Кредиты для пенсионеров

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Кредиты для пенсионеров

Сообщение Lyudmila » Вт май 23, 2017 1:09 am

Меня интересует вопрос, кто пользовался кредитами в банках? Реально ли взять кредит в банке для пенсионера? Многие считают, что взять кредит в банке для пенсионера проблематично.

Почему то этот вопрос у нас никогда не поднимался на форуме, а ведь он может быть актуален для многих форумчан. Я понимаю, что возраст и доходы могут быть препятствием для получения кредита. Но, главное, что пенсионеры всегда имеют стабильных доход, это их пенсия.

И, наверное же, возникает ещё один немаловажный вопрос: в каких банках действуют самые низкие процентные ставки по кредитам для пенсионеров? Где есть специальные кредитные программы для пенсионеров?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Millaia

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Millaia » Вт май 23, 2017 2:03 am

Я точно знаю, что у нас банки с удовольствием выдают кредиты пенсионерам. Постоянно натыкаюсь на такие предложения. Самая надежная категория, пенсия-то никуда не денется, платят стабильно. А вот работа сегодня есть, а завтра уже нет. blush Мне постоянно на телефон идут СМС-предложения от Россельхозбанка. Я как-то у них вклад открывала, так они теперь мне кредит предлагают. Ну и пенсионеры более ответственные люди, долг привыкли отдавать. Точно банки с радостью выдают кредиты пенсионерам. И ведь многие берут. У нас была тема, мы обсуждали. Помню, что большинство высказали свое отрицательное отношение к кредитам.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Лидия » Вт май 23, 2017 3:30 am

Я тоже брала несколько раз кредиты. Была необходимость. Хочется, чтобы снизили процент. Это как полочка-выручалочка.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Ева » Вт май 23, 2017 3:37 am

Найти предложения по кредитам для пенсионеров несложно. В интернете много предложений. Многие банки дают такие кредиты, Сбербанк, например. Почитала, кредит 100 тыс., 12% годовых. Т.е. отдать нужно 112 тыс., это 9,33 тыс. ежемесячно в течение года. Пенсионеру есть над чем подумать.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение chanel 5 » Вт май 23, 2017 3:55 am

Регулярно приходят сообщения с банков о предложении кредита. Суммы небольшие. Проценты реальные. Согласна с Людмилой-Милой. Самые законопослушные у нас-это пенсионеры. Основная масса в срок оплачивает ком. услуги, плата за связь ну и взятый кредит... В основном проблем неплатежей с пенсионерами не бывает. Возраст для выдачи кредита 80 лет (ограничение). Кстати при одинаковой сумме вкалада у счета "пенсионерский" процент выше.
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение NLN » Вт май 23, 2017 4:55 am

Многие банки (Совкомбанк, Сбербанк )выпускают кредитные карты на сумму 15 тыс и выдают их пенсионерам по их желанию. Карта бесплатная в обслуживании. Это очень удобно. При погашении долга раньше 50 дней процент не взимается.
Наташа.
Millaia

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Millaia » Вт май 23, 2017 5:00 am

Сейчас условия в банках стали более лояльные, процент ниже, комиссий нет. При острой нужде взять кредит без проблем. blush
Nina

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Nina » Вт май 23, 2017 5:22 am

Потребительские кредиты также дают без проблем
С в е т а

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение С в е т а » Вт май 23, 2017 6:16 am

У меня тоже есть кредитная карта Сбербанка на 15 т.р. Пока не пользовалась ею, но на всякий не предвиденный случай
очень полезная вещь. И конечно же очень удобно, что в случае погашения задолженности в течении 50 дней проценты
не начисляются.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Лидия » Вт май 23, 2017 6:48 am

А вот вложить в экономику Китая? Говорят и пишут очень выгодно. И проценты от 0,8 до 1% в день. В день! Интересно, заманчиво. А пенсионерам можно? А где взять деньги, чтобы вложить?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Львица. » Вт май 23, 2017 6:57 am

У нас кредит пенсионерам просто навязывают, даже не спросив у них, желают ли они его и какая сумма нужна. Когда меняешь в банке старую пенсионную карточку по истечении ее срока, на новой карточке в банке уже имеется сумма кредита, которая при первом получении пенсии вываливается тебе на руки. Все - оплачивай ненужный тебе кредит с 30% ставкой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Mila545 » Вт май 23, 2017 8:10 am

У меня была потребность взять кредит в 2008 году на капитальный ремонт квартиры, но мне тогда не дали, пришлось дочь с работы срывать и на нее оформлять нужную сумму. А вот сейчас многие банки звонят и на домашний телефон и на сотовый, предлагая кредит по льготным ставкам, только мне уже это не интересно. Моя дочка берет кредит только в ВТБ.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Таша. » Вт май 23, 2017 8:12 am

Львица. писал(а):У нас кредит пенсионерам просто навязывают, даже не спросив у них, желают ли они его и какая сумма нужна. Когда меняешь в банке старую пенсионную карточку по истечении ее срока, на новой карточке в банке уже имеется сумма кредита, которая при первом получении пенсии вываливается тебе на руки. Все - оплачивай ненужный тебе кредит с 30% ставкой.
Я в шоке. Полное нарушение всех мыслимых и немыслимых норм законодательства. Валя, может в вашей стране свои, особые законы. Или просто не боятся ничего сильные мира сего (вашего).

Людмила, в Сбербанке есть программа по выдаче кредитов пенсионерам. Условий не знаю. Людмила, если тебе надо, то могу изучить условия и написать.
Таша
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Mila545 » Вт май 23, 2017 8:22 am

С в е т а, я не знаю какого банка у моей соседки была кредитная карта, которую она активировала и взяла 15000, только она еле еле расплатилась за эту карту, там такая хитрая система, за активацию сразу снимается нн-сумма (тогда была в 300 руб.), о которой она и не догадывалась, потом подруга чуть так же не вляпалась, хорошо, что я ей об этом сказала. А вот тут по телевизору показывали, что женщине навязали кредитную карту, она ее даже и не активировала, а банк ей долги в процентах насчитал и даже в суд на нее подал (сама эту передачу смотрела).
Хочу сказать, что если приспичит, то никуда не денешься и кредит возьмешь, но это в самом крайнем случае.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кредиты для пенсионеров

Сообщение Mila545 » Вт май 23, 2017 8:23 am

Посмотрите этот сайт, нашла на просторах интернета: http://nuzhenkredit.ru/pensioneram/. Мне кажется, должен заинтересовать вас.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»