Трагедии в мире...

Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб мар 19, 2016 11:33 pm

Светлая Память погибшим.
Соболезнование родным и близким. Пусть Господь даст им силы пережить это горе.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вс мар 20, 2016 7:18 am

Боже как жалко людей ведь уже прилетели и такое и родственникам как это пережить.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт мар 22, 2016 7:33 pm

Ужасный теракт в Бельгии. Помнится, кто-то из русского правительства предупреждал, что после Парижа на очереди у террористов Брюссель. Жалко раненых , погибших и их семьи.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср авг 24, 2016 5:20 pm

Землетрясение в Италии.
В Италии в районе города Терни, на границе областей Лацио и Умбрия в центре страны, был зафиксирован подземный толчок магнитудой 6,1 балла. В результате практически полностью был разрушен город Аматриче, по последним данным погибли по меньшей мере 38 человек, а под обломками остаются люди.

Показывали в новостях - город Аматриче напоминает вид сирийских городов, как будто после длительной бомбежки.
Вот так,люди спокойно отправились ко сну, а ночью такой ужас !

<a href='go.php?http://radikale.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://dom23.tv/novosti-i-sluhi/' target='_blank' rel='nofollow'></a>

Наши дети вояжировали по Италии 3 недели на своей машине - неделю назад вернулись. Посещали с детьми музеи,были в Пизе и др.городах. Какое счастье, что их не застало землетрясение.
Наши МЧС предложило свои услуги Италии. Если Италия согласится - спасение людей пойдет быстрее. :hi:
Я - Мария
Nina

Сообщение Nina » Ср авг 24, 2016 5:57 pm

Сегодня на глаза попалась картина К. Брюлова "Последний день Помпеи" - долго и внимательно ее рассматривала. Случайно? (я ее рассматривала до того, как узнала о землетрясении). А потом еще услышала, что землетрясение случилось в тот же день, что и извержение вулкана в Помпее.
Ужас!
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт авг 25, 2016 1:17 am

"Жертвами разрушительного землетрясения, произошедшего в Италии, по последним данным стали 159 человек. Как сообщает национальная служба Гражданской обороны, 106 человек погибли в провинции Риети (столичная область Лацио), еще 53 человека стали жертвами стихии в провинции Асколи-Пичено (область Марке)."

Как страшно, живём, строим планы на день-на неделю и вдруг в один миг всё может рухнуть, от грузовика террориста, от взрыва. от землетрясения....
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Daria

Сообщение Daria » Чт авг 25, 2016 8:56 am

Водолей писал(а): Как страшно, живём, строим планы на день-на неделю и вдруг в один миг всё может рухнуть, от грузовика террориста, от взрыва. от землетрясения....
Недаром говорится, что "все мы под Богом ходим".
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт авг 26, 2016 3:49 pm

***http://www.matrony.ru/kogda-drozhit-zemlya/

Когда мой редактор попросила меня прокомментировать произошедшие в центральной Италии землетрясения, она выразила надежду, что эти трагические события сплотили итальянскую нацию — подобно тому, как в 2011 году выступили единым фронтом японцы после вошедшего в историю их страны «Великого землетрясения Восточной Японии». Я задумалась, потому что увидела совершенно разные реакции простых людей на случившуюся в их стране трагедию.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт авг 26, 2016 4:52 pm

Это такая трогедия,которая может случиться в любой стране и это ужасно.Соболезную всем родственникам погибших.
Daria

Сообщение Daria » Пт авг 26, 2016 5:16 pm

Я задумалась, потому что увидела совершенно разные реакции простых людей на случившуюся в их стране трагедию.
Обычно так и бывает во время больших трагедий, когда люди в состоянии шока. И мародеры всегда появляются. Всегда.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт янв 05, 2017 2:21 pm

Ксения Симонова с крымскими детьми сняли про Елизавету Петровну Глинку такой вот фильм из песка. Посмотрите его. Ребята хотят, чтоб его увидели как можно больше людей.
<object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HwyfeJvvTLA&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/HwyfeJvvTLA&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object>
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт янв 06, 2017 12:16 pm

Кто знает - какие новости на сегодняшний день о расследовании крушения. Хоть какие то результаты озвучивают?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт янв 06, 2017 2:19 pm

Татьяна Ф
Горечь, боль, слезы.....
Nina

Сообщение Nina » Пт янв 06, 2017 2:24 pm

Обратила внимание, что под видео на Ютубе 44 тыс просмотров, из них понравилось 1 тыс., не понравилось - 43 тыс.
Есть люди (нЕлюди), которые радуются смерти... :wub:
Nina

Сообщение Nina » Пт янв 06, 2017 2:50 pm

Nina писал(а): Обратила внимание, что под видео на Ютубе 44 тыс просмотров, из них понравилось 1 тыс., не понравилось - 43 тыс.
Есть люди (нЕлюди), которые радуются смерти... :wub:
Прошу прощения - не правильно поняла значки. 43 - понравилось, 1 - нет.
Уффф... хорошо, что сочувствующих людей больше.
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»