Трагедии в школах

Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пн фев 03, 2014 7:03 pm

Я думаю, что никто не будет копать глубже, возьмут за основу только вот это, факт убийства.....всё как обычно.
А всё-таки, почему учитель не ставил 5?
Саш, а ты думаешь, что четверка может быть смягчающим обстоятельством?
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пн фев 03, 2014 11:26 pm

Почему бы тогда не убивать хамов всех мастей? да и вообще всех, кто делает не по твоему? Мне ОЧЕНЬ жалко родителей, бабушек-дедушек этого школьника, вряд ли они учили его такому отношению к жизни. Ну а про трагедию в семьях пострадавших даже и думать страшно.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 03, 2014 11:48 pm

Мне интересно, в каком направлении пойдут власти, чтобы подобный случай не повторился.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пн фев 03, 2014 11:48 pm

Таня писал(а): лыжник Понимаю... Ты же, Саша, ближе всех из нас к школе.

Учитель тоже так может...
Может.... И не только учитель. Может и кондуктор, и доктор, и продавец, и просто сосед.... Нет этому мальчику оправданий! Объяснения можно найти, оправдания - нет!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт фев 04, 2014 12:05 am

Три (!) стороны одной медали: и дети, и родители, и учителя. Три виновника и три жертвы.
Учитель, бывает, так "загнет"( пардоньте!) ребенка, который ведь от него полностью в школе зависит. Но! По моему глубокому убеждению, воспитание, вопросы морали, нравственности и чести, трудовое воспитание осуществляется в семье, но никак не в школе. Ребенок в школе не живет, он в ней "бывает" 6 часов из 24-х. Школа не воспитывает, а только поправляет и развивает, то, что закладывается в семье. Контролировать ребенка, как в семье, школе не под силу. Родили- отвечайте!
Другое дело, что изменилось общество, и старые методы воспитания в семье и потом в школе не всегда работают, а новых нет. Нет родительского примера, ведь воспитывают на личном примере, а не словами. Отсутствует пионерские, комсомольские организации- важнейшее в организации, управлении и контроле воспитания. Организации себя изжили, а взамен нет ничего.
Возьмем трудовое воспитание. Трудовое воспитание - это, прежде всего, обязанности. Раньше в семье, в доме, в огороде работали все, не было и в мыслях ослушаться. А сейчас, какие обязанности у наших детей? Да, есть права, и хорошо, что о правах так много говорят, а обязанности? Обязанность-это ответственность, вот и пошел тот самый процесс воспитания...
Это, так, несколько мыслей вслух. Каждый может много сказать. И, наверное, каждый будет по-своему прав.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nikandra

Сообщение Nikandra » Вт фев 04, 2014 1:26 am

"А я в первую очередь подумала о виртуальных играх, о стрелялках..."

А, я в первую очередь подумала, что оружие надо хранить в недоступном для детей месте, т.е. по правилам, если этого не произошло, значит виноваты родители в первую очередь. Убиты люди, теперь этому ребенку не нужны никакие пятерки, его ждет ответственность за содеяное.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 04, 2014 3:16 am

Как страшно жить... Согласна, большое горе пришло в семьи пострадавших...Это семья убийцы, это семьи двух убиенных...Страшно...И чтобы не выявило следствие(болезнь, зависимость, просто озлобленность), поправить невозможно, изменить ничего нельзя...Боюсь, что это перваяч ласточка...
Я- Зина
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт фев 04, 2014 4:48 am

chanel № 5 писал(а): Как страшно жить... Согласна, большое горе пришло в семьи пострадавших...Это семья убийцы, это семьи двух убиенных...Страшно...И чтобы не выявило следствие(болезнь, зависимость, просто озлобленность), поправить невозможно, изменить ничего нельзя...Боюсь, что это перваяч ласточка...
Зина, как точно ты выразила ту мысль, которая сидит в голове ржавым гвоздем!
Что такое предвзятое отношение учителей-знаю, проходили! Выходов в смерти не искали! Ни с чьей стороны. И что, теперь учителю чтобы жить, нужно всем пятерки ставить?
Настораживает незащищенность школы! Охранник не смог задержать пацана! А если бы это была банда преступников? Перестреляли бы всю школу! По сути охрана только для отвода глаз- не пустить бабушек за внуками!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 04, 2014 5:32 am

Охранник не смог задержать пацана!
Вот эту мысль я хотела озвучить. Не захотел? Почему пропустил в школу? Испугался винтовки в руках парня? Ведь в чем тогда функция охраны?

А что мы на нравственность упираем? Убийца - сын бывшего ФСБешника. Ничего ему не будет. Замнут дело.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт фев 04, 2014 5:43 am

с в е т а
Света, сейчас медаль не играет никакой роли...при поступлении в ВУЗ...
Да, и учитель, еще не выставлял оценки за год ...Может и поставил бы ему 5..
.Вопрос , но никто теперь не ответит на него...
Папа у мальчика, бывший сотрудник ФСБ...имел дома оружие...
Как он его хранил... Да и с мальчиком, наверное мало разговаривали родители...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 04, 2014 5:54 am

Да еще деталь: папа пришел в школу в бронежилете... Значит, знал о неадекватности сына?...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лагода

Сообщение Лагода » Вт фев 04, 2014 7:00 am

папа пришел в школу в бронежилете...
Бронежилет на него одели уже в школе
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вт фев 04, 2014 8:43 am

Львица.
Убийца - сын бывшего ФСБешника. Ничего ему не будет. Замнут дело.
Вот именно, у нас нынче менты и ФСБешники - короли жизни, видимо, сын у папы и научился, что ему все позволено и последствий не будет.

Вспомнила. Моя тетя заканчивала женскую школу в 1952 году. Ее однокласснице, которая шла на медаль, поставили 4 на выпускном сочинении. Девочка пришла домой и застрелилась из табельного оружия отца.
Другие времена - другие нравы.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт фев 04, 2014 3:52 pm

Настораживает незащищенность школы! Охранник не смог задержать пацана!

А что может сделать охранник в школе? У него даже оружия боевого нет.
:wacko:

:wacko: :blink:

Да и потом( даже если оружие у него было), как он мог выстрелить в ученика, который учится в этой школе и он его прекрасно знает?
Да этого охранника за такой"плдвиг"засадили бы лет на 10.
Хорошо хоть охранник успел воспользоваться кнопкой сигнализации.

А в прессе пишут про этого Гордеева, что родители его воспитанием не занимались. Мамаша работает где-то в банке, а отец бывший ФСБ ешник тоже занимает какую-то руководящую должность.
Воспитывала парня бабушка. А родители наверное все время" капали ему на мозги", чтобы стремился получить золотую медаль. Видимо, и поехала крыша у парня.
:blink:

Сейчас постараюсь выложить рассказы учеников, которые были свидетелями этой трагедии.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт фев 04, 2014 4:12 pm

Глазами очевидцев:


"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник
и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.
Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".

Видимо, точно "крыша с"ехала"....
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»