Кемерово, 25.03.2018 год, ТРЦ "Зимняя вишня"(Россия)

Ответить
С в е т а

Re: Трагедии в мире...

Сообщение С в е т а » Ср мар 28, 2018 6:41 am

Все эти дни на сердце камень..... Так больно......
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 6:55 am

Сегодня молиться, молиться, молиться о невинных погибших людях, детках....
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Mellis » Ср мар 28, 2018 8:47 am

Ева писал(а): Вт мар 27, 2018 9:32 am На совещании министр МЧС сообщил, что организации, которые обслуживали этот комплекс, в том числе и по вопросам пожарной безопасности, сейчас на налоговых каникулах, поэтому их не привлекали, не опрашивали! wacko1
Т.е. тут трагедия такая, а они на каникулах, их не трогают. Ужас!
Ева, ты не поняла. Толстый мужчина сказал, что проверки не проводились потому, что был закон о налоговых каникулах. Но он неправильно сказал, каникулы не налоговые, а надзорные. Т.е. малые предприятия освобождены от ВСЕХ проверок, в т.ч. и пожарных.
Тулеев должен быть снят с должности - мое ИМХО.
Светлана
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 8:56 am

Mellis писал(а): Ср мар 28, 2018 8:47 am Толстый мужчина сказал, что проверки не проводились потому, что был закон о налоговых каникулах. Но он неправильно сказал, каникулы не налоговые, а надзорные. Т.е. малые предприятия освобождены от ВСЕХ проверок, в т.ч. и пожарных.
Светлана, я так и поняла, может, выразилась неточно. Но дело в том, что при такой ситуации министр об этом говорит. Я, может, не расслышала, но мне показалось, что Путин спросил, как сейчас с этими конторами, а Пучков (толстый мужчина) отвечает, что типа каникулы...
Тулеева уберут однозначно, его уже хотели убрать, но он заболел, а потом чего-то опять остался. Видно же, что он никакой сейчас.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 9:09 am

Светлана, еще раз послушала это совещание. Да, там после слов Бастрыкина о разрешении на строительство.... Путин спросил у министра МЧС:"А ваши проверяли или нет", тут он сообщил о каникулах. Говорят тихо, я так до конца и не расслышала все слова.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Lukiya » Ср мар 28, 2018 9:12 am

Без слез не возможно смотреть картины пожара,гибели людей, в основном - детей За что им пришлось принять такую мучительную смерть!? Из-за каких то ублюдков,для которых на первом месте - это прибыль,а безопасность - это уже на последнем. Жаль деток, жаль их родителей. Пусть земля будет пухом и царствие небесное - всем погибшим.
У нас ,как и во многих городах , был митинг,возложение цветов, игрушек - и выпустили в небо 500 белых шаров, с надписью - мы с тобой Кемерово.

Изображение
Я - Мария
Daria

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2018 9:22 am

Изображение

Крепитесь, Братья! Четвертый день камень лежит в душе. Это наше общее горе.
Шок у меня просто. Простите...

Изображение
NatalyaN

Re: Трагедии в мире...

Сообщение NatalyaN » Ср мар 28, 2018 9:29 am

Ничего даже писать о ТЦ, Тулеев(почему только о нем?) не хочу. Ком в горле. У меня только один вопрос, не знаю, к кому: почему в строительстве таких сложных зданий, со многими арендаторами и предполагамым большим скоплением народа используются горючие материалы? Ведь это конкретное здание , наверно, даже в эксплуатацию нельзя было принять.
Вчера пошла в магазин, дорогу уступила ребятам, лет 9-11, классу, бегут цепочкой, парами, организованно, наверно, в Дом культуры, на представление, радостные, оживленные. Каникулы же. Подумала, насколько же велика ответственность педагогов, чтобы и науку жизни в детей вложить, и уберечь их в опасности.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Трагедии в мире...

Сообщение лоскутик » Ср мар 28, 2018 12:11 pm

Читаю список погибших. Дети,дети от 2 до 14 лет.
Ну почему дети?! За что они то?
У меня в голове не укладывается.
Третий день одни слезы и ком в горле.
Простите ,детки всех нас.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Беларусочка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Беларусочка » Ср мар 28, 2018 3:36 pm

Изображение

Шарики будут запускать над Неманом.

Гродненские блогеры призывают.

"Ребята, давайте соберемся к 7 часам на площади Ленина, и запустим вверх по одному белому шарику? Кто за? Почтим память деток погибших в Кемерово!"

А у меня слезы рекой. Царствие небесное всем погибшим.
@Татьяна@

Re: Трагедии в мире...

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 28, 2018 3:42 pm

Тоже место себе не нахожу несколько дней... Почему такая несправедливость и погибли ни в чем не повинные дети?
Кто за это ответит? Или же опять покричим, поплачем и все забудем? Как семьям пережить такое горе, о котором даже страшно подумать?
Напрашивается вопрос- почему были закрыты пожарные ( запасные) выходы?
Почему детей закрыли в кинотеатре? Как такое вообще могло произойти? Много вопросов...
Ужас какой-то!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Ева » Ср мар 28, 2018 3:56 pm

И у нас в городе сегодня запускали щарики.
Мне не дает покоя мысль, что в наших ТЦ - Мегах-Ашанах здания отделаны такой же плиткой. Что под ней не знаю. Хорошо, если не что-то горючее и ядовитое. Единственное, наша Мега довольно простая по планировке и выходов много.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Нина Ивановна » Ср мар 28, 2018 5:47 pm

Сочувствую всем матерям...потерявших своих детей...
Надеюсь, что больше такое не повторится...надо ужесточить контроль за всей цепочкой в строительстве зданий, где большая проходимость людей...
У нас сегодня тоже был митинг у вечного огня...пришло много людей с цветами и игрушками...без слез нельзя было наблюдать за этим... unknown
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Lyudmila » Ср мар 28, 2018 7:22 pm

С в е т а писал(а): Ср мар 28, 2018 6:41 am Все эти дни на сердце камень..... Так больно......
И слёзы, слёзы, слёзы.... Скажите, как можно это всё выдержать, где взять силы и пережить ЭТО? Как можно родителям и родным забыть крики и мольбу о помощи, а также прощальные слова, смски и посты в соцсетях этих детей??? Бедные родители и родные!! Соболезную, плачу, сил Вам и терпения!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Беларусочка

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Беларусочка » Ср мар 28, 2018 9:12 pm

Мирное время, Мама пошла с детками развлечь их........
Остался один......
Детские игрушки разбросанные. Порядок на кухне, наведенный женой. Вещи их в шкафу. Зубные щетки в ванной. В спальне подушки с их запахом.
Как можно такое пережить?

Изображение
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»