO
Надоели потери.
Рознь религий - пуста,
В Магомета я верю
И в Исуса Христа.

Больше спорить не буду
И не спорю давно,
Моисея и Будду
Принимая равно.

Все, что теплится жизнью,
Не застыло навек...
Гордый дух атеизма
Чту - коль в нем человек.

Точных знаний и меры
В наши нет времена.
Чту любую я Веру,
Если Совесть она.

Только чтить не годится
И в кровавой борьбе
Ни костров инквизиций,
Ни ночей МГБ.

И ни хитрой дороги,
Пусть для блага она,-
Там под именем Бога
Правит Суд сатана.

Человек не бумага -
Стёр, и дело с концом.
Даже лгущий для блага -
Станет просто лжецом.

Бог для сердца отрада,
Человечья в нем стать.
Только дьяволов надо
От богов отличать.

Могший верить и биться,
Той науке никак
Человек обучиться
Не сумел за века.

Это в книгах и в хлебе
И в обычной судьбе.
Черт не в пекле, не в небе -
Рядом с Богом в тебе.

Верю в Бога любого
И в любую мечту.
В каждом - чту его Бога,
В каждом - черта не чту.

Вся планета больная...
Может, это - навек?
Ничего я не знаю.
Знаю: Я - человек.

1956
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Чт окт 01, 2009 8:37 am

Я - верую.
Римма

Сообщение Римма » Чт окт 01, 2009 6:22 pm

Lyudmila писал(а): Согласно истории этого праздника, после поисков креста, на котором был распят Исус, найдено было три креста.
"Чтобы узнать, на котором из трех крестов был распят Спаситель, Патриарх Макарий поочередно стал подносить кресты один за другим к тяжелобольной женщине. От двух крестов не произошло никакого чуда; когда же возложили третий крест, то она тот час исцелилась. Случилось, что в это время несли тело для погребения. Тогда стали возлагать кресты на умершего; и когда возложили третий крест, покойный ожил. Увидев воскресшего, все убедились, что найден Животворящий Крест."
Что ЭТО? ... легенда, сказка для верующих или правда, как хотелось бы узнать...

Lyudmila

Как-то на одной из проповедей был задан вопрос, типа твоего. На что последовал ответ:
-Надо просто ВЕРИТЬ БОГУ! И ни каких сомнений быть не должно. Только верующим БОГ открывает тайны и помогает!

Если у тебя появились вопросы и сомнения -ты не верующая!

Мне нравились проповеди по утрам Митрополита КИРИЛЛА, когда он был ещё в этом сане.

Иногда друзья говорят в трудную минуту:

Ты мне веришь? Если веришь, то не сомневайся во мне!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс окт 11, 2009 10:50 pm

Дорогие мои! Как я рада что обрела единомышленников. Я тоже считаю себя верующей, хотя может не так часто, как надо бы, хожу в церковь. Крест с себя тоже не снимаю ни при каких обстоятельствах. А украшения очень легко совмещаются. Та цепочка, на которой крестик, подлиннее и он прячется под одеждой. А украшения надеваются сверху.
Светлана.
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Ср окт 14, 2009 5:42 am

Да хранит вас от бед Покров Пресвятой Богородицы!
Ирина

Сообщение Ирина » Ср окт 14, 2009 8:51 am

Vestochka
Мама Панды
Спасибо, девочки. Всех благ всем вам.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт окт 16, 2009 3:50 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт окт 16, 2009 3:56 pm

Это наша церковь иконы Казанского образа Божьей матери. Действующая. Городок у нас крошечный, а храмов было много. Сейчас мало что сохранилось...
Спасибо, Энди. Благодаря Вашим рекомендациям у меня получилось вставить фото
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 17, 2009 1:56 pm

Крещеная с детства в православии. Крест никогда не снимаю. Но в церковь не хожу.
Праздники отмечаются в доме - Рождество и Пасха...
Все религии и верующих уважаю.
Но у меня есть своя "теория" - именно через нее и пришла к вере.
По роду работы более 10 лет общалась с религиозными объединениями Санкт-Петербурга - подолгу и разносторонне разговаривали, спорили, соглашались.
Было интересно - ведь религия это та же наука, и ей обучают в семинарии, таком же учебном заведении.
Стараюсь соблюдать заповеди и не допускать смертных грехов
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Римма

Сообщение Римма » Вс окт 18, 2009 7:23 am

Я так же,как и tv4 и, как многие из нас , чту и уважаю ЦЕРКОВЬ нашу, хожу, правда, редко. Вот вчера была, по случаю экскурсии, оставила свою лепту в восстановление храма Св.ТРОИЦЫ. Поставила свечи, всё как положено при посещение храма!
Конечно на службы...не хватает времени...
Ивангород. С экскурсией теперь обязательное посещение храма! Надо! Для сбора средств на восстановление!
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>




<
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс окт 18, 2009 8:12 pm

До чего ж красивы наши православные храмы!
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»