Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение олимпиада51 » Сб окт 13, 2018 2:47 am

Ёлка
Елена, удачи желаю в таком важном деле.
Пусть ваши квартиранты будут порядочными людьми!!!
drinks
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Ёлка » Сб окт 13, 2018 7:01 pm

Спасибо!!! Везение очень нужно!
_________________________________________
Я-Елена
Клара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 6:11 am

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Клара » Чт сен 05, 2019 6:14 am

Здравствуйте! Кто может поделиться опытом, как оправдались ваши ожидания от вложений в недвижимость?
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Наталья » Чт сен 05, 2019 11:50 am

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Это зависит от страны, от региона в стране. Откуда вы?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение tina » Чт сен 19, 2019 7:21 am

Клара писал(а): Чт сен 05, 2019 6:14 am Здравствуйте! Кто может поделиться опытом, как оправдались ваши ожидания от вложений в недвижимость?
Результат вложений в недвижимость можно оценить только за достаточно длительный период времени.....Если есть свободные деньги, то неплохое вложение, которое позволит получать постоянно какой-то доход от сдачи в аренду. Если расчитывать, что купить и существенно "разбогатеть", продав через год-два, то сейчас не та ситуация на рынке, что цены на жилье растут астрономически и квартиры разлетаются "как горячие пирожки".....
Соня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 5:05 am

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Соня » Пн окт 07, 2019 9:55 pm

Клара писал(а): Чт сен 05, 2019 6:14 am Здравствуйте! Кто может поделиться опытом, как оправдались ваши ожидания от вложений в недвижимость?
Ну у самой у меня квартира всего одна, но знаю, что сын подруги вот так покупает и потом перепродает квартиры, готовит их как-то к продаже .............и неплохо на этом зарабатывает.Но это не основной доход, насколько мне известно, да и много энергии нужно для такой деятельности
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Nikvolvet » Вт окт 08, 2019 6:52 am

Соня писал(а): Пн окт 07, 2019 9:55 pm
Ну у самой у меня квартира всего одна, но знаю, что сын подруги вот так покупает и потом перепродает квартиры, готовит их как-то к продаже ...........................и неплохо на этом зарабатывает.Но это не основной доход, насколько мне известно, да и много энергии нужно для такой деятельности
Вот не верю я в такой бизнес:)
Во первых нужно заплатить налог с продаже 13% а это с 2 лимонов 260 000 тыс. Причем налог не платится если квартира в собственности больше 5 ЛЕТ. Что бы подготовить ее к продаже, то же нужно вложиться и не малую сумму. Сегодня купил, завтра продал, такого не будет, значить нужно ежемесячно платить за услуги ЖКХ. Разумеется что то заработать можно, но что бы много??? Ой ли:) Ну а судя по вашему сайту, по подготовке квартиры, вложение будут не хилые:)
Только неделю назад моя дочка продала квартиру, а мы были доверенные лица ибо дочка живет в другом городе. И в курсе как это ПРОДАТЬ " БЫСТРО " и " ДОРОГО ":) Короче фигня все это:)
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Нелля » Ср окт 09, 2019 3:11 am

Я тоже такого мнения.
Судя по сайту. то Соня пришла с рекламой, а не общаться.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение tina » Чт окт 10, 2019 7:17 am

На недвижимости быстро и хорошо зарабатывали, вкладываясь на котловане и , продавая, по переуступке прав, обычно перед сдачей, чтобы не втягиваться в длительный процесс оформления собственности. Это был очень выгодный "бизнес" т.к. цены на жилье серьезно росли в короткий временной промежуток. Сейчас бетоно-метров понастроили и ажиотажа на рынке недвижимости нет, а цены "устаканились".
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 10, 2019 9:01 am

tina писал(а): Чт окт 10, 2019 7:17 am На недвижимости быстро и хорошо зарабатывали, вкладываясь на котловане и , продавая, по переуступке прав, обычно перед сдачей, чтобы не втягиваться в длительный процесс оформления собственности. Это был очень выгодный "бизнес" т.к. цены на жилье серьезно росли в короткий временной промежуток. Сейчас бетоно-метров понастроили и ажиотажа на рынке недвижимости нет, а цены "устаканились".
И как успехи?:)
Много вы заработали? Вы купили ВИЛЛУ на берегу ОКЕАНА?И как давно вы занимаетесь? Поделитесь ОПЫТОМ?:)
ДА. У нас новостройки стоят и оч плохо раскупаются:) Уже и по ящику рекламируют:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Астра » Чт окт 10, 2019 6:39 pm

акции сбербанка выгодней покупать, чем просто вклад на сберкнижку
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Львица. » Чт окт 10, 2019 8:16 pm

акции - это бумажки, чем они подкреплены?
родители в 90-х годах купили акции своего предприятия. Это предприятие потом передало все акции в другую фирму, потом родителей не стало. Сообщили в фирму, а там не пожелали менять данные наследникам. И все. За это время власть в стране сменилась не однажды. И где эта фирма...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Наталья » Пт окт 11, 2019 7:51 pm

Астра писал(а): Чт окт 10, 2019 6:39 pm акции сбербанка выгодней покупать, чем просто вклад на сберкнижку
Не смешите меня.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение Астра » Сб окт 12, 2019 5:57 pm

Наташа, так утверждает Сбербанк..Доходность на 6% больше, и сдать их можно в любой момент. Все же это солидный банк, и сейчас не 90-е. Ну а что лучше - в чулке доллары хранить?
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Куда вложить деньги, чтобы не прогадать

Сообщение tina » Сб окт 12, 2019 9:59 pm

Nikvolvet писал(а): Чт окт 10, 2019 9:01 am
tina писал(а): Чт окт 10, 2019 7:17 am На недвижимости быстро и хорошо зарабатывали, вкладываясь на котловане и , продавая, по переуступке прав, обычно перед сдачей, чтобы не втягиваться в длительный процесс оформления собственности. Это был очень выгодный "бизнес" т.к. цены на жилье серьезно росли в короткий временной промежуток. Сейчас бетоно-метров понастроили и ажиотажа на рынке недвижимости нет, а цены "устаканились".
И как успехи?:)
Много вы заработали? Вы купили ВИЛЛУ на берегу ОКЕАНА?И как давно вы занимаетесь? Поделитесь ОПЫТОМ?:)
ДА. У нас новостройки стоят и оч плохо раскупаются:) Уже и по ящику рекламируют:)
Nikvolvet, Увы....не похвалюсь ни виллой, ни опытом girl_haha Вы не правильно поняли - я написала "зарабатывали" т.е. не про себя, но что это был выгодный "бизнес" знаю не понаслышке, однако желания дискутировать на эту тему абсолютно нет.... пройденный этап.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»