Теракты в Париже 13 ноября 2015 года (Франция)

Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Теракты в Париже 13 ноября 2015 года (Франция)

Сообщение NOVA » Пт ноя 13, 2015 11:31 pm

Страшная террористическая атака в Париже: Взрывы, перестрелки, захват заложников. Уже десятки человек погибли, введен режим ЧП. Страшно. Помните, тысячи сильных молодых людей-"беженцев", которые летом целенаправленно и организованно пробивались в Европу?
Правильно Пути и Россия давят их в Сирии.


Справка из интернета:
Террористические акты в Париже и его пригороде произошли поздно вечером в пятницу 13 ноября 2015 года. Почти одновременно были совершены несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан» (где около 100 человек были захвачены в заложники). На 20 ноября 2015 года известно о 130 погибших и более чем 350 раненых, из них 99 — в критическом состоянии. Жертвами стали в основном молодые люди 20—30 лет.

Эти теракты стали крупнейшими по числу жертв за всю историю Франции и самым масштабным по числу жертв нападением на Париж со времён Второй мировой войны. В стране, всего лишь четвёртый раз за её историю, было введено чрезвычайное положение. В предыдущий раз подобный режим во Франции вводили в 2005 году после волны беспорядков во французских городах. По числу жертв это также крупнейшее нападение в Европе со времени после взрывов в Мадриде в 2004 году.
(Ред. Админ)
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Osen

Сообщение Osen » Пт ноя 13, 2015 11:49 pm

Боже, кошмар какой! Франция ведь тоже в конце сентября начала бомбёжки Сирии, как и мы.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб ноя 14, 2015 1:37 am

Не знаю, надо ли писать об этом... Но на всякий случай... У моей однокурсницы 2 дочери живут в Москве (после окончания институтов остались). Они говорят, что в метро усиленные наряды полиции, на телефоны приходят смски - по мере возможности "не посещать места массового скопления народа - торговые центры, метро в час пик и т.д". Что в Москву прибыли 18 шахидов. Наверное это на волне французских событий паника, но вообще думаю- началась "ответка". :angry:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Сб ноя 14, 2015 6:22 am

Чудовищно то, что произошло. Ужас и кошмар!
Вот и подумаеешь, нужно ли быть настолько толерантным, как призывают ЕС и США.
Соболезнование родным погибших.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб ноя 14, 2015 6:36 am

Известно ли что-нибудь о родственниках Майи? Я как только услышала об очередной зверской выходке этих нелюдей, сразу подумала о Майе...
Светлана.
Nina

Сообщение Nina » Сб ноя 14, 2015 6:51 am

Франция ведь тоже в конце сентября начала бомбёжки Сирии, как и мы.
Вот это и страшно. Еще про самолет мы не до конца знаем...
Соболезнования всем родным погибших.
Я как только услышала об очередной зверской выходке этих нелюдей, сразу подумала о Майе...
Светлана
Не думаю, что они на ночь глядя поехали на футбол или на концерт рокгруппы. Они ведь не в Париже живут. Скорее всего, были дома. Дай бог!

У моих самых близких соседей- друзей дочка в центре Парижа живет, попозже позвоню, узнАю, надеюсь, с ней все в порядке.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб ноя 14, 2015 7:48 am

Страш ная трагедия.Какой ужас.

Соболезную,переживаю.

Я с самого утра на связи,но никак мои не отвечают.,ведь разница три часа.Но я поздно вечером разговаривала с внучкой,они были дома,никуда не собирались,да и доча вечером никуда не ездят.
Живут они в дальнем пригороде,я по карте смотрела ,это произошло в самом Париже.

Ой как жалко людей,пришли на концерт,на стадион и вот.....

У нас тоже в городе напряженная обстановка.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб ноя 14, 2015 7:51 am

Как страшно стало жить!!! Вот тебе и беженцы, молодые мужчины, которые рвались в Европу. Почему то когда была война в России никто не бежал из страны все сражались за Россию. Пригласила Европа на свою голову. Безвинных людей жалко. Сочувствую и переживаю. Господи, да не коснется нас сия участь.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб ноя 14, 2015 7:59 am

Да действительно страшно жить,где рванет никто не знает.Соболезную всем родственникам погибших.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб ноя 14, 2015 8:07 am

Мои сообщили,что все нормально у них,сидят дома.
по телевизору у них показывают почти все тоже что и нам по интервидению.
Объявлено ЧП по всей Франции.Вот не знаю прилетит ли теперь дочь ко мне.Она должна лететь 19.11.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 14, 2015 8:07 am

Какой ужас! Я вот только что об этом узнала, так как поздно встала, да и телевизор не смотрю совсем.На форум зашла и увидела эту тему.
Запустила Европа к себе этих эмигрантов, а теперь такой кошмар. Бедные невинные люди пострадали. Как же их жаль!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 14, 2015 8:09 am

лоскутик
Объявлено ЧП по всей Франции.Вот не знаю прилетит ли теперь дочь ко мне.Она должна лететь 19.11.
Майя, я включила сейчас 24 канал в интернете и там сказали, что самолеты летают.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб ноя 14, 2015 8:13 am

Началось..., что нам еще ждать...одному Богу известно...
Соболезную семьям погибшим в Париже...
Сердце щемит...
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб ноя 14, 2015 8:33 am

Да,ужас ужасный...Я смотрела передачу по ТВ 24 , как только это началось и речь шла только о 5 погибших... Бедные люди,которые погибают вот так - ни за что и только из-за дурной политики своих президентов. Может, Европа - ведущие страны - наконец, задумаются , что в первую очередь нужно думать о своем народе, своем государстве , а не идти на поводу у США ? США замутили вОйны вблизи с ЕС, втянули их к этому " сотрудничеству " , а отдувается Европа - беженцы в неконтролируемом количестве и теракты.

Так назывемые беженцы, разве можно подумать, что они " прибежали с добрыми намерениями " : ?

<a href='go.php?http://radikale.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://statusy.ru/c/pro-zhizn/' target='_blank' rel='nofollow'></a>
Я - Мария
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб ноя 14, 2015 9:44 am

Утром узнала об этом ужасе во Франции. Жаль людей, соболезную родным погибших.
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»