Катастрофа A321 над Синайским полуостровом, 31.10.2015 года (Египет)

Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 8:37 pm

эникенгуру
Валя, не о том ты и не в тот час... 
Я уже отплакала двое суток. Теперь хочется во всем досконально разобраться. В том числе понять и то, зачем люди летают на самолетах, когда в этом нет острой необходимости.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн ноя 02, 2015 9:18 pm

Тюменка писал(а): лыжник
А мне жизнь дороже. Пусть захудаленькая, без красот Красного моря но ведь ЖИЗНЬ!
Валюш, не все такие как ты, вернее сказать, таких как ты мало. Поэтому реальные русские купаются в море, там где сутки назад акула съела отдыхающую :unsure: Я не могу это объяснить, но тоже отношу себя именно к этим...."без башни" :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Daria

Сообщение Daria » Пн ноя 02, 2015 10:47 pm

Вся эта истерия, которую развернули СМИ, элементарное зарабатывание денег на жареном.
<a href='go.php?https://www.youtube.com/watch?v=iN2hHvH6BhA' target='_blank' rel='nofollow'>https://www.youtube.com/watch?v=iN2hHvH6BhA</a>
Когда происходят драмы такого масштаба, все мировые новостные телеканалы всегда освещают их с максимально бОльшими подробностями. Крушение нашего самолета они до сих пор комментаруют как "горячую" новость, и каждый раз с вновь открывшимися фактами. Нигде, кроме некоторых россиян, реакцию СМИ на гибель людей не называют пренебрежительно "истерией". Да и определение "жареные" является уничижительным.

Давайте оставаться терпимыми и солидарными с теми, для кого важна не только каждая мелочь причин крушения самолета, но и каждый кадр, сделанный при жизни погибших. Давайте уважать достоинство тех людей, которые потеряли своих самых близких и родных хотя бы в дни траура и скорби.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 03, 2015 3:37 am

Daria
Нигде, кроме некоторых россиян, реакцию СМИ на гибель людей не называют пренебрежительно "истерией". Да и определение "жареные" является уничижительным.
Слово "истерия" я отнесла ни в коем случае не к чувствам людей, потерявшим близких в этой катастрофе! А к неэтичным действиям некоторых журналистов, например, пытающихся снимать горе людей, узнавших о гибели родственников, брать у них интервью в этот самый ужасный для них момент. А также к придумыванию причин падения самолета, не имея никаких доказательных фактов. Не надо заранее выдвигать причины и нагнетать эмоции.
Ни один нормальный человек и без этого не остается равнодушным к этому страшному событию.

Слова, возможно, подобраны слишком резкие, прошу извинить, если оскорбила чьи-то чувства.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 03, 2015 4:00 am

Давайте уважать достоинство тех людей, которые потеряли своих самых близких и родных хотя бы в дни траура и скорби.
Даже мысли не было без уважения отнестись к чувствам людей, потерявших близких!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 03, 2015 7:59 am

Очень задело меня обвинение в пренебрежительности к СМИ и неуважении чувств потерпевших. Поэтому посмотрела еще раз некоторые сообщения СМИ по теме крушения нашего самолета.
Вот, например:
"О первых данных по расшифровке «черных ящиков»[/u] сообщает Reuters. Агентство сообщает со ссылкой на египетских участников расследования, что самолет не подвергался внешнему воздействию и что пилот не сообщал о неполадках на борту до того момента, как самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» исчез с радаров. Reuters при этом ссылается на источник в комиссии, которая анализировала бортовой самописец.

Источник отказался сообщить другие детали, но подчеркнул, что его данные основываются на первом исследовании «черных ящиков». Источник в Министерстве авиации Египта ранее заявил, что расшифровка самописцев будет продолжена.

