Вклады для пенсионеров

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Ёлка » Пн май 29, 2017 6:32 pm

Банк Югра привлекает во вклады денежные средства на два года по следующей схеме :
Рублёвый вклад не менее 100000
1 год. 10 процентов годовых (!)
2 год, кажется, 5,4 годовых.
Снимать деньги со вклада можно через 90 дней. Неснижаемый остаток 10000руб.
Фишка в том, что каждый месяц можно получать 800 рэ -выплата процентов, а снять 90000 рэ можно через год, когда процентная ставка становится невыгодной.
Ещё момент - во вклад можно сразу на следующий день пложить ещё деньги. На второй год их можно будет не оставлять.
Вклад выгоден для крупных сумм.
10 процентов годовых не даёт ни один банк, у Югры рейтинг надёжности ,,А,,
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение эникенгуру » Вт май 30, 2017 9:45 am

Я с информацией не по вкладам, а по карте. Оформила депозитную карту пенсионную в БинБанке. В банкомате Бинбанка кладу деньги на карту и расплачиваюсь только по ней. За это получаю ежемесячно кэш-бэк (возврат) - 1% со всех покупок и 5 % по любимой категории (косметика, аптеки). И еще кажется 7% на остаток денег на карте. Мне нравится. Вот за 3 месяца вернулось ко мне 900 рублей, которыми я оплатила покупку продуктов.
Знаю, в крупных городах выбор банков огромен, в том числе и по картам, кэш-бэку.
Но у нас приемлем Бинбанк.
Я пользовалась Спасибо Сбербанка, но там только 0,5% возврата (опять же. в маленьких городах нет партнеров по Спасибо, поэтому всего лишь 0,5 % по всем покупкам), но все равно капало.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Эля » Вт май 30, 2017 1:55 pm

Elka писал(а):Банк Югра привлекает во вклады денежные средства на два года по следующей схеме :
Рублёвый вклад не менее 100000
1 год. 10 процентов годовых (!)
2 год, кажется, 5,4 годовых.
Снимать деньги со вклада можно через 90 дней. Неснижаемый остаток 10000руб.,
Если я правильно поняла, то этот остаток снимать нельзя до окончания действия договора (720 дней) и ставка уже будет 5,3% .
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение лоскутик » Вт май 30, 2017 3:18 pm

ой боюсь я других банков,кроме Сбербанка.
Как то он по старинке надежней мне кажется.
Вот вчера только ходила и переоформила вклад "Память поколений" 6,40% годовых.
но оформляют только на три месяца. Если дольше,то процент ниже.
Не знаю,мне так посоветовали. Может быть есть и получше в Сбербанке,в смысле выше проценты?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Нина Ивановна

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Нина Ивановна » Вт май 30, 2017 3:26 pm

Девочки, ни один банк не работает себе в убыток...не пользуйтесь кредитами...лучше копите сами по немножечку и будет вам счастье... rose
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Ёлка » Вт май 30, 2017 3:47 pm

На первом месте по доходам работники ,,табачной промышленности,,;
На втором -банкиры!
На третьем -нефтяники, лишь на третьем.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Ёлка » Вт май 30, 2017 3:54 pm

Все правильно, Эля, положить можно на этот счёт через день-два и миллион рублей, если он есть. Соответственно, ежемесячно процент будет около 20000 руб, через три месяца можно пользоваться деньгами со вклада, а через один год снять 990000 руб. 10000 рублей останутя за маленький процент ещё на один год.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Тюменка » Вт май 30, 2017 4:40 pm

А у меня только на карте оставшиеся от пенсии деньги. Самая большая сумма там набегает 20 тыс. Самая минимальная 10 тыс. Вот сегодня пришли проценты за квартал аж целых 190 р. И то хорошо, уйдут эти проценты на оплату мобильного банка.
Виолетка

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Виолетка » Чт июн 01, 2017 12:19 pm

