Трагедии в мире...

Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт дек 03, 2010 5:14 pm

<span style='color:blue'>Уважаемые форумчане!</span>

Сегодня -и утром, и вечером в новостях передают о пожаре в Израиле в районе г.Хайфе. А там ведь наша Лина. 22 ноября мы с ней общались.Она рассказывала о том,как провела лето, о своих планах - закончить ремонт своего жилища.Господи, помоги спастись этим людям, живущих там
и нашей Лине.
Я - Мария
Львица

Сообщение Львица » Пн дек 06, 2010 4:58 pm

Lukiya
Как Линочка?
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Сб фев 05, 2011 8:20 am

Вчера Тверь простилась с 12-ю молодыми летчиками, двумя экипажами, погибшими под Тулой, 28 декабря 2010г.
**************************************************************

В тот трагический день они летели домой, но так и не вернулись. 28 декабря Тверь потеряла офицеров, молодых и крепких парней.

Проститься с ними люди приходили с раннего утра. К Тверскому академическому театру драмы стекался народ, десятки, сотни тех, кто знает, любит, помнит.

Прощались с 12 летчиками в самом театре драмы. На протяжении всей панихиды царила тяжелая атмосфера: слезы и венки, закрытые гробы. О том, кто там покоится, говорят лишь фотографии и фамилии на них. Провожали в последний путь членов экипажа «Антея» простые люди, тверичане, военные и городские, областные чиновники.

«Мы потеряли 12 бойцов, влюбленных в свою родину, в свой самолет», — говорили военачальники, — светлая им память". После панихиды по улице Советская от театра драмы до Обелиска победы прошла траурная процессия, сопровождал которую БТР. Потом все сели в автобусы и поехали на Дмитрово-Черкасское кладбище. Там на Аллее Славы земле были преданы останки 8 членов экипажа. Четверых погибших родственники забрали на родину.
*****************************************************************
Экипаж отвел самолет от населенного пункта и рухнул недалеко.

По сообщению РИА "Новости", Ан-22 упал в поле, неподалеку от этого поселка, который находится в 100 километрах южнее Тулы. Кроме тех, кто находился в самолете, никто не погиб, нет пострадавших и разрушений. При этом на месте падения, по словам источника, образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной четыре метра.

Ан-22, Антей, принадлежащий Министерству обороны РФ, летел из Воронежа в Тверь на аэродром в Мигалово. На борту самолета находились основной и резервный экипажи.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

В Тульской области на месте падения самолета планируют поставить обелиск.
В Твери, в районе Мигалово, где базируется аэродром, и живут семьи летчиков, также планируют поставить обелиск в память погибших экипажей.
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб фев 05, 2011 8:34 am

ASS АРХИМАНДРИТ ЛАВР, Наместник Свято-Успенского мужского монастыря в

Новомосковске отслужил панихиду на месте падения самолета.

Об этом мне рассказала дочка моей приятельницы, она поет в церковном хоре и тоже

участвовала в панихиде.

Администрация Тульской области, в частности, губернатор В.Д. Дудка с большим

участием отнесли к случившейся трагедии.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб фев 05, 2011 9:09 am

ASS

Боже ,как жалко ,когда гибнут люди и особенно ,когда совсем молодые .Военных вообще много гибнет ,только о всех не говорят. светлая память.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт июл 12, 2011 12:39 pm

Ksuha

Как ты права! :hi:
Мы никому не нужны! Так говорят те, кто у власти, мы для них отработанный материал!. :unsure:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт окт 04, 2011 8:41 pm

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной - она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок! ".

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон.

На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя. "Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя". Такова любовь матери!
Nina

Сообщение Nina » Ср окт 05, 2011 3:42 am

Fobos555


Потрясающе!
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср окт 05, 2011 6:08 am

Fobos555
Эта новость мне душу наизнанку вывернула, я заплакала.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср окт 05, 2011 6:41 pm

Девочки, я тоже не смогла удержаться от слез...
Я - Мария
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Ср окт 05, 2011 7:23 pm

Такова любовь матери!
Плачу...
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 06, 2011 9:31 pm

Ksuha
Показывали в новостях - наводнение в Геленджике. Как вы там, не пострадали?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 13, 2012 6:30 am

Вот где мужественные люди живут. Мороз -45 гр. мне доводилось испытывать, когда дыхание перехватывает и ресницы намертво смерзаются. Но такое!
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт янв 13, 2012 6:42 am

Буйнич писал(а): Вот где мужественные люди живут.
Буйнич, Валя, они мясо и рыбу едят!
Поэтому у них не бывает этого
ресницы намертво смерзаются
. :D
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт янв 13, 2012 3:16 pm

Да маме не ззабудет его до самой смерти.
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»