Теракты в Волгограде в декабре 2013 года (Россия)

Ответить
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн дек 30, 2013 6:01 pm

Слов нет, чтобы передать возмущение и негодование от того, что творится в наше "мирное" время...
Третий теракт за последние месяцы и никаких мер со стороны силовых структур ... как только взрыв прогремит, люди погибнут- начитают "чесаться" и создавать видимость бурной деятельности, через некоторое время - все затихает.
И то что третий раз и в одном и том же городе - как насмешка над нами, над нашей беззащитностью и бессилием..

А горе людей, потерявших людей... как его пережить???
Ушел человек из дома на несколько часов.. и не вернулся... :cray:

Зато Путин - в очередной раз, политик года...
Сирию спасаем, а свои проблемы - .... :angry:
Юлия

Сообщение Юлия » Пн дек 30, 2013 6:19 pm

Нам всем надо быть внимательными. Особенно жителям больших городов. Я читала в прессе статью о том, что террористы иногда совершают такой "отвлекающий маневр": организуют взрыв в каком-нибудь городе, туда стягивают все лучшие милицейские силы, а террористы тем временем совершают более крупный теракт в Москве или другом большом городе.
Vieille

Сообщение Vieille » Пн дек 30, 2013 7:14 pm

Волжанка, Люба! Держитесь. Сил и мужества всем волгоградцам.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн дек 30, 2013 7:25 pm

Федеральные каналы после терактов в Волгограде перекраивают сетку вещания. Из эфира исключаются развлекательные передачи.

Как сообщили РСН в пресс-службе ВГТРК, сегодня вечером зрители не увидят юмористическое шоу «Смеяться разрешается». Сотрудники НТВ решили отказаться от развлекательных анонсов. «Первый канал» отменил выпуск КВН.

Похожие меры принимает и холдинг «СТС Медиа». Он убирает рекламу из регионального эфира в Волгограде на период пятидневного траура.

В связи с трагическими событиями в дни празднования Нового года в Волгоградской области будут также отменены все развлекательные мероприятия. От запланированный новогодних фейерверков решил отказаться и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Вт дек 31, 2013 6:48 am

Как можно праздновать сейчас нам - жителям Волгограда и области?! Сегодня начнут хоронить жертв терактов в Волгограде.Погибшие 1984, 1989,1992 годов рождения. Горе...слезы...боль.... Траур объявлен только в нашей области.... А президент РФ видимо считает, что это только наша боль и скорбь... Через несколько часов он произнесет свою праздничную поздравительную речь...
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт дек 31, 2013 7:18 am

Волжанка
Люба, полагаю,что для всей России встреча Нового года омрачена последними событиями в Волгограде. И дай Бог пережить это горе родным и близким погибших.
Как только земля носит этих ублюдков,творящих такое ЗЛО?
Я - Мария
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт дек 31, 2013 7:19 am

Волжанка
Люба, искренне сочувствую всем волгоградцам! Горе страшное. Я с утра уже сегодня наплакалась, вспомнив свою погибшую в уходящем году племянницу. А ведь уже 7 месяцев прошло. И горе все еще свежо.
А каково же сейчас тем, кто хоронит своих близких! Насколько же им больно... Сострадаю!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 31, 2013 7:29 am

Волжанка
Мы скорбим вместе с вами! основная масса жителей России скорбит тоже и только единицы считают, что праздничную программу прерывать не надо! держитесь! Будем надеяться, что уходящий год унесет все горе и печали! А враг действительно где то рядом, будто смеется нам всем в лицо, терракт, терракт еще терракт! Будто говорит, а вот вам, вот! Неужели ничего нельзя сделать?! Но как обидно православные мальчики, как же их так обрабатывают, что за год, за два они полностью перерождаются, меняя все... Страшно, горько!
Я- Зина
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт дек 31, 2013 8:12 am