Подробнее на РБК:
<a href='go.php?http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/56 ... dc7c6d5b64' target='_blank' rel='nofollow'>http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/56 ... c6d5b64</a>
Эта информация не что иное, как введение в заблуждение читателей. Ни один член комиссии, член комиссии МАК так точно, не будет давать какие-либо комментарии или делать выводы до официального заключения комиссии о причинах катастрофы. Никакие первые исследования расшифровки не озвучиваются. Информация сосредотачивается только у членов комиссии и никак не распространяется.
А в этой статье дело преподносится так, как-будто журналист пришел и ему выложили всю информацию.
Я смотрела сюжет о том, как изымали документы в офисе Когалымавиа. В таких случаях компания обязана предоставить огромное количество документов, процесс, требующий времени, сосредоточенности, очень нервная обстановка. В сюжете видно, как журналист пытается у врача компании выяснить, что-то. Врач же, уже замотанный, задерганный, видимо, требованиями о предоставлении необходимых бумаг, просто отмахивается от журналиста. Кто в такой нервной обстановке дает хоть какое-нибудь интервью?
Именно об этом я хотела сказать. Выдумки, нагнетание обстановки, это не лучшие черты наших СМИ. За другие гос-ва не могу сказать.
По поводу приведенного ролика тоже есть сомнения. Этот ролик я взяла с авиационного форума. Там люди - профессионалы высказывают сомнения. Например, почему в самолете солнце светит в левые иллюминаторы. Самолет летел с юга на север рано утром. Значит солнце должно быть справа.
К чести СМИ нужно сказать, что сейчас стало потише, возможно все-таки получили какие-то указания, а может, сами поняли.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт ноя 03, 2015 11:44 am

Nina
Ниночка , я прежде всего хочу выразить соболезнование вашему городу, в большей степени оно коснулось жителей Питера..

Я уже несколько дней болею сильно и меня последние 2 дня не допускали до компьютера, а мне очень хотелось быть с форумчанами в эти печальные дни.
Плачу третий день... Слов нет, да и ненужны они сейчас.
Погибли молодые , красивые, умные, люди... Некоторые еще не начали жизнь.
Наша страна теряет лучших. :cray:

Хочется надеяться, что наш президент и правительство задумается о состоянии авиационных перевозок и государство возьмет эту отрасль в свои руки. Мне кажется, что частная собственность здесь вообще не допустима.
Почему разрешают покупать за границей хлам, который там уже никому не нужен.
Почему с самолетами такие "пляски"- зарегистрирован в одной стране, летает в другой, ТО проводится в третьей ?? У семи нянек...
В стране есть потенциал- заводы по всей стране- Воронеж, Ульяновск, Нижний. Почему-то президент летает на ИЛ , а не га каком-то трухлявом иностранце :angry:
Nina

Сообщение Nina » Вт ноя 03, 2015 11:54 am

Марина51

Спасибо, Мариночка! У нас еще продолжается траур...
Погибли молодые , красивые, умные, люди... Некоторые еще не начали жизнь.
Наша страна теряет лучших.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт ноя 03, 2015 1:02 pm

Опубликовано видео падения российского самолета в Египте

**http://elise.com.ua/?p=161734#hcq=oedMYsp
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт ноя 03, 2015 1:34 pm

Кстати, появились сообщения, что гибель этого самолета - месть России за Сирию.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Вт ноя 03, 2015 1:36 pm

Опубликовано видео падения российского самолета в Египте
Что-то не похоже ни на местность, куда упал самолет, ни на погодные условия.
Nina

Сообщение Nina » Вт ноя 03, 2015 1:37 pm

Кстати, появились сообщения, что гибель этого самолета - месть России за Сирию.
Они с самого начала были.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 03, 2015 1:44 pm

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на пресс-конференции во вторник, 3 ноября, настоятельно призвал не связывать крушение российского самолёта А321 в Египте с военной операцией России в Сирии.=http://www.tvc.ru/news/show/id/79962
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт ноя 03, 2015 2:46 pm

Львица. писал(а):Опубликовано видео падения российского самолета в Египте
Согласна с Ниной, не похоже. К тому же говорят о большом разбросе обломков.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт ноя 03, 2015 3:40 pm

Тот развалился в воздухе, а на видео целый падает на землю и взрывается.
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»