Христианам, в миру живущим

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Ирэн

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Ирэн » Пн авг 13, 2018 8:22 am

Панда! №9. Вы предлагаете придерживаться середины, но Иисус Христос сказал:Да будут слова ваши: "Да, да или Нет, нет". А что остальное, то от лукавого. Это из Библии.
Сейчас моих друзей в других странах призывают к лояльности, дипломатии. Не обращать внимание на тексты Священного Писания, насчёт секс меньшинств. И это в церквях. В нескольких странах уже регистрируют браки среди однополых и дают усыновлять детей.
Бог говорит конкретно: Мерзость перед Богом!
Ольге из Воронежа спасибо. Посмотрела проповеди Андрея Ткачёва. Он был знаком с Даниилом Сысоевым. Я его тоже знала. Большой ребёнок, с чистым сердцем. Замечательная церковь им. Фомы в Москве. Рубленная из брёвен. Светлая Даниилу священнику память. С Андреем я бы лично поговорила. Мне близки его помыслы по многим аспектам, касающихся России. Если есть возможность через Скайп, буду вам очень признательна Ольга.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Lukiya » Пн сен 24, 2018 6:41 pm

Очень интересно послушать Андрея Кураева...

Я - Мария
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Наталья » Вт сен 25, 2018 8:08 pm

Спасибо, послушаю, мнение сообщу.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 3:45 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Кузьма » Ср сен 26, 2018 9:28 am

Lyudmila писал(а): Пн июн 18, 2018 2:32 pm Есть её темы состоят только из копи паста и роликов ютюба.
Я смотрел, мне интересно. Это плохо или так нельзя?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Lyudmila » Ср сен 26, 2018 11:37 am

Кузьма писал(а): Ср сен 26, 2018 9:28 am
Lyudmila писал(а): Пн июн 18, 2018 2:32 pm Есть её темы состоят только из копи паста и роликов ютюба.
Я смотрел, мне интересно. Это плохо или так нельзя?
Темы те вы не могли видеть. Они спрятаны пока в тему Модерация. Это были ежедневные ролики от 40 минут до полутора часов.
А ролики с ютюб выставлять, конечно же, можно. Но, если это не ежедневно и интересно.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Львица. » Вт окт 09, 2018 8:22 am

Обратите внимание, к чудотворным иконам подходят множество людей, к мощам подходят множество людей, а многие исцеляются? Нет. Единицы. Потому что дело, оказывается, не в действии самой по себе иконы или мощей, а в силе веры, искренности и молитвы того человека, кто подходит к этой иконе, и, причем, я говорю — «силы веры». Очень важно при этом отметить следующее… Чрезвычайно важно. Многие идут и прикладываются к мощам, к иконам с чем: «Господи исцели меня от печенки, или от селезенки». Или чтобы «мой муж не гулял или мой брат не пил» и т.д. То есть чисто с земными вещами подходят, и потому редко, редко когда они получают какой-то положительный ответ. Забывая о том, что когда мы подходим к святыне, то мы должны о чем молиться? Мы должны молиться: «Господи, да будет твоя воля. Ты знаешь, Господи, что мне нужно, что я хочу, какова моя просьба, но да будет, Господи, твоя воля! И через этого угодника Божия (если мы к мощам каким-то подходим) окажи свою милость настолько, на сколько ты, Господи, хочешь, а не я. Твоя воля да будет, а не моя»!

Вот только когда смирение в молитве присутствует, когда Господь видит искренность стремления человека, готового принять любой вариант, тогда происходит чудо. А когда я иду и говорю: «Господи, вот это дай мне и больше мне ничего на свете не надо», как правило, человек не получает просимого. Это очень важно. // А.И. Осипов

http://svyatmatrona.ru/pochemu-govoryat ... asaet-bog/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение олимпиада51 » Вт окт 09, 2018 9:38 am

Я разделяю взгляд автора книги "Имей смелость и перестань быть рабом".

Он говорит, что " В Библии и Еванглие отсутствует понятия воли человека и его жизнеутверждение. Зато там есть такие понятия: смирение, покаяние, грех, вера, немощь, слабость.
Христианство учит человека «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех и даже мысль о грехе — тоже грех....

