Крушение ТУ-154, 25.12.2016г., Чёрное море (Россия)

Ответить
Millaia

Сообщение Millaia » Пн дек 26, 2016 4:35 am

Скопирую сюда пост от 23.12.2016г. с томатного форума. Этот пост меня очень удивил, я раньше ничего такого не знала.

"Из-за неспособности отечественных конструкторов обеспечить ВВС современными машинами, Туполеву было поручено закупить в США лицензии на самолеты, наиболее перспективные для строительства в СССР. Туполев собрал компанию в 60 человек конструкторов и уехал в США на несколько месяцев. Из этого бизнес-тура они привезли 3 лицензии на самолеты, чертежи на которые американцы выдали в дюймах.

Чтобы построить эти самолеты из отечественных материалов, размеры которых даются в миллиметрах, требовалось произвести перерасчет всей конструкции самолета в объемах, равноценных проектированию нового самолета. В результате эту гигантскую работу смогли сделать только для одной лицензии - на транспортный самолет И. Сикорского "ДС-3" ("Ли-2"). Для этого было выключено из плановой работы КБ авиаконструктора Мясищева. То есть Туполев огромные государственные деньги выбросил псу под хвост, но из поездки в США вся делегация вернулась загруженная американским барахлом - от костюмов до бытовых холодильников.
После этого, с 1938 года, все авиабарахольщики продолжили свою конструкторскую работу в тюрьме. Ну что же тут поделать, Сталин был таким - и сам не воровал, и другим не давал, за что этого усатого тоталитариста так искренне ненавидят демократы.(с)"

Вчера слушала "Поединок" Соловьева. Жириновский сказал, что очень похоже на теракт, что самолеты ТУ самые ненадежные, что четвертая часть всех этих самолетов разбились. Самый надежный ИЛ, не убил ни одного человека. Зюганов очень возмущался, что не производим сами самолеты, т.к. нет госзаказа.
Людей не вернешь. Такое страшное горе!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн дек 26, 2016 6:09 am

Millaia
Статья с томатного форума-бред полный! Мне кажется, не стоит обсуждать то, о чем не имеешь никакого понятия, удивляют диванные " эксперты".
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн дек 26, 2016 6:38 am

NLN

Я поняла, что это так же скопировали. Я согласна, невооруженным глазом видно, что бред. Меня поразило, что этот пост появился за пару дней до трагедии. Жириновский очень раскритиковал самолеты ТУ. Надо будет почитать, почему у этих самолетов такая печальная история или статистика. Ведь их действительно запретили эксплуатировать в гражданской авиации.
Daria

Сообщение Daria » Пн дек 26, 2016 7:47 am

Тото Кутуньо:

"Я в шоке от этой трагедии, потому что месяц назад они связались с моим менеджером, чтобы пригласить меня в Сирию для участия в том же концерте 29 декабря. Весьма вероятно, что мы должны лететь сначала в Москву, а оттуда в Сирию, но у нас уже были планы (на эту дату — ред.) и нам пришлось отказаться", — приводит слова исполнителя газета Corriere della Sera.

"Я выражаю соболезнования их семьям, это были прекрасные люди", — заключил он.

Мирей Матье

"Это ужасное горе, невероятная трагедия. Мое сердце и мысли с семьями погибших и Россией. Более века эти великолепные голоса были жемчужиной России. Этот хор буквально нес меня по сцене. Сегодня их золотые голоса возносятся на небо, в рай музыкантов ", — сказала Матье в интервью агентству France-Presse.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн дек 26, 2016 7:47 am

Да уж... Ну и что? Дюйм=inch=2,54 см.
И так красиво звучит : выдали в дюймах :unsure:
Ну гады, что с них взять. Так им и надо, вот у нас день, а у этих гадов НОЧЬ.
Ну что за бред. Знаю, что и сейчас если покупается строительный проект у америкосов, то идет он в дюймах и все это легко переводится в наше измерение.
Мой отец заканчивал МАИ (Московский Авиационный Институт), образование получил прекрасное. Наши конструкторы знали свое дело.
Просто технику надо обновлять и думать прежде всего о гражданах своей страны...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн дек 26, 2016 8:22 am

Господи,я как вчера услышала так до сих пор не могу прийти в себяя.Господи пусть им будет вечная память.
Ванда

Сообщение Ванда » Пн дек 26, 2016 8:38 am

"Над Сочи утром солнце не взошло.....
Оно упало с самолётом в море.....
Глядит с глубин сквозь водное стекло
Большое, человеческое горе......

Почти сто жизней поглотила мгла....
Сто светлых, ярких оборвалось нитей...
Их глубина в объятья приняла,
Продолжив горечь тягостных событий!

Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!
Над всей Россией небо почернело!
Оборвалась последняя гастроль......
От горя даже море онемело!...... "

Надежда Веденяпина
<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Daria

Сообщение Daria » Пн дек 26, 2016 9:28 am

<object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pluWiLs6-SM&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/pluWiLs6-SM&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object>
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн дек 26, 2016 9:28 am

Какое страшное горе... Словами не высказать... Как пережить родственникам такие утраты? Дай бог им сил! А всем погибшим -царствие небесное и вечный покой!
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн дек 26, 2016 10:15 am

Олюшка писал(а): Да уж... Ну и что? Дюйм=inch=2,54 см.
И так красиво звучит : выдали в дюймах :unsure:
Ну гады, что с них взять. Так им и надо, вот у нас день, а у этих гадов НОЧЬ.
Ну что за бред. Знаю, что и сейчас если покупается строительный проект у америкосов, то идет он в дюймах и все это легко переводится в наше измерение.
Мой отец заканчивал МАИ (Московский Авиационный Институт), образование получил прекрасное. Наши конструкторы знали свое дело.
Просто технику надо обновлять и думать прежде всего о гражданах своей страны...
Олюшка, согласна с тобой на все !!!
Я - Мария
henessi

Сообщение henessi » Пн дек 26, 2016 11:47 am

Ванда
Танюша, спасибо за прекрасно-скорбные стихи, в них такая глубокая скорбь.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 26, 2016 12:03 pm

«Самолёт отправляется в Рай.»

Это страшно и очень реально.

Собрались на борту — неслучайно,

Ты меня на земле не встречай!..

Самолёт отправляется в Рай…

Самолёт отправляется в Рай!

Ты не думай, что это бравада,

Перед Раем — всегда круги ада,

Только Вас на Земле очень жаль…

-«Самолёт отправляется в Рай.»

Нас давно на Земле собирали,

Чтоб на Рейс свой мы не опоздали

И увидели Вечности Край!..

-«Самолёт отправляется в Рай.»

Самолёт отправляется в Рай,

Для чего? — Я, конечно, не знаю.

Жизнь и Смерть просто так — не бывают!

Надо жить, пересилив печаль…

-«Самолёт отправляется в Рай.»

Самолёт отправляется в Рай…

Кто же знал,что так будет внезапно,

Только Ты поживи ещё, ладно?

Мы с Тобою увидимся, знай!..

-«Самолёт отправляется в Рай.»

И.Наджиев
Имею наглость быть счастливой!
Daria

Сообщение Daria » Пн дек 26, 2016 12:22 pm

Украинцы несут цветы к российскому посольству в Киеве 26.12.16

<a href='go.php?https://www.youtube.com/watch?v=mcCIhRpdeHQ' target='_blank' rel='nofollow'>https://www.youtube.com/watch?v=mcCIhRpdeHQ</a>
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн дек 26, 2016 1:05 pm

В авиакатастрофе 25 декабря погиб солист Нижегородского камерного музыкального театра. Он летел в Сирию вместе с Ансамблем Александрова.

Я очень люблю этот наш театр . Это созвездие талантов, отдающих своим слушателям не только свое мастерство , но и души..
Всегда брала билеты на близкие к сцене ряды - приятно не только слушать замечательные голоса, но и видеть молодых красивых актеров.
Несколько раз была на спектаклях с участием Андрея Савельева. Чудесный голос, затрагивающий сердце каждого слушателя.
Так больно, что гибнут такие молодые, талантливые , успешные люди...

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/df4a0f0115462947.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/a50d127c15463061.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Андрей Савельев родился 22 ноября 1971 года в Горьком.
Окончил музыкальную школу по классу фортепиано, обучался вокалу в Нижегородской консерватории, брал уроки у известных нижегородских солистов.
В студенческие годы пел репертуар Фредди Меркьюри на концертах и на ТВ, выступал в театре«Молодая опера» с симфоническим оркестром Нижегородской филармонии.
В конце 90-х - начале 2000-х был исполнителем в Камерном хоре и Камерном театре Нижнего Новгорода. Исполнял партии в столичных театрах, был лауреатом престижных конкурсов, выпустил два сольных диска.
Увлекался путешествиями, ездой на велосипедах всей семьёй, кулинарией, баней.
У него остались жена и сын.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн дек 26, 2016 1:20 pm

Светлая память ушедшим,
Оставшимся-сил и терпенья,
Справиться чтоб с наболевшим,
Жизни приняв продолженье.

Теченье реальной жизни,
Хрупкой такой, быстротечной,
О людях погибших все мысли...
Светлой им памяти вечной.

Всем нам, продолжающим всё же
По грешной земле бродить
Помнить, что нет дороже
Бесценного дара жить!

Люди, что к нам не вернулись
Напомнили нам о важном,
К нашим сердцам прикоснулись
Случаем этим страшным.

Жизнь оборваться может
Так вот мгновенно, нелепо
И люди, что всех дороже,
Уходят навек на небо...

Ещё вот недавно живые,
Их взгляды, улыбки, лица...
Кому-то безумно родные...
Так с каждым могло случиться.

© Copyright: Светлана Боженкова, 2015

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/0b784c5515463291.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»