Ублюдки добились своего. Принесли горе родным и близким погибших и пострадавших, огромную печаль и скорбь в наши души.
Испортили всем праздник.
Зомбированные православные мальчики.Они тоже погибли по чьей то злой воле. Как это все печально.
Это боль не только волгоградцев, но всего нашего народа.
Дай Бог, что бы в новом году никогда такое не повторилось.
Господи, дай ума и воли правительству найти адекватные меры и противостоять злу. Пусть добро победит на нашей грешной Земле.
За погибших молимся. Вечная им память. Соболезнование родным и близким. Господи, дай им силы перенести такое страшное горе.
Мира и процветания людям на всех континентах. Нет ничего дороже человеческой жизни. Господи, спаси и сохрани.
Nina

Сообщение Nina » Вт дек 31, 2013 8:25 am

Волжанка
Как можно праздновать сейчас нам - жителям Волгограда и области?! Сегодня начнут хоронить жертв терактов в Волгограде.Погибшие 1984, 1989,1992 годов рождения. Горе...слезы...боль.... Траур объявлен только в нашей области.... А президент РФ видимо считает, что это только наша боль и скорбь... Через несколько часов он произнесет свою праздничную поздравительную речь...
Любочка, вы ближе всех к трагедии, прими мои самые искренние соболезнования родным и близким пострадавшим. Я, думаю, что у народа и без объявления официального траура в душе боль и скорбь. Я за эти два дня получила много звонков- поздравлений с наступающим, и все разговоры так или иначе сводятся к обсуждению трагедии, и настроение отнюдь не праздничное.
Согласна с тобой, траур должен быть всероссийским- и это было бы не проявлением слабости и страха перед террористами, а проявлением солидарности и сочувствия всего народа .
Millaia

Сообщение Millaia » Вт дек 31, 2013 8:38 am

Волжанка

Люба, поверь, мы все скорбим с тобой! Прими и мои соболезнования, нет слов выразить свои чувства, свою боль... очень страшно...

Всем волгоградцам сочувствую! Ничем не поможешь и уже не исправишь такое горе! Нет оправдания нашей власти, допустившей подобное!
Ванда

Сообщение Ванда » Вт дек 31, 2013 8:43 am

Очень жалко всех - молодых и немолодых, погибших и потерявших родных..., покалеченных и осиротевших... Все готовились к празднику, у всех были надежды на лучшее в Новом году. Как родственникам все это пережить? Я тоже считаю. что это печаль для всей страны и огни салютов неуместны.
Аватара пользователя
Волжанка
Форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 5:24 pm
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Волжанка » Вт дек 31, 2013 9:28 am

Дорогие мои форумчане! Всем спасибо за соболезнования!
Случилось так, что я работала последние перед увольнением смены 29 и 30 декабря в больничном городке и именно в эти два дня произошли эти теракты. Между нашими городами всего 30 км - нас разделяет только Волжская ГЭС. Два дня все наши машины скорой помощи были направлены в Волгоград для вывоза пострадавших. Хирургический корпус был подготовлен к приему раненых, все хирурги были готовы к проведению операций. То что пришлось увидеть медперсоналу на местах взрывов не поддается описанию...
Всех тревожит вопрос - Что будет дальше?! Это открытая и беспощадная война!
Просто живу...и живу не просто...<br><br>Я - Любовь
Daria

Сообщение Daria » Вт дек 31, 2013 10:46 am

Такое горе чужим не бывает. Скорблю вместе со всеми волгоградцами, со всей страной.

<a href='go.php?http://savepic.org/4866412.htm' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт дек 31, 2013 10:52 am

Ублюдки добились своего. Принесли горе родным и близким погибших и пострадавших, огромную печаль и скорбь в наши души.
Испортили всем праздник.
НА самом деле так.... час назад приехали с Сашей с рынка , по дороге заехали в крупный торговый центр.. Народу как в автобусе в час пик - не протолкнуться ... и не одного блюстителя порядка.
И думаю, что не одну меня посетила мысль :"а вдруг здесь и сейчас затевается очередной теракт"..

Волжанка
Любаша, скорбим вместе с волгоградцами... дай бог силы и мужества родственникам пережить это горе.

Я предлагаю форумчанам объявить бойкот президенту и не слушать его поздравительную речь, в которой он в очередной раз говорить о том , как у нас все хорошо..
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»