Выставка исторических костюмов

Юлия

Сообщение Юлия » Чт дек 05, 2013 10:45 am

chanel № 5
Рядом с ними - Куснирович, создатель империи Боско и поставщик всей экипировки для наших олимпийских команд.

azovochka

нет, Лен, я никого знаменитого не видела. Может, кто-то там и был, но я смотрела на манекены.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт дек 05, 2013 11:02 am

Юлия

Спасибо! Богатый дядька!
;)
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Чт дек 05, 2013 11:43 am

Спасибо, Юля! Очень внимательно рассмотрела коллекцию 70-х - 80-х годов и не нашла ничего такого, что я носила тогда... Наверное, не модная я была... А думала-то... :unsure:
Помните носили платья с рукавами 3/4 и под него водолазку?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт дек 05, 2013 11:48 am

Nina
Помните носили платья с рукавами 3/4 и под него водолазку?
Да, помню, только мне ткани не хватил и рукав был до локтя. А под него я одевала черный тонкий свитер, сейчас опять такие носят, и я люблю их дсп. А еще были платья шелковые в моде, яркие летящие, а кремплен и трикотин...
Я- Зина
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт дек 05, 2013 2:55 pm

chanel № 5
а кремплен и трикотин...
Зин, сейчас опять ткани что-то наподобие кримплена возвращаются - ТОЛСТЫЕ такие, стоЯт колом :wacko: Эвелина на Модном приговоре почти всегда в таких одета вещах... Я зашла на днях в торговый центр, поглазела на платья - и точно, много платьев из таких плотных тканей...ну, не кримплен, конечно, но очень похоже :sorry: Мода ходит кругАми туда-сюда :D
=========================================
Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт дек 05, 2013 3:10 pm

azovochka

В начале 90-х у меня оставался большой кусок кремплена вишневого, ставшего к тому времени уже историческим достоянием...и как раз в то время я познакомилась с модной в то время хозяйкой частного ателье...при разговоре я упоминула об этом "архивном" куске ткане...вы бы видели, какой она мне костюм забахала...в стиле шанель, отделан черным шелком, подол юбки и пиджак весь...даже прорезной карманчик на груди...а сзади на юбке маленький бант...черные с золотом пуговицы...вы знаете я его носила чуть ли не 10 лет...и была так довольна...так держит форму, неприхотлив в уходе...и никто не понимал, что это вышедший из моды кремплин...
Я- Зина
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт дек 05, 2013 3:21 pm

chanel № 5
так держит форму, неприхотлив в уходе.
..да, полностью согласна с этим - форму держит прекрасно!!!...и вот думаю, что это даже ХОРОШО, что такая ткань возвращается, потому что нам сейчас в самый раз такое носить плотное - не видно ''гусеничных'' складок наших :D
..и , да - АБСОЛЮТНО согласна, что если фасон оригинальный придумать, то ткань играет совершенно другими красками!!!! :good:
=========================================
Елена
Daria

Сообщение Daria » Чт дек 05, 2013 4:02 pm

Юлия
Юленька, спасибо! Давно хотела увидеть экспонаты коллекции Васильева. Благодаря тебе удалось побывать даже на выставке. Мода 19 века особенно впечатлила. :rose:
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт дек 05, 2013 9:28 pm

Юля, порадовала! rose: :rose: :rose: :rose:
Ты проделала огромную работу, столько снимков сделала и все такие хорошие, все так подробно показала!
Твой репортаж с выставки превзошел по качеству и профессионализму все показы по TV.
С большим удовольствием все долго и внимательно рассматривала.... Очень интересно!
Юлечка, большое спасибо тебе и Васильеву!
Цветы для Юли
<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-887591559.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт дек 06, 2013 7:37 pm

azovochka писал(а):...по-моему у тебя на фото есть где-то мельком Голубкина в белой куртке...наверное вы в одно время выставку осматривали с ней!!!!

<a href='go.php?http://firepic.org/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

А по другую сторону от Васильева, по-моему, Инна Чурикова. (Кстати, Чурикова была у нас в школе на выпускном вечере вместе с Тамарой Дегтярёвой. Они тогда работали в ТЮЗе и таким образом подрабатывали, Школа была обычная в Измайлово. Дегтярёва была чудо как хороша! Вот у неё было платье с пышной нижней юбкой. Она так красиво и лихо отплясывала рок-н-ролл и твист! Загляденье:good: ). Извините за отступление от темы. Но это здесь тоже немного про моду :wub:
Юлия, спасибо! :rose: Такое удовольствие получила от просмотра!
Очень хорошо помню, как в начале 60-х стали носить пышные нижние юбки. Старшие сёстры носили шикарные немецкие нижние юбки. Я же тогда была подростком, сама себе, как могла, мастерила из шитья. Так хотелось помодничать! :haha: Какое же тогда было дешёвое шитье! Не верится! :unsure:
А в середине 70-х, как мне помнится, вошли в моду сразу одновременно три длины: макси,миди и мини. Я, уже замужняя и мама, щеголяла в коротенькой рыжей замшевой юбочке.
У Васильева нет на выставке "мини"? Может это не относилось к "высокой" моде? Но мы же носили!
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт дек 06, 2013 7:54 pm

Дорогие девочки, всем большое спасибо за добрые слова. Это дает мне стимул и дальше искать для форума что-то интересное.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт дек 06, 2013 8:12 pm

Юлия

Юль, сейчас разговаривала с сестрой-москвичкой...

Она мне сообщила, что собирается на выставку Васильева...

А я ей с гордостью: да, я уже видела.

Она: в Интернете?

Я: не совсем, наша фоумчанка Юля специально для нас сфотографировала...


:happy:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб дек 07, 2013 6:27 am

Юлия
По телевизору смотрела репортаж с выставки, там все быстро показали.
Рассмотрела все внимательно... узнаваемо кое-что...:)
Благодарю!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб дек 07, 2013 9:35 am

Юлечка, спасибо за показ выставки. Посмотрела с удовольствием.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Выставки, музеи, вернисажи»