Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Vladimir-33 » Чт апр 27, 2017 6:17 pm

Тюменка писал(а):Это мобильный банк и это фиксированная помесячная плата, а не за каждую смс отдельно. Смс от банка я могу получать неограниченное количество, но при этом за каждую из них деньги с моего счета не снимаются. Ну вот получила я смс о замене карты, но мне же не пришло смс о том, что за это с меня деньги сняли.
При подключении мобильного банка вы указываете номер вашего мобильного телефона, на который и шлют СМС.
Нет мобильного банка, нет у банка вашего номера телефона и нет никаких СМС.
Все СМС от банка за месяц вполне окупаются помесячной платой в 30р. Банк платит из этих денег сотовому оператору за рассылку СМС со своего сервера. morning1
Тюменка

Re: Новшество Сбербанка

Сообщение Тюменка » Чт апр 27, 2017 6:31 pm

А если я каждый день покупаю по карте что-то в магазинах и мне приходит в день несколько смс разве это окупится 30-ю рублями в месяц?
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Эллен » Вт дек 05, 2017 11:01 am

Теперь у меня три карты: ВТБ -зарплата,Маэстро(Сберб)-пенсия,МИР(Сбербанк) -подработка. К сберу сразу подключила мобильный банк. А зачем он мне нужен,деньги на карте не храню,в магазинах не пользуюсь...
Бережное отношение к себе...во всём
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Вт дек 05, 2017 11:47 am

Эллен писал(а): Вт дек 05, 2017 11:01 am Теперь у меня три карты: ВТБ -зарплата,Маэстро(Сберб)-пенсия,МИР(Сбербанк) -подработка. К сберу сразу подключила мобильный банк. А зачем он мне нужен,деньги на карте не храню,в магазинах не пользуюсь...
У нас Маэстро меняют на Мир, недавно поменяла. Говорят, что после нового года Маэстро не будет действовать.
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Вт дек 05, 2017 11:57 am

Кстати, Эллен, зря не рассчитываешься картой. У меня на карту подключена программа " Спасибо ", на нее идут начисления за покупки в магазинах. В мае у меня накопилось 4000 руб бонусов и я накупила в Пятерочке продуктов на эту сумму. ( там в программе указываются опреленные магазины, аптеки, кафе, в которых можно рассчитаться бонусами).
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Вт дек 05, 2017 12:28 pm

А я так и не подключила Спасибо. Что-то у меня никак не получается подключить. Несколько раз пробовала. Впрочем, я только в трех магазинах покупаю, а они кажется не участвуют в этой акции. Вот Магнит участвует или нет?
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Герда » Вт дек 05, 2017 1:21 pm

Тюменка писал(а): Вт дек 05, 2017 12:28 pm А я так и не подключила Спасибо. Что-то у меня никак не получается подключить. Несколько раз пробовала. Впрочем, я только в трех магазинах покупаю, а они кажется не участвуют в этой акции. Вот Магнит участвует или нет?
Валя, как мне объяснили в сбербанке при подключении "Спасибо", что при расчете в любых магазинах, в том числе и в Магните, также при оплате за услуги насчитываются баллы, а вот истратить их можно только в тех магазинах, которые участвуют в программе. Я несколько раз тратила баллы в Евросети, покупая телефон и зарядное устройство
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Вт дек 05, 2017 1:28 pm

Герда

Аааа... вот как значит. А как удобно было бы в том же Магните и использовать их.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Герда » Вт дек 05, 2017 2:10 pm

Валя, к сожалению Магнит не участвует в программе, но может когда-нибудь и подключится к ней, все меняется...
Я подключила программу в банкомате, а муж в личном кабинете Сбербанк-Онлайн. Подключение ни к чему не обязывает, баллы копятся, а уж где и на что потратить -найдем.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Эллен » Ср дек 06, 2017 3:18 am

Nina писал(а): Вт дек 05, 2017 11:47 am
Эллен писал(а): Вт дек 05, 2017 11:01 am Теперь у меня три карты: ВТБ -зарплата,Маэстро(Сберб)-пенсия,МИР(Сбербанк) -подработка. К сберу сразу подключила мобильный банк. А зачем он мне нужен,деньги на карте не храню,в магазинах не пользуюсь...
У нас Маэстро меняют на Мир, недавно поменяла. Говорят, что после нового года Маэстро не будет действовать.
ох,опять в пенсионный идти! Данные надо подавать
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Эллен » Ср дек 06, 2017 3:20 am

Nina писал(а): Вт дек 05, 2017 11:57 am Кстати, Эллен, зря не рассчитываешься картой. У меня на карту подключена программа " Спасибо ", на нее идут начисления за покупки в магазинах. В мае у меня накопилось 4000 руб бонусов и я накупила в Пятерочке продуктов на эту сумму. ( там в программе указываются опреленные магазины, аптеки, кафе, в которых можно рассчитаться бонусами).
Однако!!! Надо узнать и подключить,да

Нина,а сколько примерно на карте денежных средств было?
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Ср дек 06, 2017 4:38 am

Будет Маэстро действовать до истечения срока действия карты. Когда срок истечет тогда и на Мир поменяют. Мне в мае новую Маэстро дали. Действительна до 2020 года.
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Ср дек 06, 2017 7:26 am

Тюменка писал(а): Ср дек 06, 2017 4:38 am Будет Маэстро действовать до истечения срока действия карты. Когда срок истечет тогда и на Мир поменяют. Мне в мае новую Маэстро дали. Действительна до 2020 года.
У меня Маэстро была до 2019 года, но посоветовали поменять сейчас, чтобы потом не стоять в очередях. Сказали, что это требование ПФР. Якобы они с какого-то срока не будут перечислять пенсии на Маэстро. За что купила, как говорится. Так мне объяснили в сбербанке. Может, это у нас в Питере. Не знаю.
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Ср дек 06, 2017 7:30 am

[/quote]


ох,опять в пенсионный идти! Данные надо подавать
[/quote]
А зачем идти в пенсионный? СБЕРБАНК делает все сам. Мне выдали новую карту со всеми подключениями как и было раньше. Я никуда не ходила -сдала карту и через три дня получила новую.
Nina

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nina » Ср дек 06, 2017 7:38 am

Эллен писал(а): Ср дек 06, 2017 3:20 am
Nina писал(а): Вт дек 05, 2017 11:57 am Кстати, Эллен, зря не рассчитываешься картой. У меня на карту подключена программа " Спасибо ", на нее идут начисления за покупки в магазинах. В мае у меня накопилось 4000 руб бонусов и я накупила в Пятерочке продуктов на эту сумму. ( там в программе указываются опреленные магазины, аптеки, кафе, в которых можно рассчитаться бонусами).
Однако!!! Надо узнать и подключить,да

Нина,а сколько примерно на карте денежных средств было?
Эллен, не важно, сколько денег было - у меня туда перечисляется пенсия. Важно то, что я наличкой почти не пользуюсь, за все покупки расплачиваюсь картой. А накопилось столько баллов конечно не за месяц и не два, просто у меня поблизости не было таких магазинов, где бы можно было расплатиться баллами. А попав в Пятерочку, вдруг вспомнила, что могу рассчитаться ими. А тут такой сюрприз! girl_claping
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»