Elka писал(а):Все правильно, Эля, положить можно на этот счёт через день-два и миллион рублей, если он есть. Соответственно, ежемесячно процент будет около 20000 руб, через три месяца можно пользоваться деньгами со вклада, а через один год снять 990000 руб. 10000 рублей останустя за маленький процент ещё на один год.
Что-то не поняла, как может 10% вклад с одного миллиона дать ежемесячный процент 20 000 руб. unknown
Nina

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Nina » Чт июн 01, 2017 5:39 pm

Elka писал(а):Извините, быстрота ответа не на пользу информации.
Конечно, 10 процентов годовых 100000 руб за один год. Таким образом выплаты за один месяц составят примерно 8300 руб. Нина! Спасибо!


Ещё раз приношу извинения за то, что ввела вас в заблуждение.
Леночка, ничего страшного. Нас трудно ввести в заблуждение. Connie_cleaning-glasses
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение эникенгуру » Чт июн 01, 2017 6:34 pm

Выбирайте банк, обязательно входящий в систему банков с застрахованными вкладами.
Главное. чтобы сумма вклада не превышала 1 400 000 рублей (Валя. без вопросов: "Откуда деньги?!", ладно?).
Я дважды проходила процедуру закрытия банков. Вклады были застрахованы, в течение недели получала деньги обратно.
Ни разу не давилась в очередях, не вписывала на ладонь номер очереди, не переживала.
Все спокойно и решаемо, если вклад застрахован, даже если банк лопнул
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Эля » Пт июн 02, 2017 4:51 am

эникенгуру писал(а):Выбирайте банк, обязательно входящий в систему банков с застрахованными вкладами.
Главное. чтобы сумма вклада не превышала 1 400 000 рублей (Валя. без вопросов: "Откуда деньги?!", ладно?).
Я дважды проходила процедуру закрытия банков. Вклады были застрахованы, в течение недели получала деньги обратно.
Ни разу не давилась в очередях, не вписывала на ладонь номер очереди, не переживала.
Все спокойно и решаемо, если вклад застрахован, даже если банк лопнул
Это при условии, что банк ведет честную rofl бухгалтерию.
Года два назад в Самаре более ста вкладчиков пострадали от мошенничества и хищения вкладов в банке "Волга-Кредит"... не числились они там ... Только через суд удалось вернуть вклады.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Татьяна Ф

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение Татьяна Ф » Пт июн 02, 2017 9:25 am

"Главное. чтобы сумма вклада не превышала 1 400 000 рублей "
Так не все это понимают -
вон известный актер и режиссер двух театров лишился не семи миллионов, не 77 мил-в, а целых 677 миллионов руб.
/Не знала, что так щедро оплачивается труд актеров и режиссеров .
Вот и думаю - сочувствовать мне ему или нет?/
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение лыжник » Пт июн 02, 2017 6:59 pm

В общем банк выбрали. ВТБ-24. У нас в городе есть их отделение. Сделаем два вклада на меня и на ТВ. Свой сделаю не снимаемый на год, а у ТВ текущий, ей нужно зубы делать и т.д. А мой оставим на своё здоровье. Чёт как то мы тут озаботились. У ТВ сестру старшую 58 лет срубило реально и неожиданно, на днях, онкология, химия и т.д. сразу выложили 200т, и это только начало, иначе будешь ждать квоты и т.д. и т.п. хорошо у неё дочь, есть кому помочь, а у нас нифига, у сыновей семьи и малые дети, у них самих мат проблем выше крыши, да мы и не попросим никогда......так что нужно подстраховаться, хотя наше поколение знает, как правительство легко вытряхивает из населения ден знаки.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Вклады для пенсионеров

Сообщение эникенгуру » Пн июн 05, 2017 4:47 pm

По кешбеку начислили мне за май более 900 рублей. Были серьезные покупки (стиралка и дорогие лекарства для мужа), приятный бонус.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»