О виртуальной часовне...

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)

Модератор: Mila545

Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Чт фев 02, 2012 6:00 pm

У меня на тумбочке возле кровати стоят фотографии моих самых близких... Мне всё равно какая фотография их сделала, на какой бумаге, что при этом думал техник, который делал отпечатки, наверное, он думал о зарплате, которую получит за заказы... Мне всё равно... Но, глядя на фото, я вижу такие родные мне лица, и тепло разливается в душе.... это самое главное в фотографии... Ведь я права?

Так и Виртуальная часовня... Меня не интересует кем и как она создана, освящена она или нет. Но для меня, учитывая, что в церковь я редко хожу, когда я открываю её, открывается возможность пообщаться в домашних условиях со Всевышним. И это мой мир общения, которое даёт моей душе облегчение и успокоение. Это самое главное....

Спасибо, Галочка, что ты нарыла эту ссылку. Я твой пост вывела в теме "Наша религия" первым и закрыла часовню, чтобы была возможность только открывать её, когда у кого возникнет потребность.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )

Светлана
Тысячник

Сообщение Светлана » Чт фев 02, 2012 6:37 pm

Wiktor
Прошу прощения, тебе здесь не интересно? Зачем заходишь? Взял щёлкнул по крестику в правом верхнем углу и всё! Зачем людям настроение портишь? И напакостил то в самой чистой теме...
Светлана.
Wiktor

Сообщение Wiktor » Пт фев 03, 2012 5:38 am

"Не судите,и не будете судимы;не осуждайте,и не будете осуждены;прощайте,и будете прощены"(Лука6.37) "Ради нас самих,если не ради Господа,мы должны собрать как можно более все свои мысли и чувства и очистить их.Иначе мы останемся кто во дворе Каиафы,с одним видом благочестия;кто в претории Пилата.с омытыми руками.но с оскверненной совестью;кто во дворце Ирода с глумлением над простотой веры;кто при Иуде с предательством и отчаянием..." (Архиепископ Иннокентий Борисов.1908 г.) ВСЕМ МИРА и ДОБРА
Таня
Тысячник

Сообщение Таня » Пт фев 03, 2012 5:54 am

Wiktor И Вам не хворать!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Пт фев 03, 2012 6:27 am

Wiktor, Бог с вами и мира вашей душе.
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Lada

Сообщение Lada » Пт фев 03, 2012 8:46 am

Девочки! Я прочла,начиная с первой стр.и до последней, ВАШИ высказывания про ЧАСОВНЮ и не врубилась-где ее искать? Дайте ссылку.Если тут нельзя,напишите в личку. :unsure:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт фев 03, 2012 8:51 am

На наш форум ссылки делать можно

<a href='http://age60.ru/index.php?showtopic=1055' target='_blank'>http://age60.ru/index.php?showtopic=1055</a>
Любимая

Сообщение Любимая » Вт май 15, 2012 8:23 pm

Fobos555 спасибо! К сожалению у нас не всегда есть время сходить в храм , с проблемами по здоровью тем более,а теперь я в любую минуту когда мне захочется могу помолиться . Молиться , обращаться и благодарить Господа можно везде и в любое время, ты дала мне эту возможность.
Изображение
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт май 15, 2012 8:58 pm

Любимая
Ирина! Очень рада, что тебе это поможет. Удачи. Поправляйся, крепкого тебе здоровья и всем твоим близким.
Mellis
Тысячник

Сообщение Mellis » Пт окт 26, 2012 2:19 pm

По-моему, это больше похоже на кощунство по отношению к Вере.

Виртуальная любовь, виртуальный ресторан, виртуальное кладбище, виртуальная стена плача, виртуальная исповедь, молитва с монитора....виртуальный рай....

Для тех, кто не может посетить Храм, но хочет проникнуться есть канал "Спас",в сети есть великолепные панорамные экскурсии по монастырям и храмам, есть православные сайты для общения.

Верующие знают, что свеча, это малая жертва Богу, чем является виртуальная свеча трудно себе представить)))))

Разве человеку, желающему искренне помолиться, нужны внешние атрибуты?
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн дек 15, 2014 1:53 pm

Беларусочка
Галя, спасибо за этот подарок!
Давно хотела поблагодарить, только не знала, где это сделать.
Эта часовня стала для меня важным дополнением к молитвам реальным.
Natalia196SK
Новичок

Сообщение Natalia196SK » Пн дек 15, 2014 5:40 pm

И от меня спасибо.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Ответить

Вернуться в «Наша религия»