Теракты в Волгограде в декабре 2013 года (Россия)

Ответить
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пн дек 30, 2013 7:02 am

Писали, что к Новому году готовятся теракты.
Сколько у нас на глазах ходят группами мигранты, живут в одном доме десятками. Принимаются законы, что не должно быть резиновых квартир, но полиция это всерьез не воспринимает. Нет контроля за мигрантами, нет контроля за жильем, где подонков успевают выучить подрывному делу и вложить в башки тупые ненависть ко всему живому.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн дек 30, 2013 7:10 am

но полиция это всерьез не воспринимает
Видимо в их семьи еще не пришла беда, связанная с терроризмом. Не понимаю

лояльности в отношении мигрантов. Деньги?...... Но сколько их надо для жизни?

Или в определенных кругах идет соревнование - у кого больше? Забыли, что

дороже человеческой жизни ничего не может быть. На душе такая тоска и

безнадега. Как жалко ни в чем не повинных людей, которые хотели жить и

радоваться жизни.........
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 7:26 am

Хочу заступиться за полицию. На самом деле полиция это воспринимает очень серьёзно. Закон о "резиновых" квартирах принят совсем недавно. Я не говорю, что у нас всё замечательно с законами и с полицией, но посмотрите- они гибнут в первых рядах! И на вокзале, если бы не полицейский- жертв было бы намного больше. Один убит и семеро ранены- они же не бездействовали! Их семьи ведь тоже осиротели!
Имею наглость быть счастливой!
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пн дек 30, 2013 7:33 am

Ирина @
Ирина, всегда есть герои, которые серьезно относятся к тому, что выполняют.
Но, при таком количестве приезжих, мы, например, ни разу не видели участкового даже рядом с домом. Хожу по улицам города своего, а у нас не центр, ходить небезопасно, машину полицейскую патрулирующую вижу раз в год. В таких условиях хоть подрывному делу обучай, хоть чему, никто не увидит.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн дек 30, 2013 7:36 am

Ирина @
Ира, конечно и в полиции есть хорошие люди и, я думаю их большинство.

Согласна, нельзя всех под одну гребенку. Просто из-за бездействия некоторых

имеем то, что имеем.
loz-111

Сообщение loz-111 » Пн дек 30, 2013 7:41 am

Ирина @
Хочу заступиться за полицию
Ирина права. В полиции тоже служат чьи-то дети, мужья, отцы. И вот большинство опять забрасывает их камнями, а с другой стороны летят пули и осколки врывных устройств.
Послушаешь эфир, посмотришь Интернет, ну, все знают что делать и кто виноват. Все специалисты в борьбе с терроризмом, также как в педагогике и медицине. И все бы ничего, но давайте с уважением относиться к специалистам своего дела (подчеркиваю, к специалистам), тогда случайных людей во всех профессиях станет меньше.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 7:43 am

Взрыв в Волгограде должен повлечь за собой отставки. Кадры в вопросах безопасности, решают если не все, то многое. Уже после октябрьских взрывов в волгоградском автобусе встал вопрос о служебном соответствии губернатора области Боженова. Уже сразу после назначения врио главы Ставрополья приехавшего с Севера Владимирова встал вопрос об угрозах потери управления в крае. ЧтО в итоге мы видим? Кавказ буквально трясет, а губернаторы бездействуют. Один назначенец роскошествует, и только ленивый не удивился широте размаха отдыха Боженова и его семьи. Второй мелькает в ставропольских газетах с заверениями любви к жителям края, беря себе в заместители 28-летнюю модель. Оба — Боженов и Владимиров — активно готовятся к предстоящим выборам, понимая свою работу сугубо как пиар-кампанию. Я думаю, пора прекратить этот балаган", — заявил Казанцев в комментарии для EER.ru.

По его мнению, руководителями регионов ЮФО и СКФО должны назначаться люди, способные контролировать ситуацию и обеспечивать безопасность. "Оценка деятельности губернатора должна основываться не на публикациях, частоте упоминаний в СМИ или наличие профайла чиновника в социальных сетях, а на результатах изучения его решений, касающихся безопасности жителей. Наконец, пора снять парочку руководителей со своих постов. Тот же Боженов давно напрашивается. Два теракта за два месяца — какие тут могут быть свидетельства недееспособности руководителя?" — возмущается эксперт.

По его мнению, следует задействовать общерегиональную концепцию безопасности с учетом мнения федеральных министров, полпредов, руководителей субъектов Федераций Юга России и экспертов. "Но таких совещаний давно уже не проводилось, потому в регионах каждый руководитель решает по-своему. В условиях же конфликта губернатора с "силовиками", как это происходит в Волгоградской области, ситуация вообще выходит из-под контроля. Доля вины в терактах лежит и на силовиках, но главный ответственный — губернатор", — подчеркнул Виктор Казанцев.
Подробнее: -http://www.rosbalt.ru/federal/2013/12/30/1217010.html
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн дек 30, 2013 7:52 am

Терроризм появился в нашей стране после распада СССР. До этого он был у нас до революции 1917 г. На моей памяти такого не случалось у нас, только за рубежом. Видимо, это имеет отношение к власти, все же, или к строю.
Тоже ощущаю себя и своих близких беззащитными.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 30, 2013 8:19 am

NLN
И в советское время был терроризм. Из истории:
"8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов:
в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» взорвалась бомба.
в 18:05 произошёл взрыв в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалеку от зданий КГБ СССР.
в 18:10 произошёл взрыв около продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская).
В результате этих терактов погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены."
Петровна

Сообщение Петровна » Пн дек 30, 2013 8:23 am

Мне тоже не по себе, после случившегося, а ведь сейчас вовсю елки проходят. Сколько там детишек...Очень жаль ни в чем не повинных людей.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн дек 30, 2013 8:42 am

Все ужасно....
Несчастный Волгоград... Как тяжело ...
Взрыв на вокзале и снова 14 погибших при взрыве троллейбуса. Это просто ад!
Выражаю свои соболезнования всем жителям Волгограда... Слов нет.
Очень страшно за родных и близких , да и за всех граждан.
А по телевизору - встреча Нового года, приготовление еды, веселая музыка....
Стыдно и грустно... Да совсем скоро Новый год, но ведь в ЦЕЛОЙ стране ГОРЕ, погибли люди, наши люди, наши сограждане, а говорят только о выплатах денег, а траура нет, ведь это страшно, что так разъединен народ и не чувствует общего горя.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 8:51 am

Вообще-то я тоже предполагала, что должны объявить траур по стране. Хотя бы сегодня!
Имею наглость быть счастливой!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 30, 2013 8:56 am

Ирина @
Я тоже так считаю. Это всероссийская беда.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн дек 30, 2013 8:57 am

Ирина @
Ира, оказывается по количеству погибших считают...
Если до...- то горе местного значения, если выше....-то федерального...
Как так можно? В Израиле теракты только всей страной и всем народом победили, каждого погибшего оплакивали всей страной. Сила -в единстве.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 9:02 am

Олюшка, я тоже считаю, что сила в единстве! И КАЖДОГО невинно убитого нужно оплакивать всей страной! Не понимаю, чему в Ярославле радоваться, если в Волгограде-горе!
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»