Верите ли Вы в Бога?

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт фев 17, 2009 9:13 pm

Придя к этому возрасту, с удивлением обнаружила, что некоторые знакомые верят в Бога и не скрывают этого, а наоборот, гордятся.
Как относитесь Вы? Что это Вам дает?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Ср фев 18, 2009 6:22 am

Я в Бога верю! Бог - это моя психологическая опора. Верю очень сильно, хотя пришла к этому совсем недавно. И понимаю, что вера приходит, когда очень сильно припрет! Да, это так! А во что мне остается верить? Когда было все хорошо в жизни, казалось, что это будет вечно, тогда я в Бога не верила… Может за это и наказана…
А как вы думаете?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср фев 18, 2009 8:10 pm

Все мы, наверное, в душе верим в Бога и в трудные минуты обращаемся к нему в мыслях. И, как бы ни старались быть атеистами, все равно рано или поздно обращаемся к Всевышнему с различными просьбами. Бог - это ответ на необъяснимую цепочку закономерностей. И уже то, что столько ученных занимается вопросом о существование Бога, как сейчас называют Всемирного Разума, и не могут достоверно опровергнуть, говорит о том, что он существует…
Бог один, а религий много… Мы все живем на одной планете, и большинство людей верят в него. И я, видимо, в числе тех большинства, но я не хожу в церковь. И не обязательно посещать церковь. Бог у меня в душе, а это самое главное…
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Alla

Сообщение Alla » Сб фев 28, 2009 2:37 pm

"Верите ли Вы в Бога?"...
Если он есть и всемогущ, как пишут, то как он может допускать войны, вражду между близкими, наркотики, пьянство, насилие, убийства, охоту на безневинных животных, бездомных котов и собак, бомжей, эпидемии и пр.???
Докажите его присутствие на небесах и влияние его на жизнь на земле?
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Ср мар 04, 2009 5:56 pm

А Бог не обещал создать рай на земле, он доверил нам. Он призывал, чтобы мы прислушивались к его заповедям....А из-за того, что столько безбожников на Земле, такая обстановка!
Рита

Сообщение Рита » Чт мар 19, 2009 12:02 pm

Верю.
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Вс мар 22, 2009 7:06 am

Я человек старого комсомольско-партийного воспитания. В Бога не верю. Но верю в причинно-следственную связь, т.е., не верю в случайности и не верю в безнаказанность...
Alla

Сообщение Alla » Пт апр 10, 2009 11:55 am

Что то не все "зарисовались" в этой теме. Я хочу погооврить о предстоящем празднике - Пасха. Milla, ты католичка? Когда празднуешь Пасху и как? Lyudmila, наверное, православной веры?
О Сергее все ясно... И новенькая наша, Калина тоже молчит...
А Klava, Рита, Anna Keller ? Какой вы веры? Да, я что то не вижу их давно на Форуме. :o
Почему Государство наше сделало выходным днем этот день, если большинство не верит в Бога?
Давайте поговорим...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб апр 11, 2009 10:45 am

Алла, я лет до 30 была не крещенная. Родители - партийные были (а тогда с этим строго было), а бабушка и дедушка жили в растерянности, верить или нет? У них умерло трое детей и бабушка часто говорила, что, если бы был Бог, он бы не допустил такого...
Вот я и осталась не крещенной...
Самое интересное, что я это постоянно ощущала на себе... Как? Это уже другая тема...
Пригласили наши друзья меня поучаствовать в обряде крещения их дочери в роли крестной. Церковь была в другом городе (прятались в те времена)... Заходим в церковь в назначенное время, предварительно договорившись с батюшкой, а он рассказывает нам, что надо делать, и вдруг говорит. что не сможет совершать обряд, т.к. среди нас есть не крещенные, показывает на меня...( До сих пор для меня загадка, как он это узнал?)... Предложил, что если я соглашусь, то он одновременно окрестит и меня... Мне пришлось согласиться.
Алла, раньше Пасху праздновали как какой то народный праздник (все празднуют, и мы празднуем). Сейчас уже совершенно иначе отношусь к этому.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Alla

Сообщение Alla » Пн апр 13, 2009 7:34 pm

Lyudmila, жаль что нас мало! Кроме тебя, никто больше не ответил. Мне кажется, что это из-за того, что мало форумчан . :(
Milla

Сообщение Milla » Пн апр 13, 2009 7:54 pm

Алла я не католичка. Но Венгры в основном католики, есть протестанты, православы. Это официальный, но и церковный праздник. Всегда праздновался. Меня крестили в детстве, а младшего брата нет. Я не верующая, но когда возникают проблемы, то и вспоминаю о высшей силе. А вообще интересует все, связанное с этим, ведь это наша история, культура, традиции и от этого отречься нельзя. Праздную и православную Пасху.
Римма

Сообщение Римма » Пн июл 27, 2009 6:06 pm

Верю Богу! Он есть и мне помогает! И читаю главную молитву часто. Моя дорога всегда проходит, куда бы я не ехала, возле церкви БОГОЯВЛЕНИЯ. Сейчас её восстанавливают, но служба идёт давно и всегда. Очень красивая церковь, хотя они всегда и все красивы. Но верую тихо, не на показ. И в храмы хожу не часто, даже не исповедовалась... Но душой и сердцем всегда с Богом!
Вот была на экскурсиях в храмах, по Ленинградской области. Соберу материал и Вам покажу. Со временем.
Римма

Сообщение Римма » Пн июл 27, 2009 6:15 pm

Отвлекусь от темы и отвечу Milla , что у нас в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ много чего восстановили , реставрировали и деньги находят для этого блага! Все памятники поддерживаются игосударством и городскими властями. Город хорошеет, музеи радуют. Дворцы востанавливаются, такой, как КОНСТАНТИНОВСКИЙ в СТРЕЛЬНЕ. Сейчас там президент встречается с главами ин. государств. И ... бывают экскурсии. Я там была, в винном погребке винцо пила (дегустация вин). тоже есть фотки, со временем можно показать всем. Извините, плиз за оффтоп.
Ирина

Сообщение Ирина » Ср авг 05, 2009 4:34 pm

Раньше была атеисткой, а когда мама умерла, стала верить - не смогла принять, что ее нигде нет. Была не крещеная, а лет в 35 сама крестилась и сына крестила в православной церкви. Но я не воцерковленная, захожу, свечки ставлю, а на службы не хожу. Молитву читаю, когда очень плохо и когда очень хорошо. И скажу одну очень кощунственную вещь, я думаю, что Бог один, а "поделили" его на религии и дали разные имена люди на земле, как СССР поделили в Беловежской Пуще.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт авг 07, 2009 5:51 pm

Римма, как хорошо ты сказала:"Душой и сердцем всегда с Богом!" Да, вот это правильнее всего. Ты просто молодец! Чтобы ТАКОЕ понять, надо много или пережить, или хорошенько обдумать. Ну, и Ирина права.И вещь совсем не кощунственную сказала. Я, например, тоже так считаю.Бог один, но пророков было немало. Все они несли одну правду. Просто люди со временем по-своему истолковали в разных концах света - вот и получилось много религий.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»