Катастрофа A321 над Синайским полуостровом, 31.10.2015 года (Египет)

Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 02, 2015 12:24 pm

Ну на кой им сдался этот Египет?
Если у Вас нету тети...

У меня мама так же рассуждает.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 12:30 pm

Nina
Человек всегда может исключить из своей жизни некоторые риски. Есть и такие, которые не в его власти. Здесь судьба людей была в их руках полностью. Отдых за границей не есть что-то необходимое. А уж маленьких детей и вообще не надо туда брать, их вредна такая смена климата.И пожилым вредно. И всем вредно. Отдыхать нужно в своем климате.
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 02, 2015 12:39 pm

Тюменка
Да, Валя, жить вообще вредно.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн ноя 02, 2015 1:02 pm

Звонил сыну, говорит, что он мог рассыпаться в воздухе от резкой разгерметизации, т.е. или кусок обшивки отлетел или какая нибудь балка лопнула. Все ждут самописцы. Кстати ТО они делают сами, сын делал им тяжёлое ТО в прошлом году, именно этому самолёту.

Валя, ты же не была в Египте, не видела красоты Красного моря, туда едут именно за этим.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн ноя 02, 2015 1:07 pm

Мне их безумно жаль, но получается, что они добровольно выбрали себе такую судьбу
А может высшие силы их собрали в одно место?

Не верю, что дело в неисправности самолета, вот и все.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 1:39 pm

лыжник
Валя, ты же не была в Египте, не видела красоты Красного моря, туда едут именно за этим
А мне жизнь дороже. Пусть захудаленькая, без красот Красного моря но ведь ЖИЗНЬ! А море я и в интернете посмотрю.
Кстати, насчет разрушения самолета в воздухе, так я смотрела одну из серий "За секунды до катастрофы" и там летчик был виноват. Он дергал несколько раз рычаг управления, потому что его так обучали. А этого в той ситуации делать было категорически нельзя. Самолет дергался, дергался в разные стороны и разрушился. Потом в результате расследования пришлось всех летчиков по новой инструкции обучать.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 02, 2015 3:49 pm

Ирина @

Прочла стихотворение со слезами на глазах. Как точно и правдиво написано.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 02, 2015 4:06 pm

Можно предположить, что это все таки теракт. Если пилоты высокой квалификации, то не могли они вылететь ,если уже присутствовала какая либо неисправность. И это у нас - пропускают через контрольную рамку, где идет сигнал,если с тобой даже ключи...Багаж - все просвечивается и видно - что там везет пассажир. Я ни разу не была в Египте. Но, может, там не очень строгий контроль , вследствие чего взрывчатка и попала в самолет ?
Конечно, это уже не вернет погибших,но знать - ктО виноват - это нужно знать. Уже говорили по т/в, что Египет очень даже не заинтересован, чтобы причиной крушения самолета был теракт.
Я - Мария
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 02, 2015 4:16 pm

Я ни разу не была в Египте. Но, может, там не очень строгий контроль , вследствие чего взрывчатка и попала в самолет ?
Маша, там тоже строго - что касается пассажиров. А вот дальше мы не знаем. Если частенько из багажа пропадают вещи, то значит и подложить в них ничего не стоит?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 4:21 pm

Россияне отказываются от туров за рубеж после крушения Airbus 321 неподалеку от Синая. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что продажи прекратились по всем направлениям.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 4:23 pm

Lukiya
Конечно,  это уже  не  вернет  погибших,но знать  -  ктО  виноват  - это  нужно  знать. Уже  говорили  по  т/в, что  Египет  очень  даже не  заинтересован, чтобы  причиной  крушения  самолета  был  теракт.
Ну естественно, ведь они столько зарабатывают на туристическом бизнесе.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн ноя 02, 2015 5:32 pm

лыжник
Все ждут самописцы.
Конечно, только расшифровка черных ящиков, исследование оставшихся частей самолета дадут ясный ответ о причине падения самолета. До этого никто не может ничего точно сказать. Вся эта истерия, которую развернули СМИ, элементарное зарабатывание денег на жареном.

<a href='go.php?https://www.youtube.com/watch?v=iN2hHvH6BhA' target='_blank' rel='nofollow'>https://www.youtube.com/watch?v=iN2hHvH6BhA</a>
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 5:37 pm

В петербургском крематории на Шафировском проспекте уже опознали первых жертв крушения самолета Airbus-321 компании "Когалымавиа", разбившегося на Синайском полуострове 31 октября. Ранее свыше 140 тел, привезенных этим утром спецбортом МЧС из Египта, были доставлены сюда для проведения идентификации тел.

Процедура проходит очень тяжело. Родственников вызывают по отдельности. Они находятся в тяжелом эмоциональном состоянии. Некоторым требуется помощь психологов. Сейчас в крематории находятся 20 специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Еще 40 работают с родственниками пострадавших в оперативном штабе и по телефону горячей линии.

В бюро судебно-медицинской экспертизы тем временем продолжается идентификация тел погибших. Для установления личности погибших специалисты опираются на особые приметы, фотоснимки, медицинские заключения, которые попросили от родственников, сообщает ТАСС. Процедурой занимаются 40 судмедэкспертов.

При этом в бюро судмедэкспертизы близких погибших не допускают. В оперативном штабе такую меру посчитали слишком рискованной. По прибытии в крематорий люди оставляют здесь цветы в память о своих близких
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн ноя 02, 2015 6:56 pm

Тюменка писал(а):Nina
Человек всегда может исключить из своей жизни некоторые риски. Есть и такие, которые не в его власти. Здесь судьба людей была в их руках полностью. Отдых за границей не есть что-то необходимое. А уж маленьких детей и вообще не надо туда брать, их вредна такая смена климата.И пожилым вредно. И всем вредно. Отдыхать нужно в своем климате.


Валя, не о том ты и не в тот час...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн ноя 02, 2015 7:46 pm

эникенгуру
:rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»