Кемерово, 25.03.2018 год, ТРЦ "Зимняя вишня"(Россия)

Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ева » Вт мар 27, 2018 9:32 am

Расстрелять можно, только, что изменится? На совещании министр МЧС сообщил, что организации, которые обслуживали этот комплекс, в том числе и по вопросам пожарной безопасности, сейчас на налоговых каникулах, поэтому их не привлекали, не опрашивали! wacko1
Т.е. тут трагедия такая, а они на каникулах, их не трогают. Ужас!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ева » Вт мар 27, 2018 9:44 am

Мне прислали по WhatsApp

Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Трагедии в мире...

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 27, 2018 9:54 am

Мне кажется, что надо ввести обязательные ежемесячные учебные тревоги во всех ТЦ и других местах большого скопления людей. И что бы составлялись отчеты, подписанные независимыми наблюдателями, с указанием всех замечаний и отслеживанием их устранения. Хотя, не уверена, что и это не завязнет в коррупции.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Водолей » Вт мар 27, 2018 9:59 am

Ева писал(а): Вт мар 27, 2018 9:44 am Мне прислали по WhatsApp

Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".
Да для владельцев ТЦ эта акция меньше, чем комариный укус! Но в память об УБИТЫХ В ТЦ ЛЮДЯХ поддержу бойкот.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Трагедии в мире...

Сообщение chanel 5 » Вт мар 27, 2018 10:09 am

А у нас прошли учения с эвакуацией на предмет терракта... "Террористы" спецы с ФСБ, "заложники" и полиция сами полицейские. Тренировка прошла на территории д. садика. Отрапортовали об успешном "захвате". В "Зимней вишне" тоже говорят недавно были учения. У нас с НГ в столице неоднократно были звонки о зиаинировании, о бомбе. Именно в выходные. Людей быстро выводили... Когда наступает настоящий час "Ч", что то идет не так... Поэтому и такие страшные жертвы. Я вчера навзрыд плакала, когда смотрела, как кричали люди, как папа плача говорит, что объехали все морги, больницы а его двоих деток нет там... Без вести пропали, говорит... Ужас ужас!...
Я- Зина
Тюменка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Тюменка » Вт мар 27, 2018 10:11 am

Неужели вы так часто посещаете ТЦ, чтобы бойкотировать 31 числа? Я раз в год там бываю от силы.
Тюменка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Тюменка » Вт мар 27, 2018 11:00 am

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общенационального траура в связи с гибелью людей при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Львица. » Вт мар 27, 2018 12:32 pm

Ева писал(а): Вт мар 27, 2018 9:32 am Расстрелять можно, только, что изменится? На совещании министр МЧС сообщил, что организации, которые обслуживали этот комплекс, в том числе и по вопросам пожарной безопасности, сейчас на налоговых каникулах, поэтому их не привлекали, не опрашивали! wacko1
Т.е. тут трагедия такая, а они на каникулах, их не трогают. Ужас!
Да уж, это ясно, что на одном отыграются и будут продолжать беспечничать дальше. Это вам не Китай, где чиновника запросто расстреляют за малейшие попытки нажиться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Re: Трагедии в мире...

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 27, 2018 2:54 pm




Какой ужас!!! Пережить невозможно...
@Татьяна@

Re: Трагедии в мире...

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 27, 2018 2:56 pm

Беларусочка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Беларусочка » Вт мар 27, 2018 3:40 pm

Ужас!!!! Не возможно этот крик души, боли слушать.
Беларусочка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Беларусочка » Вт мар 27, 2018 5:04 pm

В Минске к Российскому посольству люди приносят цвет, игрушки, зажигают свечи.

Изображение
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Таша. » Ср мар 28, 2018 6:11 am

Скорблю. Плачу. Невыразимо больно.
Таша
Тюменка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Тюменка » Ср мар 28, 2018 6:22 am

Чувство вины мучает. Вроде бы и не виновата, но... Погибли-то самые беззащитные. Светлая им память! Жуткая трагедия.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Трагедии в мире...

Сообщение chanel 5 » Ср мар 28, 2018 6:35 am

Утро... Телевизор на кухне не включаю, нервы слабые, сердце рвется, очень жалко. Сразу поехали в салон, к косметологу... так дорогой мой муж стал рассказывать, что он утром увидал по телев-ру в зале... Итог: сердце-сосу валидол, проглотила валерьчнку, захожу в салон: глаза красные, нос опух... Все это у меня такая ерунда по сравнению с горем людей потерявших близких... Тут за чужих людей-детей так больно, так горько, как же им это вынести все, пережить... Ушли целыми семьями...
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»