Трагедии в школах

Ответить
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт фев 04, 2014 5:19 pm

Наверное, мальчик был "не в себе". Ничего не исправить.

А охранник должен был обезвредить пацана, струсил. Кнопку нажать успел, а подножку поставить никто не научил.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт фев 04, 2014 5:41 pm

Nina писал(а): Саш, а ты думаешь, что четверка может быть смягчающим обстоятельством?
Нин, я теперь уже и сам не знаю. Наверное он всё равно "что-нибудь придумал бы". Вопрос времени. Хорошо хоть ученики живы остались, ведь у него патронов было уйма.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 04, 2014 6:10 pm

Жуть, полный неадекват у парня. Не приведи, Господи.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Вт фев 04, 2014 6:21 pm

Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?!
Вот тут я не поняла - он что, ЗНАЛ?
Или имел в виду свое упущение в воспитании?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 04, 2014 6:38 pm

Nina
Кто же скажет...

Вспомнилось: в школе должен был состояться вечер, на котором наш 10-й класс выступал со своим мини-спектаклем на военно-патриотическую тему. Для бутафории необходимо было главному герою иметь при себе ружье. Одноклассник принес ружье, каким стреляют в тире, без патронов. Перед началом вечера наши мальчики расшалились, один взял ружье и направил на одноклассницу, с шутками. Все знали, что патронов там нет. Стояли, смеялись, и девочка тоже. Парень стреляет, у девочки на губе вдруг рана, кровь потекла. Все просто перепугались, а тот парень - больше всех испугался. Пули не было, воздушная пробка.
Когда встречаемся всем классом, всегда этот случай вспоминаем. А та девочка замуж вышла, живет в Подмосковье, ни разу на встречу не приезжала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Вт фев 04, 2014 6:47 pm

я теперь уже и сам не знаю
Сегодня читала много комментариев, уже про четверку никто не вспоминает, а вчера это было чуть ли не главной версией.

Встретилось в сети вот такое:

Андрей Николаевич (погибший учитель) со всеми мог найти общий язык. А вот Сережа Г. однажды сказал одноклассникам: "Мои родители - ненормальные. Они хотят, чтобы я поступил в МГУ, а я хочу быть бандитом! - рассказала мама одноклассника Сергея Г. - А в классе он долго разглагольствовал перед учениками о том, что мечтает совершить самоубийство. Сережа был, безусловно, одаренным учеником. Но произошла страшная трагедия. Видимо, он страдал психическим расстройством. Знали об этом родители или нет?
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср фев 05, 2014 8:14 am

Наверное эта тема ко мне ближе всего. Просто дети сейчас совершенно другие, непохожие на наших детей, которым 30-37. Ценности круто изменились, семья стала другой, дети же впитывают всё то, что говорят на кухне, разборки папы с мамой, очернение всего окружающего, если сказать их сленгом "все кругом козлы"...извиняюсь. А в их сознании "кухонный негатив" ещё больше преломляется.....вот и получаем в кУпе со стрелялками и "чернотой" из телека-ютуба :(
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср фев 05, 2014 8:54 am

Ученик 10-ого класса московской школы №263 Сергей Гордеев, который застрелил учителя географии и полицейского, шел на самом деле к учительнице русского языка и литературы.

Как рассказала сама женщина, школьник был бесконфликтный, за все время обучения только один раз подрался. Однако часто вступал с женщиной в споры относительно доброты и милосердия. На допросе Гордеев сообщил, что шел на самом деле к учительнице русского языка, но опоздал.

Возможно, также, что учителя географии он убил неумышленно: тот слишком близко подошел, и школьник испугался, что педагог выбьет у него оружие из рук.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср фев 05, 2014 9:02 am

Оружие в руках любого это риск,а у ребенка тем болле. Насмотряться сериалов и новостей.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср фев 05, 2014 9:03 am

Оружие в руках любого это риск,а у ребенка тем болле. Насмотряться сериалов и новостей.
Лагода

Сообщение Лагода » Ср фев 05, 2014 9:41 am

школьник испугался,
может поэтому после первого выстрела он подошёл и ещё раз выстрелил, чтобы добить наверняка...

Не оправдывать сейчас надо, не искать причины, а прилюдно наказать и его и его родителей, чтобы другим неповадно было. Именно прилюдно и показательно!

А то вот что получается из такого...Цитирую нашу газету

05.02.14 | 11.15
Ученик выборгской школы стрелял на перемене
Накануне, 4 февраля, около 10-15 в школе № 10 города Выборг произошёл инцидент со стрельбой. Ученик девятого класса на перемене между уроками выстрелил по ученику из параллельного класса. Согласно одним источникам — это был пневматический пистолет. По другой информации – игрушечное оружие, стреляющее пластмассовыми шариками. Как выяснилось позже, пистолет девятиклассник взял у знакомого.
По данным портала 47news, пуля попала в ногу. Пострадавшего отвели сначала в медпункт, затем за ним приехали родители и увезли в детскую поликлинику. У ребёнка нет никаких серьезных повреждений.
Подробнее об этом инциденте сегодня в программе «Город. Новости по-выборгски» на телеканале ТНТ в 19.30.
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 05, 2014 12:55 pm

Лагода
Не оправдывать сейчас надо, не искать причины, а прилюдно наказать и его и его родителей, чтобы другим неповадно было. Именно прилюдно и показательно!
Оля, оторопь берет от таких слов, извини.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср фев 05, 2014 1:40 pm

Daria
Оля, оторопь берет от таких слов, извини.
а что оставлять эти поступки безнаказанно?
Чтобы другим захотелось.? Уже и сейчас понятно,что спустят все на тормозах.

Меня оторопь берет от таких поступков..
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 05, 2014 4:08 pm

лоскутик
а что оставлять эти поступки безнаказанно?
Я этого не говорила. Имела в виду последовательность действий, предложенной в этом высказывании:
Не оправдывать сейчас надо, не искать причины, а прилюдно наказать
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср фев 05, 2014 4:17 pm

Daria

Даша,вот увидишь,помуссируют помуссируют этот поступок,издадут ряд указаний,в виде того,что ВВП уже издал и затихнет.
А Интернет,Ютубы свое дело делают.Показывают и рассказывают об американской молодежи.

Вообще страшно даже представить все это.
Спаси и сохрани всех нас.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»