Страхование жилья от сбербанка

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Страхование жилья от сбербанка

Сообщение Mila545 » Чт окт 04, 2018 8:59 am

В понедельник ходила в сбербанк за карточкой и там девушка оператор дала информацию по страхованию жилья, я попросила эти листы и пытаюсь разобраться чем отличается страховка сбербанка от той страховки, которую я обычно использую. Сразу поняла, что в цене у сбербанка в два раза ниже, а почему? В сбербанке оплата 2500 сумма выплат до 600 тысяч, а горстрахе 4500 (в том году платила) и тоже до той же суммы, правда там можно указать любую сумму и платить соответственно придется по той сумме, которую укажешь в договоре.
Я и думаю почему такая большая разница в цене на страхование. Причем в сбербанке можно прийти и оформить страховку не вызывая на дом агента.
Помогите сделать правильный выбор.
Я всю свою сознательную жизнь из года в год страхую имущество, наверное мне так спокойнее жить. Много лет тому назад у моей коллеги произошел пожар, кто то с верхнего этажа бросил окурок, попали на 4-ый этаж и весь этот стояк до девятого этажа выгорел, а нижние залили водой пожарные. Только 4 хозяина из 36 квартир имели страховки (у моей коллеги страховка была к счастью)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение Ёлка » Вс май 05, 2019 7:51 pm

Людмила, а был ли когда нибудь страховой случай?
Да, спокойнее жить, если имущество застраховано, но все красиво чаще всего на бумаге .
Пример, серьезно затопило кухню у соседки, квартира застрахована, но до сих пор нет выплаты.
Дело в том, что клиентка должна предоставить бумагу о причине протечки. Управляющая компания признанает факт протечки, но на запросы отвечает уклончиво и не называет причины произошедшего. Виноваты соседи сверху, УК должна просто прокомментировать произошедшее. Но клиентка оставлена один на один с бюрократами...

Скорее всего страхование имущества от Сбербанка предлагает Вам его дочка СК ,,Сбербанк страхование,,. О качестве их работы стоит посмотреть в отзывах в интернете. Думаю, фирма серьезная.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение Mila545 » Пн май 06, 2019 8:13 am

Ёлка, был! Да еще и какой!
Я всегда страхую имущество, страховщик приходила ко мне на рабочее место, когда у меня заканчивалось время страхования, как сейчас помню это было весной. Пришла страховщица, я продлила страховку, а моя коллега по работе, говорит: может и мне застраховаться? Уговорили девушку, она застраховалась, а летом они с семьей (в этот день) едут в отпуск, дети с матерью пошли на остановку транспорта, а муж дома забыл что то и вернулся в квартиру (на свой 8 этаж) зашел в спальню, а там балкон полыхает с 4-го по 9-ый этаж, в квартире дымище, дверь на балкон открыл и огонь пошел в квартиру. Люди уже и пожарный вызвал. Кто то с балкона бросил окурок и он попал на балкон, а там лежала бумага, которая потихоньку загорелась. Пострадали два стояка с 8-го этажа по 9-ый, а нижние пострадали от воды, когда пожар тушили. Так вот из 36 квартир только у 4-ых были страховки, которые были 100 процентов оплачены. Коллега меня потом благодарила, что на деньги от страховки, она купила всю мебель новую и одежду, а ремонт им всем сделал ЖЭК. Когда мой зять (муж дочери) был жив я и его страховала с внучкой. Зятя страховала, потому, что он из группы риска (это я так считала), гонял на мотоцикле, работал в модельном цехе с деревом, циркуляркой, были несколько раз травмы, которые тоже оплачивались (по мере тяжести). Я и сейчас страхую свою квартиру и буду страховать дальше, моя дочь считает это целесообразным, а сейчас еще там есть графа гражданской ответственности, если я затоплю моих соседей снизу страховая компания оплатит ремонт.

Вот такой был случай на моей памяти.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение Ёлка » Пн май 06, 2019 11:16 am

В какой страховой компании Вы все оформляете?
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение Mila545 » Пн май 06, 2019 1:10 pm

Тогда еще был Госстрах, потом у того страховщика в Росгосстрах. А сейчас я застраховалась в Сбербанке программа "Защита имущества".
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение лоскутик » Сб июн 15, 2019 12:40 pm

Прочитала,что в квитанции ЖКХ будет строка страхование с какой то суммой.Объясните мне. , так как я оплачиваю автоплатежом и неизвестно когда приеду и что делать? Как. Эту строку вычеркнуть из квитанции Я не собираюсь ничего платить
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение Lukiya » Сб июн 15, 2019 7:24 pm

лоскутик писал(а): Сб июн 15, 2019 12:40 pm Прочитала,что в квитанции ЖКХ будет строка страхование с какой то суммой.Объясните мне. , так как я оплачиваю автоплатежом и неизвестно когда приеду и что делать? Как. Эту строку вычеркнуть из квитанции Я не собираюсь ничего платить
Майя, мне кажется,что это очередное разводило государства - залезть еще раз в наш карман.
А ты где читала о таком " подарочке " - дай ссылку,пожалуйста. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение лоскутик » Сб июн 15, 2019 7:57 pm

МАша,я теперь на планшете и не найду.Но весь интернет об этом говорит
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение олимпиада51 » Вс июн 16, 2019 4:01 am

Нормативная база
Добровольное региональное страхование жилья от чрезвычайных ситуаций введено в РФ с принятием Федерального закона от 03.08.2018 № 320-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Он был опубликован на портале правовой информации 3 августа и согласно условию, указанному в тексте, вступает в силу спустя год после публикации, то есть в начале августа 2019 г.

Страхование жилища было и остается добровольным. То есть оплачивать эту графу в квитанции или нет — право собственника, его выбор, а не его обязанность.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Страхование жилья от сбербанка

Сообщение Lukiya » Вс июн 16, 2019 7:52 am

Спасибо,Галина rose rose rose - успокоила.
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»