Теракты в Волгограде в декабре 2013 года (Россия)

Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн дек 30, 2013 9:12 am

Тюменка
Валя, а террористов поймали? Где ты эту инфу вычитала?
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 30, 2013 9:17 am

NLN
В Википедии. И по телевизору как-то документальный фильм видела о терактах в советское время. Поищи в интернете об армянском взрыве в московском метро. Нам тогда родственники из подмосковья об этом писали. А в прессе ни гу-гу не было.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн дек 30, 2013 9:19 am

Господи когда же это закончится? Так жалко людей.
Nina

Сообщение Nina » Пн дек 30, 2013 9:24 am

Я в 12-00 включила телевизор - и ушам не верю! Вчера был теракт на вокзале, а сегодня говорят про троллейбус, думала ошибка какая-то... Оказывается второй... Ужас, просто ужас...
Какие праздники?! Траур надо по всей стране объявлять. Как жаль людей, не передать. Страшно жить в нашей стране.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн дек 30, 2013 9:50 am

Тюменка
Спасибо! Я в центре училась в 1977 г, очень странно, что я об этом ничего не слышала.
Наташа.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 10:48 am

Наташа, уж что-что, а молчать в советские времена умели!
Имею наглость быть счастливой!
Майя

Сообщение Майя » Пн дек 30, 2013 11:31 am

chanel № 5
Страшно жить...что они этим хотят сказать?! Неловольны своей жизнью, политикой в стране?! Ну, а мирное население то причем?! Ужасно все...
Зина, когда они осуществляют терракты - у них уже совершенно другие ценности и понятия , другое мировоззрение. Видимо хорошо зомбируют.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 11:34 am

В связи с терактами в Волгограде ярославская полиция переведена на усиленный вариант несения службы
Жителей области также просят усилить свою бдительность
С 30 декабря по распоряжению начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Николая Трифонова ярославская полиция переходит на усиленный вариант несения службы. Эта мера была принята в связи с терактами в Волгограде и предстоящими массовыми мероприятиями на территории Ярославской области.
Увеличена плотность нарядов наружных сил полиции, активизирована оперативная работа. Обеспечивается охрана особо важных объектов, транспорта и мест массового пребывания людей.
Ярославская полиция проводит всю необходимую работу, чтобы предотвратить теракты на территории области. Однако и жителей региона тоже просят усилить свою бдительность. Если вы заметили подозрительных людей или владеете информацией о проживании людей без регистрации, сообщите об этом в органы внутренних дел.

НА ЗАМЕТКУ
Находясь в общественном транспорте или на улице, будьте внимательны. Если вы заметите подозрительные предметы, забытые вещи:
- не приближайтесь к найденному предмету и ни в коем случае не трогайте находку;
- запомните время находки;
- без промедления сообщите о найденном предмете в полицию по телефону «02» (с сотовых телефонов в зависимости от модели аппарата «02», «002» или «020») или (4852) 73-10-50;
- если вы находитесь в общественном транспорте, сообщите о находке водителю;
- отойдите подальше;
- не создавая панику, обязательно дождитесь приезда сотрудников органов внутренних дел.
Помните, что для маскировки взрывных устройств могут использоваться самые обычные вещи - сумки, пакеты, коробки, свертки и даже игрушки.
Будьте бдительны!
Имею наглость быть счастливой!
Майя

Сообщение Майя » Пн дек 30, 2013 11:35 am

Nina
Я в 12-00 включила телевизор - и ушам не верю! Вчера был теракт на вокзале, а сегодня говорят про троллейбус, думала ошибка какая-то... Оказывается второй... Ужас, просто ужас...
Какие праздники?! Траур надо по всей стране объявлять. Как жаль людей, не передать. Страшно жить в нашей стране.
Я тоже такого же мнения.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 11:35 am

Вот это опубликовано у нас в блге Ярославских новостей!
Имею наглость быть счастливой!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 30, 2013 11:39 am

В российском законодательстве нет жестких нормативных актов, определяющих, в каких случаях объявляется общенациональный траур. Решение об этом может принять только президент страны, принимая во внимание общественный резонанс трагедии и количество жертв.
Nina

Сообщение Nina » Пн дек 30, 2013 12:22 pm

Наш губернатор отменил праздничный салют.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 30, 2013 12:32 pm

Не мешало бы и другим городам последовать этому.
Майя

Сообщение Майя » Пн дек 30, 2013 12:37 pm

Валя, не мешало бы , конечно.
Только, мне кажется не сделают это накануне праздника.
Для большинства населения это далеко и не с ними .
Давайте наш бал перенесём на старый НГ?
Я сейчас тоже не буду участвовать.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Пн дек 30, 2013 4:58 pm

NLN
Терроризм появился в нашей стране после распада СССР. До этого он был у нас до революции 1917 г. На моей памяти такого не случалось у нас, только за рубежом. Видимо, это имеет отношение к власти, все же, или к строю.
Тоже ощущаю себя и своих близких беззащитными.
+1000000 Наташенька, как же я с тобой согласна! Вся эта зараза пошла по нашей стране после распада СССР, а потом не без участия ЕБН - Чечня и так далее...
Вот забежала на минутку на форум в надежде пообщаться немного с девочками, может полегчает немного. Так тяжело на душе, к празднику надо готовиться, а всё из рук валится, а как всё это пережить близким... По телевизору постоянно идёт информация о пострадавших, вот сказали о восьмимесячном ребёнке, у которого, предположительно, родители погибли. Трагедия. В Волгограде уже 3-ий терракт за последнее время - значит где-то эта мразь там поблизости гнездится что-ли, исполнители погибли, возможно, а может и нет (если дистанционно взорвали). А организаторы-то живут и здравствуют. Что же плохого этим мразям сделал восьмимесячный малыш? Текут слёзы из глаз... :cray:
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»