Выставки и музеи Мира

Ответить
Nina

Re: Выставки и музеи

Сообщение Nina » Чт мар 22, 2018 10:34 am

Спасибо , Наташа! Молодец , что так интересно проводишь время и нас приобщаешь к искусству. С удовольствием смотрю ролик.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Выставки и музеи

Сообщение Ева » Чт мар 22, 2018 10:42 am

Наталья, спасибо, интересный музей и выставка. Есть желание посетить.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Выставки и музеи

Сообщение nadezhda » Чт мар 22, 2018 2:05 pm

Спасибо, очень интересно, только у меня не открылись изображения с картинами.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Выставки и музеи

Сообщение NLN » Чт мар 22, 2018 4:26 pm

Nina,Ева, Татьяна Ф, nadezhda, спасибо за внимание!
Нина, у меня зарядка внутри еще все работает, хоть уже и силы не те. Не зря в студенческие годы возглавляла культурно-массовый сектор в группе. Никак дома не сидится мне...
Ева, непременно сходи, если есть желание!
Таня, хорошо!!!
Надя, очень жалко!
Наташа.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Re: Выставки и музеи

Сообщение Сентябрина » Чт мар 22, 2018 5:03 pm

NLN Наташа, очень интересно! Спасибо.
Культмассовый сектор пусть продолжает походы на выставки и в музеи, а мы с удовольствием посмотрим.
Таня
Татьяна Ф

Re: Выставки и музеи

Сообщение Татьяна Ф » Сб май 26, 2018 2:01 pm

В ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ ПОСЕТИТЕЛЬ ПОВРЕДИЛ КАРТИНУ ИЛЬИ РЕПИНА

Вечером в пятницу, 25 мая, в районе 21 часа, перед закрытием экспозиционных залов, один из последних посетителей прошел в зал Ильи Репина Третьяковской галереи и, взяв в руки металлический столбик от ограждения, разбил стекло и повредил раму. Осколками порвано полотно в нескольких местах.

Полиция задержала мужчину. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».

Как сообщает РИА Новости, на место происшествия также были экстренно вызваны реставраторы. В настоящее время полотно перенесено в запасники, где его ожидает реставрация.


НЕт слов....
@Татьяна@

Re: Выставки и музеи

Сообщение @Татьяна@ » Сб май 26, 2018 4:20 pm

Татьяна Ф писал(а): Сб май 26, 2018 2:01 pm В ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ ПОСЕТИТЕЛЬ ПОВРЕДИЛ КАРТИНУ ИЛЬИ РЕПИНА

Вечером в пятницу, 25 мая, в районе 21 часа, перед закрытием экспозиционных залов, один из последних посетителей прошел в зал Ильи Репина Третьяковской галереи и, взяв в руки металлический столбик от ограждения, разбил стекло и повредил раму. Осколками порвано полотно в нескольких местах.

Полиция задержала мужчину. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».

Как сообщает РИА Новости, на место происшествия также были экстренно вызваны реставраторы. В настоящее время полотно перенесено в запасники, где его ожидает реставрация.


НЕт слов....
Таких придурков сейчас полно в Москве. Видимо, весеннее обострение...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Выставки и музеи

Сообщение Львица. » Сб май 26, 2018 7:04 pm

Да уж, неадекватных везде хватает. Помнится, как подобный Данаю порезал и облил чем-то...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Galina
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 7:37 pm
Откуда: Россия

Выставки и музеи

Сообщение Galina » Сб фев 02, 2019 8:21 pm

Доброго времени суток, форумчане ! Утром посмотрели в Интернете информацию о выставках и решили посетить Галерею фото на Саввинской набережной Москвы.
Погода была снежная, Галерея уютная, фото очень понравились. Отдохнули отлично!

Галерея классической фотографии – музейно-выставочное пространство, созданное группой московских фотографов. Галерея ориентирована как на ценителей высокого фотографического искусства, так и на широкую публику, интересующуюся культурными ценностями России и зарубежных стран.

Галерея классической фотографии – это своевременная попытка способствовать продолжению традиций российской фотографической школы. Являясь одним из крупнейших музеев современного искусства в Москве, специализированным на фотографии, галерея арт стремится представлять лучшие образцы фотографических работ, поэтому наравне с известными фотографами здесь выставляются и талантливые новички. Уникальный выставочный комплекс, объединяющий в себе полноценный современный музей и галерею искусств, рассчитан на «нового культурного посетителя», который открыт всему новому и одинаково ценит как классическую, так и современную фотографию.

(Из презентации о галерее)

Очень впечатляют фото Алекса Перрэ "Перекрестки миров", "Улицы Ульяма Кляйна" и много всего интересного. Несколько снимков сделала и я.
(фото выставлю завтра)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Выставки и музеи

Сообщение Лидия » Вс фев 03, 2019 6:11 am

Заглянула в интернет , почитала о "Галерея классической фотографии". Захотелось всё посмотреть самой воочию . Но... как далеко...


Галина, можно я продолжу?

Галерея Классической Фотографии на Саввинской набережной была создана группой московских фотографов с амбициозной целью — возродить традицию русского фотоискусства. Ведь ещё с середины XIX века в России существовало мощное фотографическое течение, породившее известные на весь мир имена Карелина, Дмитриева, Андреева, Пашкевича, Родченко и многих-многих других. В 30-40 годы традиция прервалась, и вплоть до недавнего времени в России не существовало ни одного фотографического музея государственного масштаба.

Изображение

Прошлась по залам.

Изображение

Изображение

В детстве занималась фотографией, ходила в фотокружок. Даже сохранила тот фотоаппарат . Найду его и покажу вам в теме "Запах прошлого".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Galina
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 7:37 pm
Откуда: Россия

Re: Выставки и музеи

Сообщение Galina » Вс фев 03, 2019 8:11 pm

Лидия,спасибо за дополнение ! Буду в музее на Остоженке ,постараюсь сделать пост более информативным.
А сейчас продолжу.
Это я на выставке.

Изображение

Понравились работы: Иерусалим..
Изображение

Небеса.
Изображение

Грузия современная.

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Выставки и музеи

Сообщение Леля » Пн фев 04, 2019 12:55 am

Интересные сюжеты!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Выставки и музеи

Сообщение Лидия » Пн фев 04, 2019 4:00 am

Галина, спасибо.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Выставки и музеи

Сообщение Львица. » Пн фев 04, 2019 9:55 am

Какие интересные фотографии. А небеса фотографировать - одно удовольствие, всегда необыкновенные виды.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Выставки и музеи

Сообщение Львица. » Сб апр 13, 2019 6:56 pm

У нас в городе есть небольшая галерея "Бузок" (в переводе сирень). Там часто проходят различные выставки фотографий, картин, кукол, цветов, минералов и пр. На днях была выставка молодых художников. Мне очень понравились их картины. Снимала древним телефоном, поэтому качество увы...
IMG_20190407_145210.jpg
IMG_20190407_145445.jpg
IMG_20190407_145641.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Выставки, музеи, вернисажи»