Верите ли Вы в Бога?

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Ср ноя 25, 2009 5:49 pm

Согласна с тобой насчет "ереси". Тоже пробовала читать христианские сайты, вопросы - ответы батюшек. Всюду - "низзя!". Правильно ты говоришь - астрологию, да хоть астрономию!, а уж лозоходство, знахарство - "низзя" и точка! А люди издревле с лозой воду искали. И о существовании планет знали, и, бывало, садили, урожай снимали, руководствуясь той же луной, Солнцем. А это же гонимая астрология! И храмы строились на энергетически положительных местах - кто-то ведь их определял. Символом веры приняли крест - это очень энергетически положительный символ. Кстати, и еврейский символ тоже положительный. Фашисткая символика. конечно отрицательна, но она позаимствована из положительной, закрученной в другую сторону. (Я не сама это придумала, просто согласна с этим мнением - человек изучал специально символику)
Нет, я однозначно верю в Творца. Даже в силу церковных таинств (хотя объяснений пока не встречала).
(Ой, выгоняют, извините)
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср ноя 25, 2009 5:55 pm

Nadjunja
мы вернемся к этой теме - у нас все впереди :)
Только выделим ее... Что-нибудь типа <span style='color:indigo'>НЕОБЪЯСНИМО, НО ФАКТ</span>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Natalya

Сообщение Natalya » Чт ноя 26, 2009 1:33 pm

tv4 писал(а): ....НЕОБЪЯСНИМО, НО ФАКТ
Я с удовольствием поддержу эту тему. :bye:
У меня есть что рассказать.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 26, 2009 2:26 pm

Наталья
Замечательно!
Я давно хочу с кем-то обмениваться мыслями!
До встречи в новой теме! :rose:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт ноя 26, 2009 2:47 pm

Lyudmila писал(а): Алла, я лет до 30 была не крещенная. Родители - партийные были (а тогда с этим строго было), а бабушка и дедушка жили в растерянности, верить или нет? У них умерло трое детей и бабушка часто говорила, что, если бы был Бог, он бы не допустил такого...
Вот я и осталась не крещенной...
Самое интересное, что я это постоянно ощущала на себе... Как? Это уже другая тема...
Пригласили наши друзья меня поучаствовать в обряде крещения их дочери в роли крестной. Церковь была в другом городе (прятались в те времена)... Заходим в церковь в назначенное время, предварительно договорившись с батюшкой, а он рассказывает нам, что надо делать, и вдруг говорит. что не сможет совершать обряд, т.к. среди нас есть не крещенные, показывает на меня...( До сих пор для меня загадка, как он это узнал?)... Предложил, что если я соглашусь, то он одновременно окрестит и меня... Мне пришлось согласиться.
Алла, раньше Пасху праздновали как какой то народный праздник (все празднуют, и мы празднуем). Сейчас уже совершенно иначе отношусь к этому.
О, мне тоже есть о чем поговорить в этой теме. Я уже подымала этот вопрос, столько реальных, но необъяснимых событий со мной, с моей семьей происходило, что это только надо в отдельной теме говорить " НЕОБЪЯСНИМО, НО ФАКТ"...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 26, 2009 3:54 pm

Людмилочка,
здравствуй, дорогая! :rose:
Как у тебя дела?

Нам тебя очень не хватает
Заходи и рассказывай...
Меня очень интересует это направление :) ,
и все необычное, что происходит с людьми, я всегда считала промыслом Бога: он хочет, чтобы люди интересовались, узнавали, не страдали от плохого, учились распознавать и получать добро от жизни...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Vestochka

Сообщение Vestochka » Вт дек 01, 2009 7:09 pm

"МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА".

О,Господи,как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь,принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть,и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я,от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва...

О,Господи,как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети....
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Вт дек 01, 2009 7:17 pm

Хмурый вопрос можно?
Кто нибудь из вас смерть видел? свою, не чужую.
Vestochka

Сообщение Vestochka » Вт дек 01, 2009 7:19 pm

Пафнутий , ты бы сразу и объяснял... Странные вопросы задаешь... и страшные...
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Вт дек 01, 2009 7:25 pm

Пафнутий, в смысле - был ли кто-то в состоянии клинической смерти?
Ирина

Сообщение Ирина » Вт дек 01, 2009 7:25 pm

Пафнутий , нет. У меня знакомый пережил клиническую смерть , рассказывал. А я - нет, пока не встречала. А с чем связан вопрос?
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Вт дек 01, 2009 7:29 pm

Да вы уж не пугайтесь так сильно, просто вспомнилось, вот и спросил. Бог со смертью тесно связаны, к сожалению.
Я её два раза видел. Кстати, когда видишь её, то никакого страха не ощущаешь, нормальная она, расплывчатая только :D
Ладно, больше не буду.
Ирина

Сообщение Ирина » Вт дек 01, 2009 7:35 pm

Пафнутий , и совсем и не смешно.... Конечно, все там будем, рано или поздно. Хотелось бы не рано. Говорят, там лучше. Не понимаю правда, откуда могут знать, но надеюсь на это. Но в любом случае, надеяться нужно на хорошее и барахтаться как можно дольше. Медицина меняется, обстоятельства меняются. Уж очень серьезную тему ты поднял.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Вт дек 01, 2009 7:40 pm

Ирина
Да я не смеюсь, просто смайлик уж такой жмакнул. А то, что она "расплывчатая", так это видел, что есть то есть, уж извините за прямоту.
И, кстати, когда пропала она, то мне смешно стало, ну вот не знаю почему, а смешно.
Ирина

Сообщение Ирина » Вт дек 01, 2009 7:49 pm

Пафнутий , но в книгах люди, которые пережили клиническую смерть, говорят не об облике смерти, а о туннеле, светлом коридоре. И я даже читала этому объяснения. Может это что-то другое было? Видения? Галлюцинации?
Ответить

Вернуться в «Наша религия»