Кстати, христианские иерархи и не стесняются открыто называть христиан агнцами (овцами), которых надо пасти. А те, кто пасет, прямо называются пастухами (пастырями). И христианин с этим соглашается.

Христиан зовут рабами божьими, они и сами себя так называют. Такое обращение с собой они считают нормальным. Для них это естественно.

Священники любят поговорить о возвращении стада баранов (овец) в загон (в лоно святой церкви). Это одна из их любимых тем. Овца — самое часто упоминаемое в библии животное (ровно 200 раз).
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение олимпиада51 » Вт окт 09, 2018 10:04 am

Я читала Библию, Еванглие, Талмуд и Коран.
Сравнивала.
Только Иудаизм поднимает самооценку человека...
Я-Галина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Mellis » Вт окт 09, 2018 5:25 pm

олимпиада51 писал(а): Вт окт 09, 2018 9:38 am Он говорит, что " В Библии и Еванглие отсутствует понятия воли человека и его жизнеутверждение. Зато там есть такие понятия: смирение, покаяние, грех, вера, немощь, слабость.
Христианство учит человека «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех и даже мысль о грехе — тоже грех....
Что-то автор уж слишком перегнул, все-таки духовные определения нельзя трактовать в мирском смысле. Н-р, смирение - тоже самое, что мы сейчас говорим "прими за данность то, что уже случилось. Гордость - гордыня, или чувство собственной важности в миру - никем не приветствуется. Покаяние - признание своих ошибок и сожаление, что плохого в этом?
Мысль о грехе - в этом Христанство не одиноко, кармисты тоже считают, что грязные мысли зачерняют карму больше, чем поступки. Логично. Н-р, умозрительные планы мести, супружеской измены и прочего, отличаются от реальных действий только тем, что не можешь их осуществить. Возможностей маловато, а так бы ух....

олимпиада51 писал(а): Вт окт 09, 2018 9:38 am Кстати, христианские иерархи и не стесняются открыто называть христиан агнцами (овцами), которых надо пасти. А те, кто пасет, прямо называются пастухами (пастырями). И христианин с этим соглашается.
Ближний Восток же, бараны и овцы ценные животные. Поили, кормили, от зверей оберегали, заботились... Это было понятно и близко. Но сами овцы не знают куда идти, вот их пастух и ведет по духовной дороге, чтоб не забрели к волками.
Мне кажется, что мы стали слишком грамотные, везде копаемся и все осовремениваем.
Но стали ли умней....не знаю, сомневаюсь. Я и о себе тоже.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Львица. » Вт окт 09, 2018 6:17 pm

олимпиада51 писал(а): Вт окт 09, 2018 10:04 am Я читала Библию, Еванглие, Талмуд и Коран.
Сравнивала.
Только Иудаизм поднимает самооценку человека...
Да, поднимает, но только у иудеев. Остальных принижает.
Mellis писал(а): Вт окт 09, 2018 5:25 pm Мне кажется, что мы стали слишком грамотные, везде копаемся и все осовремениваем.
Но стали ли умней....не знаю, сомневаюсь. Я и о себе тоже.
Ну а как же не осовременивать? Мы ведь все рассматриваем, примеряясь к нынешнему времени. А то, что было тысячелетья назад, как-то не всегда убедительно.
Но насчет умней: человечество не меняется. Так же, как и много веков назад, человечество одержимо злобой, завистью и прочими смертными грехами. Да и никогда не были в почете ни тогда, ни ныне люди думающие и умные.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 10, 2018 4:16 am

Эта тема неисчерпаемая.
Есть над чем размышлять...
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Львица. » Пн янв 21, 2019 11:48 am

Разбиваем мифы о Крещенской воде и празднике Крещения

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Наталья » Ср янв 30, 2019 5:16 pm

Валя, спасибочки, очень понравился ролик!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение nadezhda » Ср янв 30, 2019 5:43 pm

А вот лицо умывать крещенской водой ( не использована с прошлого года)можно?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Христианам, в миру живущим.

Сообщение Львица. » Ср янв 30, 2019 5:53 pm

Можно, она снимает порчу и сглаз лучше свежей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»